О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 5С-12/1 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 6 декабря 2013 года № 5С-24/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 декабря 2013 года № 3910. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 11 ноября 2014 года № 01-15/177)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 11.11.2014 № 01-15/177).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата «О районном бюджете на 2013-2015 годы» от 20 декабря 2012 года № 5С-12/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3584, опубликовано 10 января 2013 года в районной газете «Бурабай», 10 января 2013 года в районной газете «Луч») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1)доходы - 8058110,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2060707,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 12867,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 109482,1 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5875053,2 тысяч тенге.
2) затраты – 8100961,1 тысяч тенге.
3) чистое бюджетное кредитование – -27632,1 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15593,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 43226,0 тысяч тенге.
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге.
5) дефицит (профицит) бюджета – -15218,7 тысяч тенге.
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 15218,7 тысяч тенге».
приложения 1457 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель
XХIV (внеочередной) сессии
районного маслихата                        Р. Махаев
Секретарь
районного маслихата                        У. Бейсенов
СОГЛАСОВАНО
Аким Бурабайского района                   Н. Нуркенов
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного маслихата

Бурабай аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 5С-12/1 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 6 желтоқсандағы № 5С-24/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 9 желтоқсанда № 3910 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 11 қарашадағы № 01-15/177 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 11.11.2014 № 01-15/177 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бурабай аудандық мәслихаттың «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 5С-12/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3584 болып тіркелген, 2013 жылғы 10 қаңтарда аудандық «Бурабай» газетінде, 2013 жылғы 10 қаңтарда аудандық «Луч» газетінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгiзiлсiн:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8058110,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2060707,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 12867,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 109482,1 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 5875053,2 мың теңге.
2) шығындар – 8100961,1 мың теңге.
3) таза бюджеттік кредит беру – -27632,1 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 15593,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 43226,0 мың теңге.
4) қаржылық активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге.
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -15218,7 мың теңге.
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 15218,7 мың теңге».
Бурабай аудандық мәслихаттың аталған шешiмнің 1457 қосымшалары осы шешiмнiң 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ХХІV (кезектен тыс)
сессиясының төрағасы                       Р. Махаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ө. Бейсенов
«КЕЛІСІЛДІ»
Бурабай ауданының әкімі                    Н. Нұркенов
Бурабай аудандық мәслихаттың

3226,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3226,0
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
3226,0
8
Используемые остатки бюджетных средств
2865,7
Приложение 2 к решению
Бурабайского районного маслихата
от 6 декабря 2013 года № 5С-24/1
Приложение 4 к решению
Бурабайского районного маслихата
от 20 декабря 2012 года № 5С-12/1
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2013 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
4 340 963,0
Целевые текущие трансферты
1 288 617,0
в том числе:
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
23 012,0
На решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
23 012,0
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 008,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
7 008,0
Отдел образования района (города областного значения)
299 308,0
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
202 686,0
Реализация Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы
14 042,0
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
33 445,0
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
38 011,0
Повышение оплаты учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
11 124,0
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
862,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
862,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
49 749,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
49 749,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 110,0
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 110,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
904 568,0
На капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного, районного значения и улиц населенных пунктов
904 568,0
Целевые трансферты на развитие
3 036 767,0
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
904 960,0
Строительство котельной в поселке Бурабай Бурабайского района

3226,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3226,0
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
3226,0
8
Бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары
2865,7
Бурабай аудандық мәслихатының
2013 жылғы 6 желтоқсандағы № 5С-24/1
шешіміне 2 қосымша
Бурабай аудандық мәслихатының
2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 5С-12/1
шешіміне 4 қосымша
2013 жылға арналған республикалық бюджеттен берiлетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік несиелер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
4 340 963,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1 288 617,0
соның iшiнде:
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
23 012,0
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға
23 012,0
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7 008,0
Жергілікті атқарушы органдарының штаттық санын ұлғайту туралы
7 008,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
299 308,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
202 686,0
2011-2020 жылдарға арналған Қазақстан Республикасының білім беру дамытудың мемлекеттік бағдарламасын жүзеге асыру
14 042,0
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеу
33 445,0
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыру
38 011,0
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
11 124,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
862,0
Жергілікті атқарушы органдарының штаттық санын ұлғайту туралы
862,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
49 749,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
49 749,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 110,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
4 110,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
904 568,0
Облыстық, аудандық маңызы бар автокөлік жолдарын және елді мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
904 568,0
Нысаналы даму трансферттерi
3 036 767,0
соның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
904 960,0
Бурабай ауданы Бурабай кентінің қазандығын салу

259 960,0
Строительство и реконструкция развитие дорожной сети поселка Бурабай Бурабайского района Акмолинской области (первая очередь)
645 000,0
Отдел строительства района (города областного значения)
2 131 807,0
Строительство канализационных очистных сооружений поселка Бурабай Бурабайского района
1 000 000,0
Реконструкция сетей водоотведения второй очереди, поселка Бурабай Бурабайского района
353 356,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
25 000,0
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 544,0
Строительство насосной станции с системой водоснабжения для обеспечения резервного водоснабжения республиканское государственное коммунальное предприятие республиканский учебно-оздоровительный центр "Балдаурен" в городе Щучинск Бурабайского района Акмолинской области
25 126,0
На строительство и реконструкцию систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Щучинско-Боровской курортной зоны
564 700,0
Строительство школы на 900 учащихся в городе Щучинске Бурабайского района Акмолинской области
158 081,0
Бюджетные кредиты
15 579,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
15 579,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
15 579,0
Приложение 3 к решению
Бурабайского районного маслихата
от 6 декабря 2013 года № 5С-24/1
Приложение 5 к решению
Бурабайского районного маслихата
от 20 декабря 2012 года № 5С-12/1
Целевые трансферты из областного бюджета на 2013 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
584 704,2
Целевые текущие трансферты
293 360,2
в том числе:
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
166,0
На обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020
166,0
Отдел образования района (города областного значения)
22 463,0
Проведение противопожарных мероприятий объектов образования
22463,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
5 135,0
На оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны на расходы за коммунальные услуги
3 750,0
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Бурабайского района и многодетных семей сельской местности Бурабайского района
1 385,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
254 425,2
Капитальный ремонт объектов водоснабжения
8 199,0
Ремонт автомобильных дорог и улиц населенных пунктов

259 960,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Бурабай кентінің жол жүйесін дамыту қайта құру және салу (бірінші кезек)
645 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 131 807,0
Бурабай ауданы Бурабай кентінің канализациялық тазарту құрылыстарын салу
1 000 000,0
Бурабай ауданы Бурабай кентінің су бұру желілерін қайта жаңарту екінші кезең
353 356,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
25 000,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
5 544,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Щучинск қаласы "Балдәурен" республикалық оқыту сауықтыру орталығы республикалық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын сақтық сумен жабдықтау қамтамасыз үшін сумен жабдықтау желілерімен насостық станциясының құрылысы
25 126,0
Щучье-Бурабай курорттық аймағын сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау желілерін салуға және реконструкциялауға
564 700,0
Ақмола облысы Бурабай ауданы Щучье қаласындағы 900 орындық мектептің құрылысы
158 081,0
Бюджеттiк несиелер
15 579,0
соның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
15 579,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
15 579,0
Бурабай аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 6 желтоқсандағы № 5С-24/1
шешіміне 3 қосымша
Бурабай аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 5С-12/1
шешіміне 5 қосымша
2013 жылға арналған облыстық бюджетінен берілетін нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
584 704,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер
293 360,2
соның iшiнде:
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
166,0
Жұмыспен қамту 2020 жол картасын жүзеге асыру шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын және инфрақұрылымды дамыту арқылы жұмыспен қамтуға
166,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
22 463,0
Білім беру объектілеріне өртке қарсы iс-шараларды жүргізу
22463,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
5 135,0
Ұлы Отан Соғысына қатысқандарға және мүгедектерiне коммуналдық қызметтер көрсетуге арналған шығыстарды төлеу үшiн әлеуметтiк көмек көрсетуге
3 750,0
Бурабай ауданының аз қамтылған отбасыларының колледждерде оқитын және Бурабай ауданының селолық жерлердегi көп балалы отбасыларының студенттеріне оқу ақысын төлеуге
1 385,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
254 425,2
Сумен қамтамасыз ету объектiлерiн күрделі жөндеу
8 199,0
Елді мекендердің көшелерін және автокөлік жолдарын жөндеу

14 482,2
На обеспечение стабильной работы теплоснабжающих предприятий
229 062,0
На обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020
2 682,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
11 171,0
Разработка градостроительной документации
11 171,0
Целевые трансферты на развитие
291 344,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
48 844,0
Реконструкция сетей водоснабжения поселка Бурабай Бурабайского района
4 984,0
Реконструкция внутриквартальных водопроводных сетей в городе Щучинск Бурабайского района
10 766,0
Разработка проектно-сметной документации и государственной экспертизы реконструкция сетей водоотведения третьей очереди коллектора и канализационной насосной станции поселка Бурабай
30 000,0
Реконструкция сетей водоснабжения села Кенесары Бурабайского района
1 559,0
Реконструкция сетей водоснабжения поселка Бурабай Бурабайского района 3 очередь (центральная часть, район государственного национального природного парка и лесхоз)
1 535,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
242 500,0
Строительство котельной поселка Санаторий Щучинский
50 000,0
Реконструкция путепровода города Щучинска
109 000,0
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Термо-Транзит" Бурабайского района
83500,0
Приложение 4 к решению
Бурабайского районного маслихата
от 6 декабря 2013 года № 5С-24/1
Приложение 7 к решению
Бурабайского районного маслихата
от 20 декабря 2012 года № 5С-12/1
Бюджетные программы города районного значения, поселка, сельского округа на 2013 год
Функциональная группа
Всего
сумма, тысяч тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
1
2
3
4
5
01
Государственные услуги общего характера
107151,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
107151,2
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
102328,9
022
Капитальные расходы государственного органа
4822,3
04
Образование
1702,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1702,6
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1702,6
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
26479,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
26479,0
008
Освещение улиц населенных пунктов

14 482,2
Кәсіпорындарды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
229 062,0
Жұмыспен қамту 2020 жол картасын жүзеге асыру шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын және инфрақұрылымды дамыту арқылы жұмыспен қамтуға
2 682,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
11 171,0
Қала құрылысы құжаттамасын әзірлеу
11 171,0
Нысаналы даму трансферттерi
291 344,0
соның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
48 844,0
Бурабай ауданы Бурабай кентінің сумен жабдықтау желілерін қайта жаңарту
4 984,0
Бурабай ауданы Щучинск қаласындағы ішкікварталдық су құбыры желілерін қайта жаңарту
10 766,0
Бурабай кентінің коллектордың үшінші кезегінің су бұрғыш желілерін және кәріздік сорғы станциясын қайта жаңарту жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттамасын және мемлекеттік сараптамасын әзірлеу
30 000,0
Бурабай ауданы Кенесары ауылының су құбыры желілерін қайта құру
1 559,0
Бурабай ауданының Бурабай кентінің сумен жабдықтау желілерін қайта құру, 3 кезең (орталық бөлім, ұлттық мемлекеттік табиғат паркі және орман шаруашылығы ауданы)
1 535,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
242 500,0
Санаторий Щучинский кентінің қазандығын салу
50 000,0
Щучинск қаласының өтпе жолын қайта құру
109 000,0
Бурабай ауданының "Термо-Транзит" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын жарғылық капиталын ұлғайту
83500,0
Бурабай аудандық мәслихатының
2013 жылғы 6 желтоқсандағы № 5С-24/1
шешіміне 4 қосымша
Бурабай аудандық мәслихатының
2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 5С-12/1
шешіміне 7 қосымша
Аудандық маңызы бар қала, кент, ауылдық округтердің 2013 жылға арналған бюджеттік бағдарламалары
Функционалдық топ
Барлығы
сома, мың теңге
Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі
Бағдарлама
1
2
3
4
5
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
107151,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
107151,2
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
102328,9
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4822,3
04
Білім беру
1702,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1702,6
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1702,6
07
Тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы
26479,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
26479,0
008
Елдi мекендердің көшелерiн жарықтандыру