Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2013 год
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 21 октября 2013 года N 298. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 ноября 2013 года N 4540. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 15 января 2014 года N 5-қ
Сноска. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 15.01.2014 N 5-қ.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года N 319 "Об образовании" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевного финансирования и родительской платы на 2013 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алданова Адилхана Шанжархановича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района                                    Е. Раймбетов
Приложение к постановлению
акимата района N 298

2013 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 21 қазандағы N 298 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 20 қарашада N 4540 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 қаңтардағы N 5-қ қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 15.01.2014 N 5-қ қаулысымен.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі N 319 Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес 2013 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Алданов Әділхан Шанжарханұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы                              Е. Раймбетов
Аудан әкімдігінің

от "21" октября 2013 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2013 год
N
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детские сады
Мини-центры с полным днем пребывания при школе
Размер родительской платы в государственных дошкольных организациях в месяц
(Не более шестикратного месячного расчетного показателя)
Размер родительской платы в частных дошкольных организациях, получающих услуги по государственному заказу в месяц
(Не более десятикратного месячного расчетного показателя)
1
Аральский район

2013 жылғы "21" қазандағы
N 298 қаулысына қосымша
2013 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
N
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту ұйымдарының әкiмшiлiк-аумақтық орналасуы
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушiлер саны
Мектепке дейiнгi ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда бiр айдағы мөлшерi (теңге)
Мектепке дейiнгi ұйымдар ата-аналарының бiр айдағы төлемақы мөлшерi (теңге)
Балабақшалар
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының ай сайынғы мөлшері
(Алты еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес)
Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша қызмет алатын жекеменшік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының ай сайынғы мөлшері
(Он еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес)
1
Арал ауданы