О проведении приписки граждан в городе Жезказгане
Решение акима города Жезказган Карагандинской области от 18 декабря 2013 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 января 2014 года № 2512. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким города Жезказган РЕШИЛ:
1. В январе-марте 2014 года организовать приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также старших возрастов, ранее не прошедших приписку, к призывному участку управления по делам обороны города Жезказган Карагандинской области.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима города Жезказгана Аханова Б.М.
3. Данное решение вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Жезказгана
С. Шайдаров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Управление по делам
обороны города Жезказгана
Карагандинской области"
С. Касимов

Жезқазған қаласында азаматтарды тіркеуді жүргізу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімінің 2013 жылғы 18 желтоқсандағы № 2 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 қаңтарда № 2512 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты өз әрекетін тоқтатты
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жезқазған қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2014 жылдың қаңтар-наурызында Қарағанды облысы Жезқазған қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасының әскерге шақыру учаскесіне тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын, сондай-ақ жасы үлкен, бұрын тіркеуден өтпеген Қазақстан Республикасының ер жынысты азаматтарын тіркеуді ұйымдастыру.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жезқазған қаласы әкімінің орынбасары Б.М. Ахановқа жүктелсін.
3. Осы шешім ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жезқазған қаласының әкімі
С. Шайдаров
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарағанды облысы Жезқазған
қаласының қорғаныс істері
жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
С. Қасимов