О внесении изменений в решение маслихата от 14 сентября 2011 года № 258 "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан"
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 19 апреля 2013 года № 76. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 апреля 2013 года № 4105. Утратило силу решением маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 2 октября 2013 года № 106
Сноска. Утратило силу решением маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 02.10.2013 № 106 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Стандартом государственной услуги "Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394, Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об оказании социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан" от 14 сентября 2011 года № 258 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-7-142, опубликовано 6 октября 2011 года в газете "Әулиекөл") следующие изменения:
подпункт 6) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"6) лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, другим категориям лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны, а также лицам, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденным орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, единовременно, в размере 5 месячных расчетных показателей.";
в приложении к настоящему решению подпункт 6) пункта 2 изложить в новой редакции:
"6) для лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, другим категориям лиц, приравнен-ных по льготам и гарантиям к участникам войны, а также лиц, проработавших (прослуживших) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденных орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны ко Дню Победы в Великой Отечественной войне - документ, подтверждающий социальный статус получателя, в случае если данный гражданин не состоит на учете в уполномоченном органе.".

Мәслихаттың 2011 жылғы 14 қыркүйектегі № 258 "Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 19 сәуірдегі № 76 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 сәуірде № 4105 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2013 жылға 2 қазандағы № 106 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 02.10.2013 № 106 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген "Жергілікті өкілді органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу" мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес, Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету туралы" 2011 жылғы 14 қыркүйектегі № 258 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-7-142 тіркелген, 2011 жылғы 6 қазанда "Әулиекөл" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағының 6) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"6) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша теңестірілген тұлғаларға, соғысқа қатысушыларға жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша теңестірілген тұлғалардың басқа да санаттарына, сондай-ақ 1941 жылғы 22 маусым - 1945 жылғы 9 мамыр аралығында кемінде алты ай жұмыс істеген (әскери қызмет өткерген) және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталмаған адамдар үшін Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күніне орай, бір жолғы, 5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде.";
осы шешімнің қосымшасындағы 2-тармақтың 6) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"6) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша теңестірілген тұлғаларға, соғысқа қатысушыларға жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша теңестірілген тұлғалардың басқа да санаттарына, сондай-ақ 1941 жылғы 22 маусым - 1945 жылғы 9 мамыр аралығында кемінде алты ай жұмыс істеген (әскери қызмет өткерген) және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталмаған адамдар үшін Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күніне орай- егер аталған азамат уәкілетті органда есепте тұрмаған жағдайда, алушының мәртебесін растайтын құжат.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
шестой сессии                              Ю. Волков
Секретарь
районного маслихата                        А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ акимата
Аулиекольского района"
________________ Дангилов С.С.

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтыншы
сессияның төрағасы                         Ю. Волков
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ:
"Әулиекөл ауданы әкімдігінің
жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
___________________ Дангилов С.С.