Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Мангистауском районе
Постановление Мангистауского районного акимата Мангистауской области от 21 января 2013 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 21 февраля 2013 года № 2215. Утратило силу постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 07 июля 2016 года № 220
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 07.07.2016 № 220 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13 пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения" акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением Мангистауского районного акимата Мангистауской области от 31.03.2014 № 85.
1.Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по Мангистаускому району.
2.Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Мангистауского района" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на имеющиеся вакантные рабочие места в соответствии с установленной квотой.
3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Махмутова.
4.Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж.Айтуаров
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного
учреждения "Мангистауский
районный отдел занятости и
социальных программ"
С.Н. Каимова
21 января 2013 г.

Маңғыстау ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 21 қаңтардағы N 10 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 06 ақпанда N 2215 тіркелді. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 07 шілдедегі № 220 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 07.07.2016 № 220 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 13 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-2) тармақшасына сәйкес Маңғыстау ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 31.03.2014 № 85 шешімімен.
1. Маңғыстау ауданы бойынша жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Маңғыстау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі мүгедектердің белгіленген квотаға сәйкес бар жұмыс орындарына жұмысқа орналасуы үшін жолдаманы қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Махмутовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж.Айтуаров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
С.Н. Каимова
21 қаңтар 2013 ж.