Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территорию зимовки "Аксай" Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области
Решение акима Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области от 29 октября 2013 года N 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 ноября 2013 года N 2413. Утратило силу решением акима Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области от 22 августа 2024 года № 04
Сноска. Утратило cилу решением акима Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области от 22.08.2024 № 04 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким Сарытерекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди овец и коз на территории зимовки "Аксай" Сарытерекского сельского округа Актогайского района Карагандинской области.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. аким Сарытерекского
сельского округа
Б. Айтбаев

Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Сарытерек селолық округінің "Ақсай" қыстағы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Сарытерек селолық округі әкімінің 2013 жылғы 29 қазандағы N 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 6 қарашада N 2413 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Сарытерек ауылдық округінің әкімінің 2024 жылғы 22 тамыздағы № 04 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Сарытерек ауылдық округінің әкімінің 22.08.2024 № 04 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында, Сарытерек селолық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы Ақтоғай ауданы Сарытерек селолық округінің "Ақсай" қыстағы аумағында қой және ешкі малдарының арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалысына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарытерек селолық
округінің әкімі м.а.
Б. Айтбаев