О внесении изменений и дополнений в решение очередной XI сессии Казалинского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 68 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 24 декабря 2013 года N 162. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 25 декабря 2013 года за N 4562. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 07 марта 2014 года N 01-10/556)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 07.03.2014 N 01-10/556).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение очередной ХІ сессии Казалинского районного маслихата от 19 декабря 2012 года N 68 "О районном бюджете на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4379, опубликовано в номерах районной газете "Қазалы" от 12 февраля 2013 года N 17, от 16 февраля N 18-20, от 20 февраля N 21-24) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 429 888 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 177 300 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 27 599 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 33 233 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 191 756 тысяч тенге;
2) затраты – 9 687 727,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 114 641 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 129 825 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15 184 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 14 195 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 14 195 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -386 675,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 386 675,1 тысяч тенге.
подпункт 10 пункта 3 изложить в следующей редакции:
10) на реализацию мер социальной поддержки специалистов 20429 тысяч тенге;
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2013 года.
Председатель внеочередной
ХХV сессии Казалинского районного
маслихата                                    Б. Еркусаев
Секретарь
Казалинского районного
маслихата                                    Т. Борикулаков
Приложение 1
к решению внеочередной ХХV сессии
Казалинского районного маслихата
от 24 декабря 2013 года N 162
Приложение 1
к решению сессии
Казалинского районного маслихата
от 19 декабря 2012 года N 68
Районный бюджет на 2013 год
Категория
Наименование Сумма,
тыс. тенге
Класс
Подкласс

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы кезекті XI сессиясының N 68 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы N 162 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 25 желтоқсанда N 4562 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 07 наурыздағы N 01-10/556 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 07.03.2014  N 01-10/556 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 19 желтоқсандағы кезекті XI сессиясының N 68 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4379 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қазалы" газетінің 2013 жылғы 12 ақпандағы N 17, 16 ақпандағы N 18-20, 20 ақпандағы N 21-24 сандарында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9 429 888 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 177 300 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 27 599 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 33 233 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 191 756 мың теңге;
2) шығындар – 9  687 727,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 114 641 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 129 825 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15 184 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 14 195 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 14 195 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -386 675,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 386 675,1 мың теңге.
3-тармақтың 10 тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
10) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 20429 мың теңге;
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енеді және 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Қазалы аудандық мәслихаты
кезектен тыс XXV сессиясының
төрағасы                                       Б. Еркусаев
Қазалы аудандық
мәслихатының хатшысы                           Т. Бөріқұлақов
Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы
"24 " желтоқсандағы кезектен тыс
ХХV сессиясының N 162 шешіміне
1-қосымша
Аудандық мәслихатының
2012 жылғы "19" желтоқсандағы
сессиясының N 68 шешіміне
1-қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы

22608
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
202
012
Капитальные расходы государственного органа
85
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16134
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
2895
050
Содержание вновь вводимых объектов образования
22315
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
78045
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
322774
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
266167
002
Программа занятости
33901
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, «Халық Қаһарманы», Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом «Отан» из числа участников и инвалидов войны
61
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
17932
005
Государственная адресная социальная помощь
140
006
Оказание жилищной помощи
13348
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
54783
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами «Отан»,«Даңқ», удостоенных высокого звания
«Халық Қаһарманы», почетных званий республики
225
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1639
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
55631
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
72123
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15271
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1113
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
56607
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
53481
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1756
021
Капитальные расходы государственного органа
1370
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
1956748,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

22608
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
202
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
85
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
16134
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2895
050
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін күтіп-ұстау
22315
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
78045
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
322774
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
266167
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
33901
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан"орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
61
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
17932
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
140
006
Тұрғын үй көмегі
13348
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
54783
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
225
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1639
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
55631
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
72123
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
15271
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1113
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
56607
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
53481
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1756
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1370
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1956748,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі