О внесении изменений в решение Астраханского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 5С-12-2 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 5 ноября 2013 года № 5С-24-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 ноября 2013 года № 3885. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 5 ноября 2014 года № 116)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 05.11.2014 № 116).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Астраханского районного маслихата «О районном бюджете на 2013-2015 годы» от 21 декабря 2012 года № 5С-12-2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3578, опубликовано 11 января 2013 года в районной газете «Маяк») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013–2015 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы - 2221231,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 334819,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16217,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10879,9 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1859314,0 тысяч тенге;
2) затраты – 2282023,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 9621,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15373,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5752,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 28500,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 28500,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -98914,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 98914,3 тысяч тенге.»;
приложения 146 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель
сессии Астраханского
районного маслихата                        Н.Сембаев
Секретарь Астраханского
районного маслихата                        В.Собеский
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Астраханского района                  Т.Ерсеитов
Приложение 1
к решению Астраханского
районного маслихата

Астрахан аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 5С-12-2 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2013 жылғы 5 қарашадағы № 5С-24-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 қарашада № 3885 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 5 қарашадағы № 116 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 05.11.2014 № 116 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Астрахан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Астрахан аудандық мәслихатының «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 5С-12-2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3578 тіркелген, 2013 жылғы 11 қаңтарда аудандық «Маяк» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2013–2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) түсімдер – 2221231,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 334819,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16217,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10879,9 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1859314,0 мың теңге;
2) шығындар – 2282023,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік несие беру – 9621,9 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 15373,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5752,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен болатын операциялар бойынша сальдо – 28500,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 28500,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түскен түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -98914,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 98914,3 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 146 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы                                   Н.Сембаев
Астрахан аудандық
мәслихатының хатшысы                       В.Собеский
«КЕЛІСІЛДІ»
Астрахан ауданының әкімі                   Т.Ерсейітов
Астрахан аудандық мәслихатының

390584,0
Целевые текущие трансферты
187203,0
в том числе:
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
23861,4
На решение вопросов обустройства сельских округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
20228,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
3633,4
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4061,0
На реализацию мер социальной поддержки специалистов
4061,0
Отдел образования района (города областного значения)
106494,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
56320,0
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
12291,0
На обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
151,0
На ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11849,0
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
16583,0
На повышение оплаты учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
9300,0
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
990,6
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
990,6
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
51796,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
51796,0
Целевые трансферты на развитие
188008,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
188008,0
Реконструкция водопроводных сетей в станции Колутон

390584,0
Нысаналы ағымдағы трансферттер
187203,0
соның ішінде
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
23861,4
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға ауылдық округтерді жайластыру мәселелерін шешуге берілетін
20228,0
Жергілікті орындаушы органдардың штаттық өсімдігін ұлғайтуға
3633,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4061,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыруға
4061,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
106494,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын жүзеге асыруға
56320,0
Негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін жабдықтау
12291,0
Үйінде оқытылатын, мүгедек-балаларды құралдармен, бағдарламалық қамсыздандыруға
151,0
Жетім баланы (балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
11849,0
Мектеп ұстаздарына және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне білікті жұмысы үшін қосымша төлем мөлшерін арттыруға
16583,0
Үш деңгейлі жүйесі бойынша біліктілігін жетілдірген мұғалімдерге төлемін арттыруға
9300,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) ауыл шаруашылығы бөлімі
990,6
Жергілікті орындаушы органдардың штаттық өсімдігін ұлғайтуға
990,6
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
51796,0
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
51796,0
Дамуға арналған мақсатты трансферттер
188008,0
соның ішінде
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
188008,0
Колутон станциясындағы су құбыры желілерін қайта құру