Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в населенном пункте Аксу Ащесайского аульного округа Мугалжарского района
Решение акима Ащесайского аульного округа Мугалжарского района Актюбинской области от 26 июня 2013 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 1 июля 2013 года № 3600. Утратило силу решением акима Ащесайского аульного округа Мугалжарского района Актюбинской области от 20 мая 2014 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Ащесайского аульного округа Мугалжарского района Актюбинской области от 20.05.2014 № 1.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 июня 2013 года № 1-26/257, аким Ащесайского аульного округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением карантинного режима и ограничительных мероприятий, в связи с выявлением очага бруцеллеза в населенном пункте Аксу Ащесайского аульного округа Мугалжарского района.
2. Принятие мер вытекающих из данного решения и контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста государственного учреждения «Аппарат акима Ащесайского аульного округа» С. Байдильдина.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ащесайского аульного округа          М. Изтурганов

Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округі Ақсу елді мекенінде шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің әкімінің 2013 жылғы 26 маусымдағы № 4 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 1 шілдеде № 3600 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің әкімінің 2014 жылғы 20 мамырдағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің әкімінің 20.05.2014 № 1 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы министрлiгiнің Агроөнеркәсiптiк кешендегi мемлекеттiк инспекция комитетiнiң Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2013 жылғы 5 маусымдағы № 1-26/257 ұсынысының негізінде Ащысай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Мұғалжар ауданының Ащысай ауылдық округінің Ақсу елді мекенінде сарып ауруы ошағының анықталуына байланысты шектеу iс-шараларын енгiзе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимi белгiленсiн.
2. Осы шешiмнен туындайтын шараларды алу және шешімнің орындалуын бақылау «Ащысай ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесінің бас маманы С. Байдильдинге жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ащысай ауылдық округінің әкімі         М. Изтурганов