О районном бюджете Алтынсаринского района на 2014-2016 годы
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 28 декабря 2013 года № 151. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 декабря 2013 года № 4388
Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Алтынсаринского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 2098485,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 403165,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3020,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7200,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1685100,6 тысяч тенге;
2) затраты – 2118697,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 34716,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 41573,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6857,0 тысячи тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – -54928,2 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 54928,2 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 26.11.2014 № 237 (вводится в действие с 01.01.2014).
2. Учесть в районном бюджете на 2014 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в сумме 849812,0 тысяч тенге.
3. Учесть, что при определении объемов трансфертов общего характера в базу расходов районного бюджета дополнительно включены мероприятия:
1) на увеличение штатной численности местных исполнительных органов в сумме 18458,0 тыс. тенге;
2) на обеспечение охраны объектов (акиматов), исключенных из перечня объектов Республики Казахстан, подлежащих государственной охране в сумме 3227,0 тыс. тенге;
3) на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме 6943,0 тысячи тенге;
4) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования в сумме 10411,0 тысяч тенге;
5) на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 20951,0 тысяч тенге;
6) на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" в сумме 13792,0 тысяч тенге;
7) на реализацию мер социальной поддержки специалистов в сумме 6214,0 тысяч тенге;
8) на организацию санитарного убоя больных животных в сумме 3420,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 c изменением, внесенным решением маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 26.11.2014 № 237 (вводится в действие с 01.01.2014).

Алтынсарин ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 151 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 30 желтоқсанда № 4388 болып тіркелді
Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Алтынсарин ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше, 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2098485,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 403165,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 3020,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 7200,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1685100,6 мың теңге;
2) шығындар – 2118697,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 34716,3 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 41573,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6857,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті) – -54928,2 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 54928,2 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 26.11.2014 № 237 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін субвенциялар көлемі 849812,0 мың теңге сомасында ескерілсін.
3. Аудандық бюджеттің шығыс базасына жалпы сипаттағы трансферттер көлемдерін анықтауда, қосымша шаралар қосылғаны ескерілсін:
1) жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға 18458,0 мың теңге сомасында;
2) Қазақстан Республикасының мемлекеттік қорғалуға тиіс объектілер тізбесінен алынып тасталған, объектілерін (әкімдіктерді) қорғауды қамтамасыз етуге 3227,0 мың теңге сомасында;
3) қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін ай сайынғы ақша қаражатын төлеуге 6943,0 мың теңге сомасында;
4) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға 10411,0 мың теңге сомасында;
5) эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге 20951,0 мың теңге сомасында;
6) "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруға 13792,0 мың теңге сомасында;
7) мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру үшін 6214,0 мың теңге сомасында;
8) ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыруға 3420,0 мың теңге сомасында.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 26.11.2014 № 237 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).

4. Учесть что в районном бюджете на 2014 год предусмотрены трансферты из вышестоящего бюджета:
1) на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов сумме 41573,3 тысяч тенге;
2) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 65645,0 тысяч тенге;
3) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе в сумме 14174,0 тысяч тенге;
4) в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов на 2014 год в сумме 465,5 тысяч тенге;
5) на выплату государственной адресной социальной помощи на 2014 год в сумме 120,0 тысяч тенге;
6) на выплату государственных пособий на детей до 18 лет на 2014 год в сумме 565,0 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 4 - в редакции решения маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 26.11.2014 № 237 (вводится в действие с 01.01.2014).
5. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрен трансферт на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах из республиканского бюджета в сумме 640000,0 тысяч тенге, из областного бюджета в сумме 55192,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 - в редакции решения маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 26.11.2014 № 237 (вводится в действие с 01.01.2014).
6. Утвердить резерв местного исполнительного органа Алтынсаринского района на 2014 год в сумме 3000,0 тысяч тенге.
7. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2014 год, согласно приложению 4.
8. Утвердить перечень бюджетных программ поселков, сел, сельских округов района на 2014 год, согласно приложению 5.
9. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель очередной,
сессии районного маслихата                 А. Уразбаева
Секретарь Алтынсаринского
районного маслихата                        Б. Есмуханов
СОГЛАСОВАН
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Алтынсаринского района"
_________________ Е. Павлюк
Приложение 1
к решению маслихата
от 28 декабря 2013 года № 151
Бюджет Алтынсаринского
района на 2014 год

4. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте жоғарыда көрсетілген бюджеттен трансферт қарастырылғаны ескерілсін:
1) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 41573,3 мың теңге сомасында;
2) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 65645,0 мың теңге сомасында;
3) үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға 14174,0 мың теңге сомасында;
4) 2014 жылға арналған мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-әрекет жоспарын іске асыру аясында 465,5 мың теңге сомасында;
5) 2014 жылға арналған әлеуметтік мемлекеттік көмек көрсетуге 120,0 мың теңге;
6) 2014 жылға арналған 18 жастарға дейін балаларға мемлекеттік жәрдем ақы 565,0 мың теңге;
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 26.11.2014 № 237 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға республикалық бюджеттен 640000,0 мың теңге сомасында, облыстық бюджеттен 55192,0 мың теңге сомасында трансферт қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 26.11.2014 № 237 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. 2014 жылға арналған Алтынсарин ауданының жергілікті атқарушы органының резерві 3000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
7. 2014 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2014 жылға арналған ауданның кенттері, ауылдары, ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
кезекті сессиясының төрайымы               А. Оразбаева
Алтынсарин аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Есмұханов
КЕЛІСІЛГЕН
"Алтынсарин аудандық әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
ММ басшысы
_________________ Е. Павлюк
Мәслихаттың
2013 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 151 шешіміне 1-қосымша
Алтынсарин ауданының 2014 жылға
арналған бюджеті

005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
6857,0
Приложение 4
к решению маслихата
от 28 декабря 2013 года № 151
Перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2014 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетнных программ
Программа
Наименование
4
Образование
4
02
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
4
02
464
Отдел образования района (города областного значения)
4
02
464
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению маслихата
от 28 декабря 2013 года № 151
Перечень бюджетных программ поселков,
сел, сельских округов района
на 2014 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 12.11.2014 № 232 (вводится в действие с 01.01.2014).
Функциональная группа
Сумма (тысяч тенге)
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
01
Государственные услуги общего характера
82567,4
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
82567,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
82567,4
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
82567,4
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
9931,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9931,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района"
5709,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5709,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
6117,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6117,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района"
7183,4
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7183,4
123
Государственное учреждение "Аппарат акима имени Ильяса Омарова сельского округа Алтынсаринского района"
5801,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5801,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Маяковского сельского округа Алтынсаринского района"
6725,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6725,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоалексеевского сельского округа Алтынсаринского района"
6411,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6411,1
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Приозерного сельского округа Алтынсаринского района"
6203,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6203,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Свердловка Алтынсаринского района"
6804,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6804,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
11827,8
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11827,8
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
9855,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9855,1
04
Образование
4305,8
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
4305,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4305,8
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
4305,8
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
2046,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2046,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Приозерного сельского округа Алтынсаринского района"
590,5
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
590,5
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
1669,3
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
1669,3
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
6857,0
Мәслихаттың
2013 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 151 шешіміне 4-қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
4
Білім беру
4
02
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
4
02
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4
02
464
003
Жалпы білім беру
Мәслихаттың
2013 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 151 шешіміне 5-қосымша
2014 жылға арналған ауданның кенттері,
ауылдары, ауылдық округтерінің бюджеттік
бағдарламаларының тізбесі
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 12.11.2014 № 232 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
Функционалдық топ
Сомасы (мың теңге)
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
82567,4
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
82567,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
82567,4
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
82567,4
123
"Алтынсарин ауданы Большечураков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9931,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9931,0
123
"Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5709,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5709,0
123
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6117,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6117,0
123
"Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7183,4
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7183,4
123
"Алтынсарин ауданы Ілияс Омаров атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5801,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
5801,0
123
"Алтынсарин ауданы Маяковский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6725,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6725,0
123
"Алтынсарин ауданы Новоалексеев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6411,1
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6411,1
123
"Алтынсарин ауданы Приозерный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6203,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6203,0
123
"Алтынсарин ауданы Свердлов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6804,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6804,0
123
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11827,8
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11827,8
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9855,1
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9855,1
04
Бiлiм беру
4305,8
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
4305,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
4305,8
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
4305,8
123
"Алтынсарин ауданы Большечураков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2046,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2046,0
123
"Алтынсарин ауданы Приозерный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
590,5
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
590,5
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1669,3
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1669,3
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық

170,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
120,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
50,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
17711,6
008
Освещение улиц населенных пунктов
292,2
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
17419,4
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
1287,8
008
Освещение улиц населенных пунктов
520,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
767,8
12
Транспорт и коммуникации
2100,0
1
Автомобильный транспорт
2100,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
2100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района"
200,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
200,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима имени Ильяса Омарова сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Маяковского сельского округа Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоалексеевского сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Приозерного сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Свердловка Алтынсаринского района"
200,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
300,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
300,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
500,0
13
Прочие
13792,0
9
Прочие
13792,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13792,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
13792,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
9212,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
9212,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района"
4580,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
4580,0

170,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
120,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
50,0
123
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
17711,6
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
292,2
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
17419,4
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1287,8
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
520,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
767,8
12
Көлiк және коммуникация
2100,0
1
Автомобиль көлiгi
2100,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2100,0
123
"Алтынсарин ауданы Большечураков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Ілияс Омаров атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Маяковский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Новоалексеев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Приозерный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Свердлов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
300,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
300,0
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
13
Басқалар
13792,0
9
Басқалар
13792,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
13792,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
13792,0
123
"Алтынсарин ауданы Большечураков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9212,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
9212,0
123
"Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4580,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
4580,0