О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Мугалжарского района
Решение маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 25 декабря 2013 года № 131. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 января 2014 года № 3732. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 4 августа 2016 года № 35
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 4.08.2016 № 35 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить ежегодно социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Мугалжарского района в размере 5 (пяти) месячных расчетных показателей за счет бюджетных средств.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
Г.Жумабаева С.Салыкбаев

Мұғалжар ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдары мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 131 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 қаңтарда № 3732 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 4 тамыздағы № 35 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 4.08.2016 № 35 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына сәйкес, Мұғалжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдары мамандарына отын сатып алу үшін жыл сайын аудандық бюджет қаражаты есебінен 5 (бес) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
сессия төрайымы хатшысы
Г.Жұмабаева С.Салықбаев