Об определении специальных отведенных торговых мест для осуществления выездной торговли в городе Актау
Постановление Актауского городского акимата Мангистауской области от 10 июня 2013 года № 819. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 01 июля 2013 года № 2257. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 02 марта 2016 года № 321
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 02.03.2016 № 321(вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8 и 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 2005 года № 371 "Об утверждении правил внутренней торговли" и от 17 января 2012 года № 88 "Об утверждении санитарных правил "Санитарно - эпидемиологические требования к объектам оптовой и розничной торговли пищевой продукцией", акимат города Актау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить специальные отведенные торговые места для осуществления выездной торговли в городе Актау согласно приложениям 1 и 2.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Актауского городского акимата Мангистауской области от 08.07.2014 № 932 (вводится в действие по истечениидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Постановление акимата города Актау от 11 мая 2012 года № 263 "Об определении временных торговых площадей по реализации плодоовощной и бахчевой продукции в специально отведенных местах на территории города Актау" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-1-180, опубликовано в газете "Огни Мангистау" № 104 от 12 июля 2012 года) считать утратившим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Улыкбанова Б.Д.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Е. Жанбыршин
"СОГЛАСОВАНО":
И.о. руководителя государственного учреждения
"Актауский городской отдел жилищно-
коммунального хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных дорог"
М.Айтжанов
10 июня 2013 года
"СОГЛАСОВАНО":
Руководитель государственного учреждения
"Актауский городской отдел земельных отношений"
И.Бапанаев
10 июня 2013 года
"СОГЛАСОВАНО":
Руководитель государственного учреждения
"Актауский городской отдел предпринимательства"
Ж.Токбаева
10 июня 2013 года
"СОГЛАСОВАНО":
Руководитель государственного учреждения
"Управление внутренних дел города Актау"
Б.Акшауов
10 июня 2013 года
"СОГЛАСОВАНО":
Руководитель государственного учреждения
"Управление государственного
санитарно - эпидемиологического
надзора по городу Актау"
С.Утеева
10 июня 2013 года
Приложение
к постановлению акимата города
от 10 июня 2013 года № 819
ПЕРЕЧЕНЬ
временных торговых мест по реализации плодоовощной и бахчевой продукции в специально отведенных местах на территории города Актау

Ақтау қаласында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген сауда орындарын белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қалалық әкімдігінің 2013 жылғы 10 маусымдағы N 819 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 01 шілдеде N 2257 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 02 наурыздағы № 321 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 02.03.2016 № 321 қаулысымен(қол қойылған күннен бастап күшіне енеді).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабына, "Сауда қызметін реттеу туралы" 2004 жылғы 12 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 8 және 27 баптарына, " Ішкі сауда ережесін бекіту туралы " 2005 жылғы 21 сәуірдегі № 371 және " Тамақ өнімдерінің көтерме және бөлшек сауда объектілеріне қойылатын санитариялық - эпидемиологиялық талаптар " санитариялық қағидаларын бекіту туралы " 2012 жылғы 17 қаңтардағы № 88 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулыларына сәйкес, Ақтау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтау қаласында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген сауда орындары 1 және 2 қосымшаларға сәйкес белгіленсін:
Ескерту. 1 - тармаққа жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 08.07.2014 № 932 (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Ақтау қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 11 мамырдағы № 263 "Ақтау қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда жеміс - көкөніс және бақша өнімдерін сататын уақытша сауда алаңдарын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-1-180 болып тіркелген, 2012 жылғы 12 маусымдағы № 103 "Маңғыстау" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.Ж.Ұлықбановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Е.Жаңбыршин
"КЕЛІСІЛДІ":
"Ақтау қаласы бойынша мемлекеттік
санитарлық - эпидемиологиялық
қадағалау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
С.Утеева
2013 жылғы 10 маусым
"КЕЛІСІЛДІ":
"Ақтау қалалық жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысы
И.Бапанаев
2013 жылғы 10 маусым
"КЕЛІСІЛДІ":
"Ақтау қалалық кәсіпкерлік бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ж. Тоқбаева
2013 жылғы 10 маусым
"КЕЛІСІЛДІ":
"Ақтау қалалық тұрғын - үй
коммуналдық шаруашылығы,
жолаушылар көлігі және
автомобиль жолдары бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының м.а.
М.Айтжанов
2013 жылғы 10 маусым
"КЕЛІСІЛДІ":
"Ақтау қаласының ішкі істер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б.Ақшауов
2013 жылғы 10 маусым
қала әкімдігінің 08 шілде
2014 жылғы № 932қаулысына
1 қосымша
Ақтау қаласының аумағында арнайы бөлінген орындарда жеміс-көкөніс және бақша өнімдерін сататын уақытша сауда орындарының
ТІЗБЕСІ