О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 15 апреля 2013 года № 90 "Об установлении объемов субсидий по районам на 2013 год"
Постановление Жамбылского областного акимата от 28 ноября 2013 года № 375. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 декабря 2013 года № 2076
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса сельских территорий», и постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства» акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 15 апреля 2013 года № 90 «Об установлении объемов субсидий по районам на 2013 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1942, опубликовано в газетах «Ақ жол» № 67-68 (17 755-17 756) и «Знамя труда» № 63 (17 779) следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению «Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области» обеспечить в установленном законодательством Республики Казахстан порядке государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции и его официальное опубликование.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Жолдасбаева Муратбая Сматаевича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким области                               К. Бозумбаев
Приложение
к постановлению акимата
Жамбылской области от
28 ноября 2013 года № 375
Объемы субсидий по районам (в зависимости от прогнозной структуры посевных площадей приоритетных культур)
Районы
Вся посевная площадь приоритетных культур (гектар)
Всего субсидий, (тысяч тенге)
в том числе в разрезе культур
зерновые культуры (по базовым нормам)
зерновые культуры по повышенной норме
масличные
гектар
тысяч тенге
гектар
тысяч тенге
гектар
тысяч тенге
Байзакский

"2013 жылға аудандар бойынша субсидиялар көлемдерін белгілеу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2013 жылғы 15 сәуірдегі № 90 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2013 жылғы 28 қарашадағы № 375 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 20 желтоқсанда № 2076 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Нормативтік құқықтар актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына және «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау Қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысына сәйкес, Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «2013 жылға аудандар бойынша субсидиялар көлемдерін белгілеу туралы» Жамбыл облысы әкімдігінің 2013 жылғы 15 сәуірдегі № 90 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 1942 болып тіркелген, 2013 жылдың 1 маусымында № 67-68 (17 755-17 756) «Ақ жол» және № 63 (17 779) «Знамя труда» газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. «Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін және оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Мұратбай Сматайұлы Жолдасбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Қ. Бозымбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2013 жылғы 28 қарашадағы
№ 375 қаулысына қосымша
Аудандар бойынша субсидиялар көлемдері (басым дақылдардың егістік алқабының болжамды құрылымына қарай)
Аудандар
Басым дақылдардың барлық егістік көлемі, (гектар)
Барлық субсидия (мың теңге)
оның ішінде дақылдар бойынша
дәнді дақылдар (базалық бюджеттік субсидия нормасы)
дәнді дақылдар көтеріңкі норма
майлы дақылдар
гектар
мың теңге
гектар
мың теңге
гектар
мың теңге
Байзақ