О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Алгинского района
Решение маслихата Алгинского района Актюбинской области от 8 ноября 2013 года № 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 ноября 2013 года № 3672. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 28 марта 2014 года № 143
Сноска. Утратило силу решением маслихата Алгинского района Актюбинской области от 28.03.2014 № 143.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развитии агропромышленного комплекса и сельских территорий», Алгинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2013 году социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Алгинского района в размере 5 (пяти) месячных расчетных показателей, за счет бюджетных средств.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии               Секретарь районного
маслихата                         маслихата
К. Нургалиев                      А. Кайрушев

Алға ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2013 жылғы 8 қарашадағы № 114 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 қарашада № 3672 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 наурыздағы № 143 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға аудандық мәслихатының 28.03.2014 № 143 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, Алға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2013 жылы Алға ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат             Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы:                 хатшысы:
Қ. Нұрғалиев                    А. Кайрушев