О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Панфиловского района
Решение маслихата Панфиловского района Алматинской области от 12 апреля 2013 года N 5-15-116. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 23 апреля 2013 года N 2344. Утратило силу решением маслихата Панфиловского района Алматинской области от 02 апреля 2014 года N 5-28-195
Сноска. Утратило силу решением маслихата Панфиловского района Алматинской области от 02.04.2014 N 5-28-195.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года и Постановления Правительства Республики Казахстана "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" N 183 от 18 февраля 2009 года Панфиловский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты.
2. Определить размеры мер социальной поддержки:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю.
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
3. Отменить решение Панфиловского районного маслихата от 12 апреля 2012 года N 5-4-26 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Панфиловского района" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 7 мая 2012 года за N 2-16-155, опубликованного в районной газете "Жаркент өңірі" N 27 от 26 мая 2012 года).
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам образования, здравоохранения, культуры, социальной политики, спорта и по делам молодежи.

Панфилов ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтiк қолдау көрсету туралы
Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2013 жылғы 12 сәуірдегі N 5-15-116 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2013 жылы 23 сәуірде N 2344 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 02 сәуірдегі N 5-28-195 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 02.04.2014 N 5-28-195 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 8-тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" N 183 Қаулысына сәйкес Панфилов аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына қажеттілікті ескере отырып, бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Әлеуметтік қолдау шараларының мөлшері:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит болып белгіленсін.
3. Панфилов аудандық мәслихатының 2012 жылдың 12 сәуірде қабылданған "Панфилов ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтiк қолдау көрсету туралы" N 5-4-26 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылы 7 мамырда 2-16-155 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 26 мамырдағы аудандық "Жаркент өңірі" газетінің 27 нөмірінде жарияланған) шешімінің күші жойылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың білім, денсаулық сақтау, мәдениет, әлеуметтік саясат, спорт және жастар ісі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Ж. Толыбаева
Секретарь маслихата                        Т. Оспанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Панфиловского района"                      Рамазанова Сауле Касымкановна
12 апреля 2013 года

5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессиясының төрағасы                       Ж. Толыбаева
Мәслихат хатшысы                           Т. Оспанов
КЕЛІСІЛДІ
"Панфилов ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекеме бастығы                             Ақан Ақатұлы Оспанов
12 сәуір 2013 жыл