Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам
Постановление акимата Коксуского района Алматинской области от 18 декабря 2013 года N 341. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 16 января 2014 года N 2558. Утратило силу постановлением акимата Коксуского района области Жетісу от 20 февраля 2024 года № 71
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Коксуского района области Жетісу от 20.02.2024 № 71 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликовании).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года, акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень следующих лиц, относящихся к целевым группам, исходя из ситуации на рынке труда и бюджетных средств:
граждане зарегистрированные в уполномоченном органе как безработные;
граждане не работавшие длительное время;
лица, не имеющие ни одного работающего члена семьи;
лица, ранее не работавшие.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Коксуского района от 04 июня 2012 года за N 236 "Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 18 июля 2012 года N 2-14-131, опубликованное от 22 июня 2012 года N 25 (134) в газете "Нурлы Коксу").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Садыкову Алию Секергалиевну.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района
Б. Исабеков

Нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Алматы облысы Көксу аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 18 желтоқсандағы N 341 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментімен 2014 жылы 16 қаңтарда N 2558 болып тіркелді. Күші жойылды - Жетісу облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 20 ақпандағы № 71 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жетісу облысы Көксу ауданы әкімдігінің 20.02.2024 № 71 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5-бабының 2-тармағына сәйкес, Көксу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Еңбек нарығындағы жағдай мен бюджет қаражатына қарай нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі келесідей белгіленсін:
уәкілетті органда жұмыссыз ретінде тіркелген азаматтар;
ұзақ мерзімде жұмыс жасамаған азаматтар;
отбасында бірде-бір жұмыс істейтін мүшесі жоқ тұлғалар;
бұрын жұмыс істемеген тұлғалар.
2. Көксу ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 04 маусымдағы "Нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы" N 236 қаулысының (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 18 маусымда N 2-14-131 нөмірімен енгізілген, аудандық "Нұрлы Көксу" газетінде 2012 жылғы 22 маусымда N 25 (134) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Әлия Секерғалиқызы Садықоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Б. Исабеков