О внесении изменений в решение районного маслихата от 14 декабря 2012 года N 12/90 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение XVIII сессии Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 5 июля 2013 года N 18/152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 июля 2013 года N 2356. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 3 марта 2016 года № 51)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 03.03.2016 № 51).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каркаралинского районного маслихата от 14 декабря 2012 года N 12/90 "О районном бюджете на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2063, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 29 декабря 2012 года N 103-104 (11121), в которое внесены изменения решением Каркаралинского районного маслихата от 27 марта 2013 года N 14/121 "О внесении изменений в решение районного маслихата от 14 декабря 2012 года N 12/90 "О районном бюджете на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2293, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 20 апреля 2013 года N 31-32 (11153) следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "3783852" заменить цифрами "3832932";
цифры "6533" заменить цифрами "26533";
цифры "3378918" заменить цифрами "3407998";
в подпункте 2):
цифры "3786437" заменить цифрами "3845823";
в подпункте 5):
цифры "минус 8288" заменить цифрами "минус 18594";
в подпункте 6):
цифры "8288" заменить цифрами "18594";
цифры "2585" заменить цифрами "12891";
2) приложения 1, 4, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель 18 сессии
А. Елеусизов
Исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата
Р. Смагулов
Приложение 1
к решению Каркаралинского
районного маслихата
от 5 июля 2013 года N 18/152
Приложение 1
к решению Каркаралинского
районного маслихата
от 14 декабря 2012 года N 12/90
Районный бюджет на 2013 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы N 12/90 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы мәслихатының XVIII сессиясының 2013 жылғы 5 шілдедегі N 18/152 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 шілдеде N 2356 болып тіркелді. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады (Қарқаралы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 3 наурыздағы № 51 хаты)
Ескерту. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады (Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 03.03.2016 № 51 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы N 12/90 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 2063 болып тіркелген, 2012 жылғы 29 желтоқсандағы N 103-104 (11121) "Қарқаралы" газетінде жарияланған), Қарқаралы аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 27 наурыздағы "Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы N 12/90 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 14/121 шешімімен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 2293 болып тіркелген, 2013 жылғы 20 сәуірдегі N 31-32 (11153) "Қарқаралы" газетінде жарияланған) өзгерістер енгізілген, келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1-тармақтағы:
1) тармақшада:
"3783852" сандары "3832932" сандарына ауыстырылсын;
"6533" сандары "26533" сандарына ауыстырылсын;
"3378918" сандары "3407998" сандарына ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"3786437" сандары "3845823" сандарына ауыстырылсын;
5) тармақшада:
"алу 8288" сандары "алу 18594" сандарына ауыстырылсын;
6) тармақшада:
"8288" сандары "18594" сандарына ауыстырылсын;
"2585" сандары "12891" сандарына ауыстырылсын;
2) көрсетілген шешімге 1, 4, 6-қосымшалары осы шешімге 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
18 сессия төрағасы
А. Елеусізов
Аудандық мәслихат хатшысының
міндетін атқарушы
Р. Смағұлов
Қарқаралы аудандық мәслихатының
2013 жылғы 5 шілдедегі
N 18/152 шешіміне
1-қосымша
Қарқаралы аудандық мәслихатының
2012 жылғы 14 желтоқсандағы
N 12/90 шешіміне
1-қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
Кiрiстер

414134
в том числе:
Целевые текущие трансферты
287845
Целевые трансферты на развитие
118500
Бюджетные кредиты
7789
в том числе:
Целевые текущие трансферты
287845
в том числе:
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
2266
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
2266
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
81808
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
16388
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
27060
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
14170
На ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16050
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе образования
8140
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
11298
На введение стандартов специальных социальных услуг
11298
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
135121
Проведение противоэпизоотических мероприятий
133669
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
1452
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
3621
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3621
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9777
На субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
679
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
9098
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
43954
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
18393
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"

414134
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
287845
Нысаналы даму трансферттері
118500
Бюджеттік кредиттер
7789
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
287845
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
2266
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
2266
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
81808
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
16388
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға
27060
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
14170
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне
16050
Білім саласында үш дәрежелі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбек ақыны арттыруға
8140
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
11298
Арнаулы әлеуметтік қызмет стандарттарын енгізуге
11298
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
135121
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
133669
Жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұлғайтуға
1452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
3621
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
3621
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9777
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялауға
679
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
9098
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
43954
Жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұлғайтуға
18393
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру