Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы по Иргизскому району
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 13 декабря 2013 года № 308. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 декабря 2013 года № 3724. Утратило силу - постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 08 декабря 2014 года № 293
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 08.12.2014 № 293.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 488 "Об утверждении программы по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением "Балапан" на 2010-2020 годы", акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 22.10.2014 № 221 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Иргизскому району согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района
A. ШАХИН
Приложение 1 к постановлению акимата района от 23.12 2013 года № 308
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование района
Количество детей размещаемых в детских дошкольных организациях за
счет государственного
образовательного заказа (человек)
1
село Иргиз
100
Итого
100
Приложение 2 к постановлению акимата района от 13.12 2013 года № 308
Размер подушевого финансирования в месяц
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 22.10.2014 № 221 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Средняя
стоимость
расходов
на одного
воспитан
ника
(в тенге)
Дошкольные организации
детские сады
(ясли-детские сады, центры, мини-центры)
Отопление с жидким топливом
Отопление с твердым топливом
от 1
до 3
групп
от 4
до 5
групп
от 6
до 7
групп
от 8
до 9
групп
от 10
и
более
групп
от 1
до 3
групп
от 4
до 5
групп
от 6
до 7
групп
от 8
до 9
групп
от 10
и
более
групп
С учетом коэффициента за проживание в зонах экологического

Ырғыз ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 308 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 желтоқсанда № 3724 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 08 желтоқсандағы № 293 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 08.12.2014 № 293 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы "Балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтамасыз ету жөніндегі 2010-2020 жылдарға арналған "Балапан" бағдарламасын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Ырғыз ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 22.10.2014 № 221 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Ырғыз ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін уақытша атқарушы А. ШАХИН
Аудан әкімдігінің 2013 жылғы 13.12. № 308 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Тұрғылықты
жердің атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен
мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын
балалар саны (адам)
1
Ырғыз ауылы
100
Барлығы
100
Аудан әкімдігінің 2013 жылғы 13.12 № 308 қаулысына 2-қосымша
Бір айдағы жан басына шаққандағы қаржыландыру көлемі
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 22.10.2014 № 221 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Бір
тәрбиелену
шіге жұмса
латын шығыс
тардың
орташа құны
(теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақшалар (бөбек балабақша, орталықтар)
Сұйық отынмен жылыту
Қатты отынмен жылыту
1-
ден
3-ке
дейін
топ
тар
4-тен
5-ке
дейін
топ
тар
6-ден
7-ге
дейін
топ
тар
8-
ден
9-ға
дей
ін
топ
тар
10-
нан
және
одан
ар
тық
топ
тар
1-ден
3-ке
дейін
топ
тар
4-тен
5-ке
дейін
топ
тар
6-ден
7-ге
дейін
топ
тар
8-ден
9-ға
дейін
топ
тар
10-нан
және
одан
артық
топтар
Экологиялық апат аумақтарында тұрғаны үшін коэффицентін есепке