Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий
Решение акима Шубаркудукского поселкового округа Темирского района Актюбинской области от 13 мая 2013 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 мая 2013 года № 3590. Утратило силу решением акима Шубаркудукского поселкового округа Темирского района Актюбинской области от 3 июля 2013 года № 149
Сноска. Утратило силу решением акима Шубаркудукского поселкового округа Темирского района Актюбинской области от 3.07.2013  № 149.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», статьей 10-127 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии», на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Аким Шубаркудукского поселкового округа Темирского района РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заразной болезни злокачественного отека среди крупного рогатого скота установить в поселке Шубаркудук Шубаркудукского поселкового округа ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий.
2. Главному специалисту-ветеринару Шубаркудукского поселкового округа принять меры по недопущению распространения и ликвидации заразной болезни злокачественного отека.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима Шубаркудукского поселкового округа С. Толеуова.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Шубаркудукского
поселкового округа                  Б. Избасов

Шектеу іс-шараларын енгізіп карантин аймағының ветеринарлық режимін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық поселкелік округінің әкімінің 2013 жылғы 13 мамырдағы № 98 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 20 мамырда № 3590 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық поселкелік округінің әкімінің 2013 жылғы 3 шілдедегі № 149 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Шұбарқұдық поселкелік округінің әкімінің 3.07.2013 № 149 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі «Ветеринария туралы» Заңының 10-127 бабтарына сәйкес, Темір аудандық аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының ұсынысы негізінде Темір ауданы Шұбарқұдық кенттік округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шұбарқұдық кенттік округіндегі Шұбарқұдық кентінде ірі қара мал басы арасынан қатерлі ісік жұқпалы ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс шараларын енгізіп карантин аймағының ветеринарлық режимі белгіленсін.
2. Шұбарқұдық кенттік округінің бас маманы-ветеринарға қатерлі ісік жұқпалы ауруының таралуына жол бермеу және оны жоюдың шараларын алсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шұбарқұдық кенттік округінің әкімінің орынбасары С. Төлеуовқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан соң күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шұбарқұдық поселкелік
округінің әкімі                      Б. Ізбасов