Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов и помещений для проведения встреч с избирателями на период проведения выборов
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 29 января 2013 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 февраля 2013 года № 3533. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 25 сентября 2013 года № 221
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 25.09.2013 № 221.
В соответствии с пунктами 4 и 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан» и статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить, совместно с Иргизской районной территориальной избирательной комиссией (по согласованию), перечень мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в период проведения выборов согласно приложению 1.
2. Определить перечень помещений для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе в период проведения выборов согласно приложению 2.
3. Акимам сельских округов обеспечить размещение агитационных печатных материалов на условиях, обеспечивающих равные права всех кандидатов и единые и равные условия предоставления помещений для проведения встреч с избирателями.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района А. Туртаева.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                              М. ДУАНБЕКОВ
Согласовано:
Председатель Иргизской районной
территориальной избирательной
комиссии                                    Ж. АУЕСОВ
Приложение 1
к постановлению акимата района
№ 20 от 29 января 2013 года
Перечень мест для размещения агитационных печатных материалов
кандидатов в период проведения выборов
№ п/п
Адрес
1.
село Иргиз:
Здание учреждений «Иргизский районный узел почтовой
связи» - щит
Пересечение улиц Т. Жургенова и К. Койртбаева - щит
2.
Иргизский сельский округ:
село Акши, здание сельского клуба - щит
село Калыбай, здание сельского клуба - щит
село Калалыколь, здание миницентра Калалыкольской
основной школы - щит
3.
Аманкольский сельский округ:
село Кутиколь, здание сельского клуба - щит
село Аманколь, здание сельского клуба - щит
село Жарма, здание миницентра Наркызыльской основной
школы - щит
4.
Кызылжарский сельский округ:
село Курлыс, здание Кызылжарской врачебной амбулатории - щит
село Жаныс би, здание медицинского пункта «Тепсен» - щит
село Шенбертал, здание детского сада «Шаттык» - щит
5.
Кумтогайский сельский округ:
село Кумтогай, здание Кумтогайской врачебной амбулатории - щит
село Карасай, здание фельдшерского пункта - щит
село Каракудук, здание фельдшерского пункта - щит
6.
Нуринский сельский округ:
село Нура, здание сельского клуба - щит
село Мамыр, здание сельского клуба - щит
село Дукен, здание миницентра Дукенской основной школы - щит
село Белшер, здание сельского клуба - щит
7.
Таупский сельский округ:
село Куйлыс, здание детского сада «Балбобек» - щит
село Караколь, здание фельдшерского пункта - щит
8.
Жайсанбайский сельский округ:
село Жайсанбай, здание медицинского пункта - щит
Приложение 2
к постановлению акимата района
№ 20 от 29 января 2013 года
Перечень помещений для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе в период
проведения выборов
№ п/п
Адрес
1.
Село Иргиз:
Дом культуры «Арай»
2.
Иргизский сельский округ:
село Ақши: сельский клуб Ақши
село Калыбай: сельский клуб Калыбай
село Калалыкол: Калалыкольская основная школа
3.
Аманкольский сельский округ:
село Кутиколь: сельский клуб Кутиколь
село Аманколь: средняя школа имени Т. Жаманмурынова
село Жарма: Наркызылская основная школа
4.
Кызылжарский сельский округ:
село Қурлыс: Дом культуры «Мани»
село Жаныс би: Темірастауская средная школа
село Шенбертал: Шенберталская средная школа
5.
Кумтогайский сельский округ:
село Кумтогай: сельский клуб Кумтогай
село Карасай: сельский клуб Карасай
село Каракудык: Каракудыкская основная школа
6.
Нуринский сельский округ:
село Нура: сельский клуб Нура
село Мамыр: сельский клуб Мамыр
село Дукен: Дукенская основная школа
село Белшер: сельский клуб Белшер
7.
Таупский сельский округ:
село Куйлыс: сельский клуб Куйлыс
село Каракол: Каракольская начальная школа
8.
Жайсанбайский сельский округ:
село Жайсанбай: сельский клуб Жайсанбай

Сайлау өткізу кезеңінде кандидаттардың үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды және сайлаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайларды белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 29 қаңтардағы № 20 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 ақпанда № 3533 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 25 қыркүйектегі № 221 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық әкімдігінің 25.09.2013 № 221 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегi «Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Конституциялық Заңының 28 бабының 4 және 6 тармақтарына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 31 бабына сәйкес, Ырғыз ауданы әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Ырғыз аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бiрлесе отырып (келiсiмi бойынша), сайлау өткiзу кезеңiнде кандидаттардың үгiттiк баспа материалдарын орналастыратын орындардың тiзбесi 1 қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
2. Сайлау өткiзу кезеңiнде кандидаттарға сайлаушылармен кездесу өткiзу үшiн шарттық негiзде берiлетiн үй-жайлар тiзiмi 2 қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
3. Селолық округ әкiмдерi үгiттiк баспа материалдарын барлық кандидаттар үшiн тең құқықтар қамтамасыз ететiн жағдайда орналастыруды, сайлаушылармен кездесу өткiзу үшiн үй-жайларды беру шарттарының бiрдей және тең болуын қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмi аппаратының басшысы А. Туртаевқа жүктелсiн.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                               М. ДУАНБЕКОВ
Келісілді:
Ырғыз аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының
төрағасы                                    Ж. ӘУЕСОВ
Аудан әкімдігінің 2013 жылғы
29 қаңтардағы № 20 қаулысына
1 қосымша
Сайлау өткiзу кезеңiнде кандидаттардың үгiттiк баспа
материалдарын орналастыратын орындардың тiзбесi
№ р/с
Мекен-жай
1.
Ырғыз селосы:
«Ырғыз аудандық почта байланыс торабы» мекемесі ғимараты
- тақта
Т. Жүргенов және Қ. Қойыртбаев көшелерінің қиылысы -
тақта
2.
Ырғыз селолық округі:
Ақши селосы, селолық клуб ғимараты - тақта
Қалыбай селосы, селолық клуб ғимараты - тақта
Қалалыкөл селосы, Қалалыкөл негізгі мектебі жанындағы
кіші орталық - тақта
3.
Аманкөл селолық округі:
Құтикөл селосы, селолық клуб ғимараты - тақта
Аманкөл селосы, селолық клуб ғимараты - тақта
Жарма селосы, Нарқызыл негізгі мектебі жанындағы кіші
орталық - тақта
4.
Қызылжар селолық округі:
Құрылыс селосы: Қызылжар дәрігерлік амбулаториясының
ғимараты - тақта Жаныс би селосы: «Тепсең» медициналық
пунктінің ғимараты - тақта
Шеңбертал селосы: «Шаттық» балабақшасы ғимараты алдындағы - тақта
5.
Құмтоғай селолық округі:
Құмтоғай селосы, Құмтоғай дәрігерлік амбулаториясының
ғимараты - тақта
Қарасай селосы, фельдшерлік пункт ғимараты - тақта
Қарақұдық селосы, фельдшерлік пункт ғимараты - тақта
6.
Нұра селолық округі:
Нұра селосы, селолық клуб ғимараты - тақта
Мамыр селосы, селолық клуб ғимараты - тақта
Дүкен селосы, Дүкен негізгі мектебі жанындағы кіші
орталық - тақта
Белшер селосы, селолық клуб ғимараты - тақта
7.
Тәуіп селолық округі:
Құйлыс селосы, «Балбөбек» бала-бақшасының ғимараты -
тақта
Қаракөл селосы, фельдшерлік пункт ғимараты - тақта
8.
Жайсаңбай селолық округі:
Жайсаңбай селосы, медициналық пункт ғимараты - тақта
Аудан әкімдігінің 2013 жылғы
29 қаңтардағы № 20 қаулысына
2 қосымша
Сайлау өткiзу кезеңiнде кандидаттарға сайлаушылармен
кездесу өткiзу үшiн шарттық негiзде берiлетiн үй-жайлар
тiзiмi
№ р/с
Мекен-жай
1.
Ырғыз селосы:
«Арай» мәдениет үйі
2.
Ырғыз селолық округі:
Ақши селосы: Ақши селолық клубы
Қалыбай селосы: Қалыбай селолық клубы
Қалалыкөл селосы: Қалалыкөл негізгі мектебі
3.
Аманкөл селолық округі:
Құтикөл селосы: Құтикөл селолық клубы
Аманкөл селосы: Т. Жаманмұрынов атындағы орта мектеп
Жарма селосы: Нарқызыл негізгі мектебі
4.
Қызылжар селолық округі:
Құрылыс селосы: «Мәні» мәдениет үйі
Жаныс би селосы: Темірастау орта мектебі
Шеңбертал селосы: Шеңбертал орта мектебі
5.
Құмтоғай селолық округі:
Құмтоғай селосы: Құмтоғай селолық клубы
Қарасай селосы: Қарасай селолық клубы
Қарақұдық селосы: Қарақұдық негізгі мектебі
6.
Нұра селолық округі:
Нұра селосы: Нұра селолық клубы
Мамыр селосы: Мамыр селолық клубы
Дүкен селосы: Дүкен негізгі мектебі
Белшер селосы: Белшер селолық клубы
7.
Тәуіп селолық округі:
Құйлыс селосы: Құйлыс селолық клубы
Қаракөл селосы: Қаракөл бастауыш мектебі
8.
Жайсаңбай селолық округі:
Жайсаңбай селосы: Жайсаңбай селолық клубы