Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы по Каргалинскому району
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 5 ноября 2013 года № 239. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 ноября 2013 года № 3669. Утратило силу - (письмо руководителя аппарата акима Каргалинского района Актюбинской области от 26 августа 2015 года № 04-8/4736)
Сноска. Утратило силу - (письмо руководителя аппарата акима Каргалинского района Актюбинской области от 26.08.2015 № 04-8/4736).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319 "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 488 "Об утверждении программы по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением "Балапан" на 2010-2014 годы" акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Каргалинскому району на 2013 год согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района И.Тынымгереева.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р.Сыдыков
Приложение 1
к постановлению акимата
Каргалинского района
от 5 ноября 2013 № 239
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование местности
Количество детей размещенных в детских дошкольных организациях за счет государственного образовательного заказа (чел.)
1
село Бадамша
100
Итого
100
Приложение 2
к постановлению акимата
Каргалинского района
от 5 ноября 2013 года № 239
Размер подушевого финансирования в месяц
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника (в тенге)
Дошкольные организации
детские сады (ясли-сады)
отопление с твердым топливом
отопление с электричеством, газом или центральное
от 1 группы до 3 групп
от 4 групп до 5 групп
от 6 групп до 7 групп
от 8 групп до 9 групп
10 и более групп
от 1 группы до 3 групп
от 4 групп до 5 групп
от 6 групп до 7 групп
от 8 групп до 9 групп
10 и более групп

Қарғалы ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру мен ата-аналардың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 5 қарашадағы № 239 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 қарашада № 3669 болып тіркелді. Күші жойылды - (Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімі аппаратының басшысының 2015 жылғы 26 тамыздағы № 04-8/4736 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - (Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімі аппаратының басшысының 26.08.2015 № 04-8/4736 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі № 319 "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы № 488 "Балаларды мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтамасыз ету жөніндегі 2010-2014 жылдарға арналған "Балапан" бағдарламасын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Қарғалы ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарғалы ауданы бойынша 2013 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбиемен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру мен ата-аналардың ақы төлеу мөлшері осы қаулының 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары І.Тынымгереевке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Р.Сыдықов
Қарғалы ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 5 қарашадағы
№ 239 қаулысына
1 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысы
Тұрғылықты жердің атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылған балалар саны (адам)
1
Бадамша ауылы
100
Барлығы
100
Қарғалы ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 5 қарашадағы
№ 239 қаулысына
2 қосымша
Бір айдағы жан басына шаққандағы қаржыландыру көлемі
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстар дың орташа құны
(теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақшалар
(бөбекжайлар)
қатты отынымен жылыту
электр, газ немесе орталықтан жылыту
1 топтан 3 топқа дейін
4 топтан 5 топқа дейін
6 топтан 7 топқа дейін
8 топтан 9 топқа дейін
10 және одан да көп топтарға дейін
1 топтан 3 топқа дейін
4 топтан 5 топқа дейін
6 топтан 7 топқа дейін
8 топтан 9 топқа дейін
10 және одан да көп топтарға дейін