Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории села Тегистик Темирбекского сельского округа
Решение акима Темирбекского сельского округа Байзакского района Жамбылской области от 2 июля 2013 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 23 июля 2013 года № 1976
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», статьями 10-127 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Байзакского района за № 205 от 29 мая 2013 года РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением эпизоотического очага бруцеллеза мелкого скота установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий на территории села Тегистик Темирбекского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста ветеринара аппарата акима Темирбекского сельского округа Кенжекулова Жениса Айтбековича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      А. Амиров
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель управление государственного
санитарно-эпидемиологического
надзора по Байзакскому району"
А. Тулепбергенов
2 июля 2013 год
Руководитель государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Байзакского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области"
А. Абдезов
2 июля 2013 год
Руководитель государственного учреждения
"Байзакская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
М. Толтаев
2 июля 2013 год

Темірбек ауылдық округінің Тегістік ауылы аумағына шектеу іс - шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгілеу туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Темірбек ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 2 шілдедегі № 6 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 шілдеде № 1976 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-127 баптарына сәйкес және Байзақ ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2013 жылғы 29 мамырдағы № 205 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Уақ малдардан бруцеллездің эпизоотиялық ошағының анықталуына байланысты Темірбек ауылдық округінің Тегістік ауылы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Темірбек ауылдық округі әкімі аппаратының ветеринар бас маманы Кенжекулов Жеңіс Айтбекұлына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі                        А. Амиров
КЕЛІСІЛДІ:
Байзақ ауданы бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау басқармасының басшысы
А. Төлепбергенов
2 шілде 2013 жыл
"Жамбыл облыстық Ішкі істер
департаментінің Байзақ Аудандық
Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
А. Абдезов
2 шілде 2013 жыл
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Байзақ аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысы
М. Төлтаев
2 шілде 2013 жыл