О внесении изменений в решение Жаркаинского районного маслихата от 12 декабря 2012 года № 5С-14/2 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 4 ноября 2013 года № 5С-27/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 ноября 2013 года № 3886. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 11 марта 2014 года № 03-2/73)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 11.03.2014 № 03-2/73).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаркаинского районного маслихата «О районном бюджете на 2013-2015 годы» от 12 декабря 2012 года № 5С-14/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3585, опубликовано 11 января 2013 года в районной газете «Целинное знамя») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы - 2 288 350,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 247 981,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 5 441,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 14 564,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 2 020 364,0 тысяч тенге;
2) затраты - 2 331 519,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - -501,0 тысяч тенге, в том числе:
погашение бюджетных кредитов - 501,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 3 558,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 3 558,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -46 226,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 46 226,4 тысяч тенге.»;
пункт 7 изложить в новой редакции:
«7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2013 год в сумме 1 200,0 тысяч тенге.»;
пункт 10 изложить в новой редакции:
«10. Утвердить бюджетные программы города районного значения, поселка, села, сельских округов на 2013 год, согласно приложению 7.».

Жарқайың аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 12 желтоқсандағы № 5С-14/2 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2013 жылғы 4 қарашадағы № 5С-27/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 қарашада № 3886 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 наурыздағы № 03-2/73 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 11.03.2014 № 03-2/73 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2012 жылғы 12 желтоқсандағы № 5С-14/2 Жарқайың аудандық мәслихатының (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3585 болып тіркелген, 2013 жылғы 11 қаңтарында «Целинное знамя» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 2 288 350,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 247 981,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 5 441,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 14 564,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша - 2 020 364,0 мың теңге;
2) шығындар - 2 331 519,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру - -501,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттерді өтеу - 501,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 3 558,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу - 3 558,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - -46 226,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) - 46 226,4 мың теңге.»;
7 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«7. 2013 жылға арналған аудандық жергілікті атқарушы органның резерві 1 200, 0 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
10 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«10. 2013 жылға арналған аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламалары 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.».

приложения 17 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        В.Камышанский
Секретарь
районного маслихата                        У.Ахметова
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Жаркаинского района                   А.Уисимбаев
Приложение 1
к решению Жаркаинского
районного маслихата

көрсетілген шешімнің 17 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       В.Камышанский
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ұ.Ахметова
«КЕЛІСІЛДІ»
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Үйсімбаев
Жарқайың аудандық мәслихатының

23145,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
22349,7
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
216,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
335,9
015
Капитальные расходы государственного органа
243,6
02
Оборона
2054,6
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2054,6
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1876,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
178,6
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1893,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1893,3
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1893,3
04
Образование
1251067,9
464
Отдел образования района (города областного значения)
1251067,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12470,0
003
Общеобразовательное обучение
920118,9
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8663,0
006
Дополнительное образование для детей
22049,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
156255,0
012
Капитальные расходы государственного органа
84,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
9581,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1467,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
31534,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
88846,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
61465,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
61465,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
16710,5
002
Программа занятости
14100,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

23145,2
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатты қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22349,7
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
216,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
335,9
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
243,6
02
Қорғаныс
2054,6
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2054,6
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1876,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
178,6
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1893,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1893,3
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1893,3
04
Бiлiм беру
1251067,9
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1251067,9
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12470,0
003
Жалпы білім беру
920118,9
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелер үшiн оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткiзу
8663,0
006
Балаларға қосымша білім беру
22049,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
156255,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
84,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
9581,0
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1467,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
31534,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
88846,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
61465,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
61465,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16710,5
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
14100,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

324,5
Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Жаркаинского района
218,0
Аппарат акима Тассуатского сельского округа Жаркаинского района
229,0
Аппарат акима Ушкарасуского сельского округа Жаркаинского района
185,0
Аппарат акима Шойындыкольского сельского округа Жаркаинского района
126,0
12
Транспорт и коммуникации
7 868,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 868,1
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
7 868,1
Аппарат акима города Державинска
5 868,0
Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Жаркаинского района
567,0
Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района
600,0
Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Жаркаинского района
266,0
Аппарат акима Шойындыкольского сельского округа Жаркаинского района
567,1
13
Прочие
6 886,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 886,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
6 886,0
Аппарат акима Бирсуатского сельского округа Жаркаинского района
470,4
Аппарат акима Валихановского сельского округа Жаркаинского района
582,0
Аппарат акима Гастелловского сельского округа Жаркаинского района
757,0
Аппарат акима Далабайского сельского округа Жаркаинского района
404,3
Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района
793,0
Аппарат акима Костычевского сельского округа Жаркаинского района
485,0
Аппарат акима Кумсуатского сельского округа Жаркаинского района
302,0
Аппарат акима Львовского сельского округа Жаркаинского района
255,6
Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района
419,1
Аппарат акима Отрадного сельского округа Жаркаинского района
573,3
Аппарат акима Пригородного сельского округа Жаркаинского района
557,0
Аппарат акима Пятигорского сельского округа Жаркаинского района
387,0
Аппарат акима Тасоткельского сельского округа Жаркаинского района
255,7
Аппарат акима Тассуатского сельского округа Жаркаинского района
269,4
Аппарат акима Ушкарасуского сельского округа Жаркаинского района
217,0
Аппарат акима Шойындыкольского сельского округа Жаркаинского района
158,2

324,5
Жарқайың ауданы Тасөткел ауылдық округі әкімінің аппараты
218,0
Жарқайың ауданы Тассуат ауылдық округі әкімінің аппараты
229,0
Жарқайың ауданы Үшқарасу ауылдық округі әкімінің аппараты
185,0
Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
126,0
12
Көлiк және коммуникация
7 868,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7 868,1
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
7 868,1
Державин қаласы әкімінің аппараты
5 868,0
Жарқайың ауданы Бірсуат ауылдық округі әкімінің аппараты
567,0
Жарқайың ауданы Костычево ауылдық округі әкімінің аппараты
600,0
Жарқайың ауданы Тасөткел ауылдық округі әкімінің аппараты
266,0
Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
567,1
13
Басқалар
6 886,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6 886,0
040
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
6 886,0
Жарқайың ауданы Бірсуат ауылдық округі әкімінің аппараты
470,4
Жарқайың ауданы Уәлихан ауылдық округі әкімінің аппараты
582,0
Жарқайың ауданы Гастелло ауылдық округі әкімінің аппараты
757,0
Жарқайың ауданы Далабай ауылдық округі әкімінің аппараты
404,3
Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімінің аппараты
793,0
Жарқайың ауданы Костычево ауылдық округі әкімінің аппараты
485,0
Жарқайың ауданы Құмсуат ауылдық округі әкімінің аппараты
302,0
Жарқайың ауданы Львовский ауылдық округі әкімінің аппараты
255,6
Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты
419,1
Жарқайың ауданы Отрадный ауылдық округі әкімінің аппараты
573,3
Жарқайың ауданы Пригородный ауылдық округі әкімінің аппараты
557,0
Жарқайың ауданы Пятигорский ауылдық округі әкімінің аппараты
387,0
Жарқайың ауданы Тасөткел ауылдық округі әкімінің аппараты
255,7
Жарқайың ауданы Тассуат ауылдық округі әкімінің аппараты
269,4
Жарқайың ауданы Үшқарасу ауылдық округі әкімінің аппараты
217,0
Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
158,2