Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы на 2013 год
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области от 26 июля 2013 года № 189. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 6 сентября 2013 года № 4509. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2013 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) размер подушевого финансирования на 2013 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) размер родительской платы на 2013 год согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Казалинского района Макашова С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА Б. ЖАХАНОВ
Приложение 1 к постановлению
акимата Казалинского района
от "26" июля 2013 года N 189
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение на 2013 год
N
Наименование района
Количество детей размещаемых в дошкольные организации за счет государственного образовательного заказа
1
Казалинский район
703
Приложение 2 к постановлению
акимата Казалинского района
от "26" июля 2013 года N 189
Размер подушевого финансирования на 2013 год
N
Наименование района
Расход на одного воспитанника в один месяц (в тенге)
Для государственных детских садов
Для частных детских садов
Для мини - центров
1
Казалинский район

2013 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 26 шілдедегі № 189 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 6 қыркүйекте № 4509 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы және "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2013 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2013 жылға жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес 2013 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазалы ауданы әкімінің орынбасары С.Мақашовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ Б. ЖАХАНОВ
Қазалы ауданы әкімдігінің
2013 жылғы "26" шілдедегі
N 189 қаулысына 1-қосымша
2013 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
N
Аудан атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен мектепке дейінгі ұйымдарға орналастырылатын балалар саны
1
Қазалы ауданы
703
Қазалы ауданы әкімдігінің
2013 жылғы "26" шілдедегі
N 189 қаулысына 2-қосымша
Жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері
N
Аудан атауы
Бір тәрбиеленушіге бір айда жұмсалатын шығын
(теңге)
Мемлекеттік балабақшалар үшін
Жеке балабақшалар үшін
Шағын орталықтар үшін
1
Қазалы ауданы

25945
20295
15736
Приложение 3 к постановлению
акимата Казалинского района
от "26" июля 2013 года N 189
Размер родительской платы на 2013 год
N
Размер родительской платы в государственных дошкольных организациях в месяц
Размер родительской платы в частных дошкольных организациях, получающих услуги по государственному заказу в один месяц
1
Не более шестикратного месячного расчетного показателя
Не более десятикратного месячного расчетного показателя

25945
20295
15736
Қазалы ауданы әкімдігінің
2013 жылғы "26" шілдедегі
N 189 қаулысына 3-қосымша
2013 жылға ата-ананың ақы төлеу мөлшері
N
Мемлекеттік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының бір айдағы мөлшері
Мемлекеттік білім беру тапсырысы бойынша қызмет алатын жекеменшік мектепке дейінгі ұйымдардағы ата-ана төлем ақысының бір айдағы мөлшері
1
Алты еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес
Он еселенген айлық есептік көрсеткіштен артық емес