Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2013-2014 учебный год в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020
Постановление акимата Мангистауской области от 27 мая 2013 года № 153. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 июня 2013 года № 2254
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 22.04.2015 № 116(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 162 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 22.04.2015 № 116(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2013-2014 учебный год в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 22.04.2015 № 116(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Управление финансов Мангистауской области" (Альбекова М.Б.) обеспечить финансирование Управления образования Мангистауской области – администратора программ в пределах плана финансирования, предусмотренного на подготовку специалистов.
3. Управлению образования Мангистауской области:
обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и професссиональным образованием на 2013-2014 учебный год в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020;
обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно – прававой системе "Әділет" и в средствах массовой информации, размещение на интернет – ресурсе акимата Мангистауской области.
Сноска. Пункт 3 - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 22.04.2015 № 116(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
4. Государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ Мангистауской области" (Калмуратова Г.М.) обеспечить направление участников Дорожной карты занятости 2020 на обучение в учебные заведения технического и профессионального образования и их последующее трудоустройство по окончании обучения специалистов.

"Жұмыспен қамту 2020" жол картасын іске асыру шеңберінде техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2013-2014 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 27 мамырдағы № 153 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 27 маусымда № 2254 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2015 № 116(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының заңдарына, "Жұмыспен қамту 2020 жол картасын бекіту туралы" 2015 жылғы 31 наурыздағы № 162 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2015 № 116(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. "Жұмыспен қамту 2020" жол картасын іске асыру шеңберінде техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2013-2014 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2015 № 116(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Маңғыстау облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (М.Б.Әлібекова) мамандарды даярлауға көзделген қаржыландыру жоспары шегiнде бағдарламаның әкiмшiсi – Маңғыстау облысының бiлiм басқармасын қаржыландыруды қамтамасыз етсiн.
3. Маңғыстау облысының білім басқармасы:
"Жұмыспен қамту 2020" жол картасын іске асыру шеңберінде техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2013-2014 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсін;
осы қаулының "Әділет" ақпараттық – құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет – ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
Ескерту. 3 тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2015 № 116(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. "Маңғыстау облысының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Г.М. Қалмұратова) "Жұмыспен қамту 2020" бағдарламасының қатысушыларын техникалық және кәсіптік білім беру оқу орындарына оқытуға жіберуді және мамандардың оқуы аяқталған соң, кейіннен оларды жұмысқа орналастыруды қамтамасыз етсін.

Сноска. Пункт 4 - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 22.04.2015 № 116(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Нургалиеву Х.Х.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Айдарбаев
"СОГЛАСОВАНО"
руководитель государственного учреждения
"Управление образования
Мангистауской области"
Жумашева Д.Н.
27 мая 2013 г.
руководитель государственного учреждения
"Управление здравоохранения
Мангистауской области"
Бектубаев Р.Ф.
27 мая 2013 г.
руководитель государственного учреждения
"Управление координации занятости и
социальных программ Мангистауской области"
Калмуратова Г.М.
27 мая 2013 г.
руководитель государственного учреждения
"Управление предпринимательства и
промышленности Мангистауской области"
Байжаунова Г.М.
27 мая 2013 г.
руководитель государственного учреждения
"Управление финансов Мангистауской области"
Альбекова М.Б.
27 мая 2013 г.
исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения
"Управление экономики и бюджетного
планирования Мангистауской области"
Уланова Ж.У.
27 мая 2013 г.
Утвержден
постановлением акимата
Мангистауской области
от 27 мая 2013 года № 153
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2013-2014 учебный год в рамках реализации Дорожной карты занятости 2020
Сноска. Заголовок - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 22.04.2015 № 116(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Код и название профессий и специальностей
Количествоучащихся
Базовое образование
Язык обучения
Срок обучения
1. ГККП "Мангистауский гуманитарный колледж" Управления образования Мангистауской области
010100 0 Дошкольное воспитание и обучение:
010101 3 Воспитатель дошкольных организаций
25
11 классов
казахский
2 года 10 мес.
Итого:
25
Итого по государственным колледжам:
25
2. Учреждение "Колледж Казахстанской современной академии "Болашак"
1401000 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений:
140121 3 Техник-строитель
25
11 классов
казахский
2 года
6 мес.
Итого:
25
3. ТОО "Актауский транспортный колледж Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М.Тынышпаева"
1409000 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство:

Ескерту. 4 тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2015 № 116(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Х.Х.Нұрғалиеваға жүктелсiн.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкiмi А. Айдарбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау облысының
білім басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Д.Н.Жұмашева
27 мамыр 2013 жыл
"Маңғыстау облысының
денсаулық сақтау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Р.Ф.Бектубаев
27 мамыр 2013 жыл
"Маңғыстау облысының жұмыспен
қамтуды үйлестіру және әлеуметтік
бағдарламалар басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Г.М.Қалмұратова
27 мамыр 2013 жыл
"Маңғыстау облысының кәсіпкерлік
және өнеркәсіп басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Г.М.Байжауынова
27 мамыр 2013 жыл
"Маңғыстау облысының
қаржы басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
М.Б.Әлібекова
27 мамыр 2013 жыл
"Маңғыстау облысының экономика
және бюджеттік жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
Ж.Ұ.Ұланова
27 мамыр 2013 жыл
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2013 жылғы 27 мамырда № 153 қаулысымен
бекітілген
"Жұмыспен қамту 2020" жол картасын іске асыру шеңберінде техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2013-2014 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы"
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 22.04.2015 № 116(жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Кәсіп пен мамандықтың коды мен атауы
Оқушылар саны
Базалық білімі
Оқыту тілі
Оқу мерзімі
1. Маңғыстау облысының білім басқармасының "Маңғыстау гуманитарлық колледжі" МКҚК
0101000 Мектепке дейінгі білім беру және тәрбиелеу:
010101 3 Мектепке дейінгі ұжымдардың тәрбиешісі
25
11 сынып
қазақша
2 жыл 10 ай
Жиыны:
25
Мемлекеттік колледждер бойынша жиыны:
25
2. "Қазақстандық қазіргі заман "Болашақ" академиясының колледжі" мекемесі
1401000 Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану:
140121 3 Құрылыс-технигі
25
11 сынып
қазақша
2 жыл 6 ай
Жиыны:
25
3. "М.Тынышпаев атындағы Қазақ көлік және коммуникациялар академиясының Ақтау көлік колледжі" ЖШС
1409000 Темір жол құрылысы, темір жол және темір жол шаруашылығы:

140905 3 Техник-строитель
25
11 классов
казахский
2 года 10 мес.
Итого:
25
4. ТОО "Колледж "Меирбике"
0302000 Сестринское дело:
030203 3 Медицинская сестра общей практики
25
11 классов
казахский
2 года 10 мес.
Итого:
25
Итого по негосударствен-
ным колледжам:
75
По области:
100
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГККП – Государственное коммунальное казенное предприятие
ТОО – Товарищество с ограниченной ответственностью

140905 3 Құрылысшы-техник
25
11 сынып
қазақша
2 жыл 10 ай
Жиыны:
25
4. "Мейірбике" колледжі" ЖШС
0302000 Медбикелік іс:
030203 3 Жалпы практикадағы медбикесі
25
11 сынып
қазақша
2 жыл 10 ай
Жиыны:
25
Мемлекеттік емес колледждер бойынша жиыны:
75
Облыс бойынша:
100
Ескертпелер: аббревиатуралардың толық жазылуы:
МКҚК - Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын
ЖШС - Жауапкершілігі шектеулі серіктестік