Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы по Алгинскому району
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 25 ноября 2013 года № 500. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 декабря 2013 года № 3699. Утратило силу - постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 30 декабря 2014 года № 504
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Алгинского района Актюбинской области от 30.12.2014 № 504.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан",подпунктом 8-1 пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III "Об образовании", Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 488 Об утверждении программы по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением "Балапан" на 2010-2014 годы, акимат района Алга ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Алгинскому району согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Джалгаспаева.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района: А. Шериязданов
Приложение 1 к постановлению акимата Алгинского района от 25.11.2013 года № 500
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование района
Количество детей размещаемых в детских дошкольных организациях за счет государственного образовательного заказа (человек)
1
город Алга
60
Итого
60
Приложение 2 к постановлению акимата Алгинского района от 25.11.2013 года № 500
Размер подушевого финансирования в месяц
Средняя
стоимость
расходов
на одного
воспитан
ника
(в тенге)
Дошкольные организации
детские сады (ясли-детские сады, центры, мини-центры)
Отопление с жидким топливом
Отопление с твердым топливом
От 1
до 3
групп
От 4
до 5
групп
От 6
до 7
групп
От 8
до 9
групп
От
10 и
более групп
От 1
до 3
групп
От 4
до 5
групп
От 6
до 7
групп
От 8
до 9
групп
От 10
и
более
групп
расположенных в сельской местности
22784
расположенных в городской местности
продолжение таблицы
Средняя
стоимость
расходов на
одного
воспитан
ника
(в тенге)
Дошкольные организации
детские сады (ясли-детские сады, центры, мини-центры)
Отопление с электричеством, газом и центральное
От 1
до 3
групп
От 4
до 5
групп
От 6
до 7
групп

Алға ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Алға аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 25 қарашадағы № 500 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 6 желтоқсанда № 3699 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданының әкімдігінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 504 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Алға ауданының әкімдігінің 30.12.2014 № 504 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі № 319 "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы № 488 "Балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтамасыз ету жөніндегі 2010-2014 жылдарға арналған "Балапан" бағдарламасын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Алға ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алға ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Джалгаспаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Шериязданов
Алға ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25.11 № 500 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Тұрғылықты жердің атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын балалар саны (адам)
1
Алға қаласы
60
Барлығы
60
Алға ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25.11 № 500 қаулысына 2 қосымша
Бір айдағы жан басына шаққандағы қаржыландыру көлемі
Бір
тәрбиеле
нушіге
жұмсала
тын шығыс
тардың
орташа
құны
(теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақшалар (бөбек балабақша, орталықтар)
Сұйық отынмен жылытатын нысандар
Қатты отынмен жылытатын нысандар
1-ден
3-ке
дейін
топ
тар
4-тен
5-ке
дейін
топ
тар
6-дан
7-ге
дейін топтар
8-ден
9-ға
дейін
топ
тар
10-
нан
және
одан
ар
тық
топ
тар
1-ден
3-ке
дейін
топ
тар
4-тен
5-ке
дейін
топ
тар
6-дан
7-ге
дейін
топ
тар
8-ден
9-ға
дейін
топ
тар
10-
нан
және
одан
ар
тық
топ
тар
Ауылдық жерде
22784
Қалалық жерде
кестенің жалғасы
Бір
тәрбиеле
нушіге
жұмсала
тын шығыс
тардың
орташа
құны
(теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақшалар (бөбек балабақша, орталықтар)
Газбен және орталықтандырылған жылу жүйесімен жылытатын нысандар
1-ден
3-ке
дейін
топтар
4-тен 5-ке
дейін
топтар
6-дан 7-ге
дейін
топтар