Об утверждении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки города Есиль и сельских населенных пунктов Есильского района
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 8 августа 2013 года № 21/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 20 сентября 2013 года № 3813. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 25 декабря 2014 года № 36/13
Сноска. Утратило силу решением Есильского районного маслихата Акмолинской области от 25.12.2014 № 36/13 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 911 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки города Есиль и сельских населенных пунктов Есильского района согласно приложениям 12.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь районного маслихата              С.Кудабаев
СОГЛАСОВАНО
Аким Есильского района                     К.Рахметов
Приложение 1
к решению Есильского районного маслихата
от 8 августа 2013 года № 21/4
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки города Есиль Есильского района
№ зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Границы зон
1
2
3
I
1.7
Зона расположена в центре города. На севере границы зоны проходят по улице Космонавтов, включая стадион, автозаправочную станцию и многоэтажные жилые здания, расположенные севернее улицы. На востоке границы зоны проходят вдоль автодороги сообщением "город Есиль - село Свободное", включая жилые постройки по улице Ростовская, улице Строительная, улице АТК. С западной стороны включает микрорайон имени Николая Самохвалова и здание метеостанции
II
1.4

Есіл ауданының Есіл қаласы және селолық елді мекендеріндегі жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 8 тамыздағы № 21/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 20 қыркүйекте № 3813 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 36/13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 25.12.2014 № 36/13 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 911 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Есіл ауданының Есіл қаласы және селолық елді мекендеріндегі жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 12 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат хатшысы                  С.Құдабаев
КЕЛІСІЛДІ
Есіл ауданының әкімі                       Қ.Рахметов
Есіл аудандық мәслихатының
2013 жылғы 8 тамыздағы
№ 21/4 шешіміне
1 қосымша
Есіл ауданының Есіл қаласы жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ №
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақтардың шекаралары
1
2
3
І
1.7
Аймақ қаланың орталығында орналасқан. Аймақ шекарасының солтүстігінен стадионды, автомай құю станциясын және көп қабатты тұрғын үйлерді қоса алғанда, Космонавтар көшесінің бойында орналасқан солтүстік көшелер өтеді. Аймақ шекарасының шығысы Ростов көшесі, Строительная көшесі, АТК көшелеріндегі тұрғын үй құрылыстарын қоса алғанда «Есіл қаласы - Свободный селосы» бағытындағы автожол бойынан өтеді. Батыс жағынан Николай Самохвалов атындағы шағын аудан мен метеостанция ғимараты кіреді.
ІІ
1.4

Зона расположена в северо-западной части города и включает земли ПЛ-7, подстанции, жилые постройки, расположенные по улице Пивзавод, улице ПЛ-7
III
1.4
На севере зона проходит южнее железнодорожных путей акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан Темір Жолы». На юге проходит севернее улицы Кооперативная, включая здание средней школы № 1. На востоке проходит по улице Дорожная и железнодорожные пути. На западе включает жилые строения по улице Заводская, улице Садовая, улице Трудовая, улице Ишимская
IV
1.3
Зона расположена в восточной части города. Включает жилые постройки, расположенные по улице Элеваторная, улице Нефтебаза, улице Зеленая, улице Степная, улице Первомайская
V
1.2
Зона расположена в западной части города и включает жилые постройки микрорайона Мостопоезд. На севере граничит с железной дорогой сообщением «город Есиль - город Кустанай»
VI
1.3
Зона расположена в юго-западной части города и включает микрорайон Мирный
VII
1.1
Зона расположена на севере города. На востоке прилегает к автодороге «город Есиль - село Свободное», на западе включает микрорайон Северный
VIII
1.5
Зона расположена в восточной части города, севернее железной дороги «город Астана - город Есиль» и проходит по улице Московская. Включает объекты товариществ с ограниченной ответственностью «Есильский мелькомбинат», «УМС», «Есильский учебно-производственный центр «Мастер», акционерного общества «Агромашхолдинг», индивидуального предпринимателя Сагаровский, автозаправочную станцию «Бахыт-1»
IX
1.4
Зона расположена в центральной и западной частях города. Включает железнодорожные пути, объекты акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан Темір Жолы», «Локомотив», товарищества с ограниченной ответственностью «Топливно-экономический комплекс-Казахстан», здание котельной № 3 и поселок СМП-825
X
1.4
Зона расположена в восточной части города и проходит по улице Элеваторной, включая элеватор акционерного общества «Есиль-Дэн» и здание пекарни индивидуального предпринимателя Эйгерд
XI
1.4
Зона расположена в южной части города и включает производственные объекты, расположенные по обе стороны проспекта Промышленный. На севере находятся объекты товарищества с ограниченной ответственностью «Шанырак Р». На юго-востоке расположены мельница «Сары-арқа Астық» и очистные сооружения. На северо-востоке - объекты товариществ с ограниченной ответственностью «Иран», «Есиль УН», «Агротехника-2030», «Атбасарский-Газ», акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан Темір Жолы». На востоке - здание ветеринарной лаборатории, расположенное по улице Ветстанция. В центральной части - объекты товарищества с ограниченной ответственностью «АРЭК-энергосбыт». В западной части зона граничит с микрорайоном Мирный и железной дорогой «город Есиль - город Аркалык», включает объекты крестьянского хозяйства «Виктория», товарищества с ограниченной ответственностью «Иран», акционерного общества «Жол Жөндеуші»
XII
1.1
Зона включает окраины города. На севере, вдоль автодороги «город Есиль - село Сурган», расположены водонапорная башня и кладбища. На юге – граничит с микрорайоном Мирный. На востоке, вдоль автодороги «город Есиль - город Астана», расположены объекты придорожного сервиса: автозаправочные станции «КазМунайГаз-переработка и маркетинг», «Бахыт-1», «Гелиос» и кафе «Жаңа Жол». На западе зона граничит с микрорайоном Мостопоезд и железной дорогой сообщением «город Есиль – город Костанай», включает очистные сооружения и подъездные железнодорожные пути к промышленной зоне города
Приложение 2
к решению Есильского районного маслихата
от 8 августа 2013 года № 21/4
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельских населенных пунктов Есильского района
зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
Название сельских населенных пунктов входящих в зону (по сельским округам)
1
2
3
І
2,0

Аймақ қаланың солтүстік-батыс бөлігінде орналасқан және Пивзавод көшесі, ПЛ-7 көшесі бойында орналасқан ПЛ-7, қосалқы станциясы және тұрғын үй құрылыстары жерлері кіреді.
ІІІ
1.4
Аймақ солтүстігінде «Қазақстан Темір Жолы» Ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамы темір жолының оңтүстігіне қарай өтеді. Оңтүстігінде № 1 орта мектеп ғимаратын қоса алғанда Кооператив көшесінің солтүстік жағы өтеді. Шығысында Дорожная көшесі мен темір жол өтеді. Батысында Заводская көшесі, Садовая көшесі, Трудовая көшесі, Ишимская көшесі бойындағы тұрғын үй құрылыстары кіреді.
ІV
1.3
Аймақ қаланың шығыс бөлігінде орналасқан. Элеватор көшесі, Нефтебаза көшесі, Зеленая көшесі, Степная көшесі, Первомай көшесі бойында орналасқан тұрғын үй құрылыстары кіреді.
V
1.2
Аймақ қаланың батыс бөлігінде орналасқан және Мостопоезд шағын ауданындағы тұрғын үй құрылыстары кіреді. Солтүстігінде «Есіл қаласы - Қостанай қаласы» бағытындағы темір жолмен шекараласады.
1.3
Аймақ қаланың оңтүстік-батыс бөлігінде орналасқан және Мирный кенті кіреді.
VІІ
1.1
Аймақ қаланың солтүстігінде орналасқан. Шығысында «Есіл қаласы - Свободный селосы» автожолымен іргелес, батысында Северный шағын ауданы кіреді.
VІІІ
1.5
Аймақ қаланың шығыс бөлігінде, «Астана қаласы-Есіл қаласы» солтүстік темір жолдарына қарай орналасқан және Московская көшесі бойынан өтеді «Есіл ұн тарту комбинаты», «УМС», «Учебно-производственный центр «Мастер»» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің, «Агромашхолдинг» акционерлік қоғамының, Сагаровский жеке кәсіпкерінің, «Бахыт-1» автомай құю станциясының нысандары кіреді.
ІХ
1.4
Аймақ қаланың орталық және батыс бөліктерінде орналасқан. Темір жолдары, «Қазақстан Темір Жолы» Ұлттық компаниясы», «Локомотив» акционерлік қоғамдары, «Қазақстан отын-экономикалық кешені» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, № 3 қазандық ғимараты және СМП-825 кенті кіреді.
Х
1.4
Аймақ қаланың шығыс бөлігінде орналасқан және «Есіл-дән» акционерлік қоғамының элеваторының және «Эйгерд» жеке кәсіпкерінің наубайханасының ғимаратын қоса алғанда, Элеваторная көшесінің бойынан өтеді.
ХІ
1.4
Аймақ қаланың оңтүстік бөлігінде орналасқан және Промышленный проспектісінің екі жағында орналасқан өндірістік нысандар кіреді. Солтүстігінде «Шаңырақ-Р» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің нысандары бар. Оңтүстік шығысында «Сары-арқа Астық» диірмені және тазарту құрылғылары орналасқан. Солтүстік шығысында – «Иран», «Есіл Ұн», «Агротехника-2030», «Атбасар – Газ» жауапкершілігі шектеулі серіктестіктерінің, «Қазақстан Темір Жолы Ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының нысандары. Шығысында – Ветстанция көшесі бойында орналасқан, ветеринарлық зертхана ғимараты. Орталық бөлігінде - «АРЭК - энерго өтім» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің нысандары. Аймақ батыс бөлігінде Мирный шағын ауданы мен «Есіл қаласы-Арқалық қаласы» темір жолымен шектеседі, «Виктория» шаруа қожалығының, «Иран» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің, «Жол Жөндеуші» акционерлік қоғамының нысандары кіреді.
ХІІ
1.1
Аймақ қаланың шетін қамтиды. Солтүстігінде, «Есіл қаласы-Сұрған селосы» автожолы бойында су айдауыш мұнара және зираттар орналасқан. Оңтүстігінде – Мирный шағын ауданымен шектеседі. Шығысында, «Есіл қаласы - Астана қаласы» автожолы бойында: «ҚазМұнайГаз» - өңдеу және маркетинг», «Бахыт - 1», «Гелиос» авто май құю станциялары және «Жаңа Жол» дәмханасы жол бойындағы нысандар орналасқан. Аймақ батысында Мостопоезд шағын ауданымен және «Есіл қаласы – Қостанай қаласы» бағытындағы темір жолмен шектеседі, тазарту құрылғылары және қаланың өндірістік аймағына кіре беріс темір жолдары кіреді.
Есіл аудандық мәслихатының
2013 жылғы 8 тамыздағы
№ 21/4 шешіміне
2 қосымша
Есіл ауданының селолық елді мекендеріндегі жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ №
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймаққа енетін селолық елді мекендердің атауы (селолық округтер бойынша)
1
2
3
І
2,0