О бюджете Темирского района на 2014-2016 годы
Решение маслихата Темирского района Актюбинской области от 28 декабря 2013 года № 166. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 января 2014 года № 3735. Утратило силу - (письмо маслихата Темирского района Актюбинской области от 11 июня 2015 года № 68)
Сноска. Утратило силу - (письмо маслихата Темирского района Актюбинской области от 11.06.2015 № 68).
В соответствии со статьей 9 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Темирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Темирского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) Доходы 4 356 937,8 тысяч тенге;
в том числе:
по налоговым поступлениям 2 459 437 тысяч тенге;
по неналоговым поступлениям 256 146,8 тысяч тенге;
по поступлениям от продажи основного
капитала 60 000 тысяч тенге;
по поступлениям трансфертов 1 585 179 тысяч тенге;
2) затраты 4 349 755,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 109 474 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты 116 676 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 7 202 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям
с финансовыми активами 25 000 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов 25 000 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета -127 291,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета 127 291,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Темирского района Актюбинской области от 19.02.2014 № 168; от 22.04.2014 № 182 (вводится в действие с 01.01.2014); от 28.05.2014 № 188 (вводится в действие с 01.01.2014); от 07.08.2014 № 194 (вводится в действие с 01.01.2014); от 15.10.2014 № 211 (вводится в действие с 01.01.2014) ); от 12.12.2014 № 216 (вводится в действие с 01.01.2014).
2. Установить на 2014 год распределение общей суммы поступлений от налогов в бюджет района в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты 100 процентов;
2) по социальному налогу 100 процентов;
3) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты, по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан не облагаемых у источника выплаты зачисляются полностью в бюджет района.
3. Установить, что в доход районного бюджета зачисляются:
налог на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
земельный налог;
налог на транспортные средства физических и юридических лиц;
единый земельный налог;
акцизы на бензин (за исключением авиационного бензина) и дизельное топливо;
плата за пользование земельными участками;
сбор за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности;
сбор за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств;
сбор за государственную регистрацию залога движимого имущества;
сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию;
сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования районного значения и в населенных пунктах;
фиксированный налог;
другие налоговые поступления в местный бюджет;
государственная пошлина;
доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности;
другие неналоговые поступления в бюджет района;
поступления от продажи основного капитала.

Темір ауданының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 166 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 қаңтарда № 3735 болып тіркелді. Күші жойылды - (Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2015 жылғы 11 маусымдағы № 68 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - (Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 11.06.2015 № 68 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 9 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес Темір аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Темір ауданының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) Кірістер 4 356 937,8 мың теңге;
оның ішінде:
салықтық түсімдері бойынша 2 459 437 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша 256 146,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін
түсімдер 60 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша 1 585 179 мың теңге;
2) шығындар 4 349 755,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру 109 474 мың теңге;
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 116 676 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 7 202 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын
операциялар бойынша сальдо 25 000 мың теңге;
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу 25 000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы -127 291,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру 127 291,8 мың теңге.
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 19.02.2014 № 168 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 22.04.2014 № 182 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 28.05.2014 № 188 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 07.08.2014 № 194 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 15.10.2014 № 211 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 12.12.2014 № 216 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2014 жылға салықтардан түскен жалпы соманы бөлу ауданның бюджетіне мынадай мөлшерде белгіленсін:
1) төлем көзінде кірістерге салынатын жеке табыс салығы бойынша 100 пайыз;
2) әлеуметтік салық бойынша 100 пайыз;
3) төлем көзінде салық салынбайтын кірістерге жеке табыс салығы бойынша, төлем көзінен салық салынатын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша, төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша түсімдер аудандық бюджетте толығымен есептеледі.
3. Аудандық бюджеттің кірісіне мыналар есептелетін болып белгіленсін:
заңды тұлғалардың және жеке кәсіпкерлердің мүлкіне салынатын салық;
жер салығы;
заңды және жеке тұлғалардың көлік құралдарына салынатын салық;
бірыңғай жер салығы;
бензинге (авиациялық бензинді қоспағанда) және дизель отынына акциздер;
жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлем;
жеке кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алым;
қызметтік жекелеген түрлерімен айналысу құқығы үшін лицензиялық алым;
заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркегені үшін және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені үшін алым;
жылжымалы мүлік кепілін мемлекеттік тіркегені үшін алым;
көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым;
жылжымайтын мүлікке және олармен мәмле жасау құқықтарын мемлекеттік тіркегені үшін алым;
аудандық маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолығында сыртқы (көрнекі) жарнаманы орналастырғаны үшін төлем;
тіркелген салық;
жергілікті бюджетке түсетін басқа да салықтық түсімдер;
мемлекеттік баж;
мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;
аудандық бюджетке түсетін салықтық емес басқа түсімдер;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер.

4. В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2014-2016 годы" отрицательное сальдо, образовавшееся по состоянию на 31 декабря 1998 года в результате превышения сумм начисленных работодателями пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при рождении ребенка, на погребение, выплачивавшихся из Фонда государственного социального страхования, над начисленной суммой отчислений в указанный фонд, ежемесячно засчитывается в счет уплаты социального налога в пределах 4 процентов от фонда заработной платы.
5. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 10 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2014-2016 годы" установлено:
с 1 января 2014 года:
1) минимальный размер заработной платы – 19 966 тенге;
2) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 852 тенге;
3) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 19 966 тенге.
5-1. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 12-1 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2014 -2016 годы" установлена с 1 апреля 2014 года ежемесячная надбавка за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов, в размере 10 процентов.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 в соответствии с решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 22.04.2014 № 182 (вводится в действие с 01.01.2014).
6. Учесть в районном бюджете на 2014 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования 44 246 тысяч тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования 8 194 тысяч тенге;
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе 18 530 тысяч тенге;
на выплату государственной адресной социальной помощи - 280 тысяч тенге;
на выплату государственных пособий на детей до 18 лет – 2 000 тысяч тенге;
на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местного бюджета, в размере 10 процентов с 1 апреля 2014 года – 116 113 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.

4. Қазақстан Республикасының "2014-2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 5 бабына сәйкес жұмыс берушілер еңбекке уақытша жарамсыздығы, жүктілігі мен босануы бойынша, бала туған кезде, жерлеуге есептеген, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан төленіп келген жәрдемақы сомаларының аталған қорға аударымдардың есептелген сомасынан асып түсуі нәтижесінде 1998 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша құралған теріс сальдо ай сайын жалақы қорының 4 пайызы шегінде әлеуметтік салық төлеу есебіне жатқызылады.
5. Қазақстан Республикасының "2014-2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 10 бабына сәйкес:
2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап:
1) жалақының ең төменгі мөлшері – 19 966 теңге;
2) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтік төлемдерді есептеу үшін, сондай-ақ айыппұл санкцияларын, салықтар мен басқа да төлемдерді қолдану үшін айлық есептік көрсеткіш – 1 852 теңге;
3) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерін есептеу үшін ең төменгі күнкөріс деңгейінің шамасы – 19 966 теңге мөлшерінде белгіленгені еске және басшылыққа алынсын.
5-1. Қазақстан Республикасының "2014-2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 12-1 бабына сәйкес 2014 жылдың 1 сәуірінен бастап мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін 10 пайыз мөлшерінде ай сайынғы үстемақы төлеу белгіленгені еске және басшылыққа алынсын.
Ескерту. Шешім 5-1 тармақпен толықтырылды - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 22.04.2014 № 182 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерде ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 44 246 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға 8 194 мың теңге;
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға 18 530 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге - 280 мың теңге;
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге – 2 000 мың теңге;
2014 жылғы 1 сәуірден бастап мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін 10 пайыз мөлшерінде ай сайынғы үстемақы төлеуге – 116 113 мың теңге.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.

Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решением маслихата Темирского района Актюбинской области от 22.04.2014 № 182 (вводится в действие с 01.01.2014).
7. Учесть в районном бюджете на 2014 год поступление целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета, в том числе:
на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда в сумме 35 860 тысяч тенге;
на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры 6 764 тысяч тенге;
на развитие системы водоснабжения и водоотведения 233 954 тысяч тенге;
на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах 701 991 тысяч тенге;
на увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций – 25 000 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов на развитие определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решениями маслихата Темирского района Актюбинской области от 22.04.2014 № 182 (вводится в действие с 01.01.2014); от 07.08.2014 № 194 (вводится в действие с 01.01.2014).
8. Учесть в районном бюджете на 2014 год поступление из республиканского бюджета бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 116 676 тысяч тенге в соответствии с условиями, определяемыми Правительством Республики Казахстан.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
9. Учесть в районном бюджете на 2014 год поступление целевых трансфертов на развитие из областного бюджета, в том числе:
на строительство и реконструкцию объектов образования 3 788 тысяч тенге;
на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры 2 477 тысяч тенге;
на развитие системы водоснабжения и водоотведения 58 344 тысяч тенге;
на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах 176 007 тысяч тенге;
на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда (на разработку проектно-сметной документации) - 4 076 тысяч тенге;
на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры (на разработку проектно-сметной документации) – 4 288 тысяч тенге;
на строительство административного здания (на разработку проектно-сметной документации) - 54 080 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов на развитие определяется на основании постановления акимата района.

Ескерту. 6 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 22.04.2014 № 182 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
7. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері түскені ескерілсін, оның ішінде:
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға 35 860 мың теңге;
инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға 6 764 мың теңге;
сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға 233 954 мың теңге;
ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға 701 991 мың теңге;
мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайтуға – 25 000 мың теңге.
Нысаналы даму трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 7 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 22.04.2014 № 182 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 07.08.2014 № 194 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
8. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін 116 676 мың теңге сомасында Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындайтын шарттарға сәйкес бюджеттік кредиттер түскені ескерілсін.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
9. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері түскені ескерілсін, оның ішінде:
білім беру объектілерін салу және реконструкциялауға 3 788 мың теңге;
инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға 2 477 мың теңге;
сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға 58 344 мың теңге;
ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға 176 007 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға (жобалық-сметалық құжаттарды әзірлеуге) - 4 076 мың теңге;
инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға (жобалық-сметалық құжаттарды әзірлеуге) – 4 288 мың теңге;
әкімшілік ғимаратын салуға (жобалық-сметалық құжаттарды әзірлеуге) - 54 080 мың теңге.
Нысаналы даму трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.

Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решениями маслихата Темирского района Актюбинской области от 19.02.2014 № 168 (вводится в действие с 01.01.2014); от 28.05.2014 № 188 (вводится в действие с 01.01.2014); от 07.08.2014 № 194 (вводится в действие с 01.01.2014); от 15.10.2014 № 211 (вводится в действие с 01.01.2014).
10. Учесть в районном бюджете на 2014 год поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета в следующих размерах:
на разработку генеральных планов городов районного значения и сельских населенных пунктов 27 888 тысяч тенге;
на проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов 1 250 тысяч тенге;
на возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения 9 566 тысяч тенге;
на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов (на разработку проектно-сметной документации) - 8 504 тысяч тенге;
на благоустройство и озеленение населенных пунктов - 3 150 тысяч тенге;
на обеспечение функционирования автомобильных дорог - 2 222 тысяч тенге;
на ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020 - 2 998 тысяч тенге;
на капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций образования 29 784 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.

Ескерту. 9 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 19.02.2014 № 168 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 28.05.2014 № 188 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 07.08.2014 № 194 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 15.10.2014 № 211 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
10. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мынадай мөлшерде ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
аудандық маңызы бар қалалардың және ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеуге 27 888 мың теңге;
көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізуге 1 250 мың теңге;
алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеуге 9 566 мың теңге;
елді мекендердің көшелерін және аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуге (жобалық-сметалық құжаттарды әзірлеуге) - 8 504 мың теңге;
елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыруға - 3 150 мың теңге;
автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге - 2 222 мың теңге;
жұмыспен қамту 2020 Жол картасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеуге – 2 998 мың теңге;
ведомстволық бағыныстағы білім беру мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстарына 29 784 мың теңге.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.

12. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2014 год, согласно приложению 4.
13. Утвердить перечень бюджетных программ городских, сельских округов на 2014 год, согласно приложению 5.
14. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
А.ПАНГЕРЕЕВА Н.УТЕПОВ
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 28 декабря 2013 года № 166
Бюджет Темирского района на 2014 год

12. 2014 жылға арналған аудандық бюджеттің орындалу процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
13. 2014 жылға қалалық, ауылдық округтері бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
14. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы хатшысы
А.ПАНГЕРЕЕВА Н.ӨТЕПОВ
Аудандық мәслихаттың
2013 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 166 шешіміне 1-қосымша
Темір ауданының 2014 жылға арналған бюджеті