Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно- исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Мунайлинском районе
Постановление акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 12 июня 2013 года № 123-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 05 июля 2013 года № 2261. Утратило силу постановлением акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 20 мая 2016 года № 125-қ
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 20.05.2016 № 125-қ.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 14-1) и 14-3) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", в целях социальной защиты лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно - исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их занятости, акимат Мунайлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением Мунайлинского районного акимата Мангистауской области от 31.03.2014 № 110-қ.
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно - исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Мунайлинский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить направление лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно - исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций для трудоустройства на вакантные рабочие места в соответствии с установленной квотой.
3. Обеспечить публикацию данного постановления на официальном сайте районного акимата после его государственной регистрации в департаменте Юстиции Мангистауской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района (К.Ондабаев) руководящий сферами экономики и финансов.

Мұнайлы ауданында қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 12 маусымдағы № 123-қ қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 05 шілдеде № 2261 тіркелді. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 мамырдағы № 125-қ қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 20.05.2016 № 125-қ қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабының 1 тармағының 14-1) және 14-3) тармақшаларына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 Қазақстан Республикасы Заңының 7 бабының 5-5), 5-6) тармақшаларына сәйкес, жұмыс іздеуде қиыншылық тартып жүрген, қылмыстық - атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін, Мұнайлы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 31.03.2014 № 110-қ қаулысымен.
1. Мұнайлы ауданында жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде қылмыстық - атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Мұнайлы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі белгіленген квотаға сәйкес, қылмыстық - атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін бос жұмыс орындарына орналасу бағытын қамтамасыз етсін.
3. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен соң осы қаулыны аудан әкімдігінің ресми сайтында жариялауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қаржы және экономика салаларына басшылық ететін аудан әкімінің орынбасарына (Қ.Оңдабаев) жүктелсін.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима К. Ондабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения "Мунайлинский районный
отдел занятости и социальных программ"
Г. Акниязова
12 июня 2013 г.

5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндетін атқарушы Қ. Оңдабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Мұнайлы аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы
Г.Ақниязова
12 мамыр 2013 ж.