О внесении изменений в совместное решение районного маслихата от 17 июля 2008 года № 7/71 и постановление районного акимата от 03 июля 2008 года № 159 "Об изменении границы села Курык и поселка Мунайшы"
Решение маслихата Каракиянского района Мангистауской области от 20 декабря 2013 года № 15/146 и постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 20 декабря 2013 года № 281. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 января 2014 года № 2352
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии c Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 21 января 2013 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики» районный маслихат РЕШИЛ акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в совместное решение Каракиянского районного маслихата от 17 июля 2008 года № 7/71 и постановление акимата Каракиянского района от 03 июля 2008 года № 159 «Об изменении границы села Курык и поселка Мунайшы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-4-62 от 05 августа 2008 года, опубликовано в газете «Каракия» от 12 августа 2008 года № 34-35 (260-261)) следующие изменения:
В тексте на казахском языке в оглавлении и по всему тексту слова «кенті», «кентінің», «селосы», «селосының» заменить соответственно словами «ауылы», «ауылының»;
В тексте на русском языке в оглавлении и по всему тексту слова «поселок», «поселка» заменить соответственно словами «село», «села»;
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата законности, полномочия депутатов и по социальным вопросам (председатель комиссии Е.Таджибаев).
3. Государственному учреждению «Аппарат Каракиянского районного маслихата» (А.Мееров) после государственной регистрации обеспечить опубликование настоящего решения на интернет - ресурсе.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                     Б. Дусупов
Аким района                             А. Дауылбаев
Секретарь районного
маслихата                               А. Мееров

Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 17 шілдедегі № 7/71 және аудан әкімдігінің 2008 жылғы 03 шілдедегі № 159 "Құрық селосы мен Мұнайшы кентінің шекараларын өзгерту туралы" бірлескен шешімі мен қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 15/146 шешімі және Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 281 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 қаңтарда № 2352 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, «Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне ономастика мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2013 жылғы 21 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «Құрық селосы мен Мұнайшы кентінің шекараларын өзгерту туралы» Қарақия аудандық мәслихатының 2008 жылғы 17 шілдедегі № 7/71 және Қарақия ауданы әкімдігінің 2008 жылғы 03 шілдедегі № 159 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылғы 05 тамызда № 11-4-62 болып тіркелген, «Қарақия» газетінде 2008 жылғы 12 тамызда № 34-35 (260-261) жарияланған) бірлескен шешімі мен қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
Қазақ тіліндегі мәтіннің тақырыптағы және бүкіл мәтін бойынша «кенті», «кентінің», «селосы», «селосының» деген сөздер тиісінше «ауылы», «ауылының» деген сөздермен ауыстырылсын;
Орыс тіліндегі мәтіннің тақырып және бүкіл мәтін бойынша «поселок», «поселка» деген сөздер тиісінше «село», «села» деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихатының заңдылық, депутаттар өкілеттігі және әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (комиссия төрағасы Е.Таджибаев).
3. «Қарақия аудандық мәслихатының аппараты» мемлекеттік мекемесі (А.Мееров) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның интернет - ресурста жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Б. Дусупов
Аудан әкімі                             Ә. Дауылбаев
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                     А. Мееров