Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева сельскохозяйственных культур на 2013 год
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 6 июня 2013 года № 84. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 июня 2013 года № 4161. Утратило силу - Постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 22 июля 2013 года № 101
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 22.07.2013 года № 101 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий на 2013 год:
на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, в том числе приобретенных на основании договора лизинга семян, необходимых для проведения весенне-полевых работ с 5 апреля по 31 мая;
на удешевление стоимости удобрений (за исключением органических) и гербицидов с 5 апреля по 1 июля.
2.Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Карбозова Т.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 5 апреля 2013 года.
Аким района                                Ж. Таукенов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
коммунального учреждения
"Отдел предпринимательства
и сельского хозяйства
Амангельдинского района"
____________ Е. Ещанов
Приложение
к постановлению
акимата № 84
от 06 июня 2013 года
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год
Наименование
приоритетных
сельскохозяйственных
культур
Сроки сева
1
Яровая пшеница
с 15 по 31 мая
2
Ячмень
с 20 мая по 5 июня
3
Овес
с 15 по 31 мая
4
Просо
с 20 мая по 5 июня
5
Гречиха
с 20 по 31 мая
6
Зернобобовые
с 20 мая по 31 мая
7
Масличные

2013 жылға субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және ауыл шаруашылығы дақылдарын оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Қостанай облысы Аманкелді ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 6 маусымдағы № 84 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 маусымда № 4161 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Аманкелді ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 22 шілдедегі № 101 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Аманкелді ауданы әкімдігінің 22.07.2013 № 101 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12-тармағына сәйкес, Аманкелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылға субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдері айқындалсын:
көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзуге қажеттi жанар-жағар май материалдары мен басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың, оның ішінде көктемгi егiс жұмыстарын жүргiзуге қажеттi лизинг шартының негізінде сатып алынған тұқымның құнын арзандатуға 5 сәуірден бастап 31 мамырға дейін;
тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) мен гербицидтердің құнын арзандатуға 5 сәуірден бастап 1 шілдеге дейін.
2. 2013 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Т. Карбозовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 5 сәуірден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                Ж. Таукенов
КЕЛІСІЛДІ:
"Аманкелді ауданының
кәсіпкерлік және
ауыл шаруашылығы
бөлімі" коммуналдық
мемлекеттік
мекемесінің басшысы
________ Е. Ещанов
Әкімдіктің
2013 жылғы 06 маусымдағы
№ 84 қаулысына
қосымша
2013 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
Себу мерзімдері
1
Жаздық бидай
15 мамырдан 31 мамыр аралығы
2
Арпа
20 мамырдан 5 маусым аралығы
3
Сұлы
15 мамырдан 31 мамыр аралығы
4
Тары
20 мамырдан 5 маусым аралығы
5
Қарақұмық
20 мамырдан 31 мамыр аралығы
6
Бұршақ тұқымдастар
20 мамырдан 31 мамыр аралығы
7
Майлы дақылдар

с 18 по 30 мая
8
Кормовые
с 15 мая по 10 июня
9
Зерновые с
соблюдением
зональных научно-
обоснованных
агротехнологий
с 15 мая по 5 июня
10
Кукуруза и
подсолнечник на
силос
с 15 по 31 мая
11
Картофель
с 10 по 31 мая
12
Овощебахчевые
с 25 апреля по 10 июня

18 мамырдан 30 мамыр аралығы
8
Жемшөптік
15 мамырдан 10 маусым аралығы
9
Дәнді дақылдар аймақтық
ғылыми негiзделген
агротехнологияларды
сақтай отырып өсiрiлген
жағдайда
15 мамырдан 5 маусым аралығы
10
Сүрлемдік жүгері мен
күнбағыс
15 мамырдан 31 мамыр аралығы
11
Картоп
10 мамырдан 31 мамыр аралығы
12
Көкөніс - бақша
дақылдары
25 сәуірден 10 маусым аралығы