О внесении изменений в решение Аккольского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № С 12-1 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 11 марта 2013 года № С 15-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 марта 2013 года № 3694. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 11 февраля 2014 года № 01-10/19)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 11.02.2014 № 01-10/19).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4)подпунктом 5) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2013-2015 годы" от 20 декабря 2012 года № С 12–1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3591, опубликовано 18 января 2013 года в газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ" ) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 319 387 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 433 649 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8 157 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 9 958 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 867 623 тысяч тенге;
2) затраты – 2 323 192,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10 403 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 12 983 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 580 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 7 000 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 7 000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -21 208,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 21 208,2 тысяч тенге";

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № С 12-1 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 11 наурыздағы № С 15-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 29 наурызда № 3694 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 ақпандағы № 01-10/19 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 11.02.2014 № 01-10/19 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына5) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № С 12-1 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3591 тіркелген, 2013 жылғы 18 қаңтарда "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины KZ" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджетті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 319 387 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 433 649 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 157 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9 958 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 867 623 мың теңге;
2) шығындар – 2 323 192,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10 403 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 12 983 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 580 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 7 000 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 7 000 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -21 208,2 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 21 208,2 мың теңге.";

приложения 1457 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии Аккольского
районного маслихата                        Н.Калашникова
Секретарь Аккольского
районного маслихата                        Д.Салыбекова
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Аккольского района                    Едигенов Т.К.
Приложение 1
к решению Аккольского
районного маслихата

көрсетілген шешімнің 1457 қосымшалары осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес, жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы                       Н.Калашникова
Ақкөл аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Ж.Салыбекова
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақкөл ауданының әкімі                      Т.Қ.Едігенов
Ақкөл аудандық мәслихаттың

11663,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
4993,1
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
5670
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
1000
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
10472
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
3922
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1650
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
4900
467
Отдел строительства района (города областного значения)
231305
008
Развитие объектов спорта и туризма
231305
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
59611,6
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3514
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
3514
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
41876
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
5937
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
500
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
35439
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
14221,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и земельных отношений
14221,6
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10383,9
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6316,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
6316,9
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
4067
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
4067
12
Транспорт и коммуникации
55490
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3290
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
3290
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
52200

11663,1
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4993,1
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
5670
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
1000
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) Дене шынықтыру және спорт бөлімі
10472
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3922
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1650
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
4900
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
231305
008
Cпорт және туризм объектілерін дамыту
231305
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
59611,6
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3514
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
3514
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
41876
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5937
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
500
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
35439
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
14221,6
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14221,6
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10383,9
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6316,9
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6316,9
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
4067
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4067
12
Көлiк және коммуникация
55490
123
Қаладағы аудан аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық), округ әкімінің аппараты
3290
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
3290
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
52200

от 11 марта 2013 года
№ С 15-2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2013 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
375 292,0
Целевые текущие трансферты
132 293,0
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
82 338,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
34 124
На реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
14 559
оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
12 291
обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
2 268
На ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13 499
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
2 928
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
17 228,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
509
На реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
509
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3 514
На реализацию мер социальной поддержки специалистов
3 514
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
10 493
На реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
10 493
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
35 439
На проведение противоэпизоотических мероприятий
35 439
Целевые трансферты на развитие
230 016
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
230 016
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
157 794
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
18 867
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
53 355
Бюджетные кредиты
12 983,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
12 983,0
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
12 983,0
Приложение 3
к решению Аккольского
районного маслихата

2013 жылғы 11 наурыздағы
№ С 15-2 шешіміне
2-қосымша
2013 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
375 292,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
132 293,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
82 338,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
34 124
Қазақстан Республикасында бiлiм берудi дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыруға, оның ішінде:
14 559
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
12 291
үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге
2 268
Қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін ай сайын ақша қаражатын төлеуге
13 499
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге
2 928
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға
17 228,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
509
"Өңiрлердi дамыту" бағдарламасы шеңберiнде өңiрлердiң экономикалық дамуына жәрдемдесу жөнiндегi шараларды iске асыруға
509
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3 514
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
3 514
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық), округ әкімінің аппараты
10 493
"Өңiрлердi дамыту" бағдарламасы шеңберiнде өңiрлердiң экономикалық дамуына жәрдемдесу жөнiндегi шараларды iске асыруға
10 493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
35 439
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
35 439
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
230 016
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
230 016
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
157 794
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
18 867
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) сатып алуға
53 355
Бюджеттік несиелер
12 983,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
12 983,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
12 983,0
Ақкөл аудандық мәслихаттың