Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Денисовскому району на 2013 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 14 мая 2013 года № 135. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 мая 2013 года № 4142. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима Денисовского района Костанайской области от 28 января 2014 года № 07-7/92)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо акима Денисовского района Костанайской области от 28.01.2014 № 07-7/92).
На основании пункта 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства", и рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью "Костанайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" от 2 апреля 2013 года, акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий до 5 июня 2013 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Денисовскому району на 2013 год, согласно приложению.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Рамазанова Т.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с апреля 2013 года.
Исполняющий обязанности
акима Денисовского района                  Т. Рамазанов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель ГУ "Отдел
предпринимательства и
сельского хозяйства акимата
Денисовского района"
________________ А. Бабенов
Приложение
к постановлению акимата
от 14 мая 2013 года № 135
Оптимальные сроки сева по каждому виду
субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных
культур по Денисовскому району на 2013 год
Наименование
сельскохозяйственных
культур
Сроки сева
1
Яровые зерновые
с 15 мая по 5 июня
2
Озимые зерновые
с 25 августа по 10
сентября
3
Зернобобовые культуры
с 15 мая по 5 июня
4
Масличные культуры
с 15 мая по 30 мая
5
Кормовые культуры
с 15 мая по 10 июня
6
Многолетние бобовые травы
первого года жизни
первый срок – с 1 мая
по 31 мая, второй
срок – с 5 июля по 10
сентября
7
Кукуруза и подсолнечник на
силос

Денисов ауданы бойынша 2013 жылға субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 14 мамырдағы № 135 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 30 мамырда № 4142 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 2014 жылғы 28 қаңтардағы № 07-7/92 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Қостанай облысы Денисов ауданы әкімінің 28.01.2014 № 07-7/92 хаты).
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы" қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12-тармағы және "Қостанай ауыл шаруашылығы ғылыми-зерттеу институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2013 жылғы 2 сәуірдегі ұсынымы негізінде Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылдың 5 маусымына дейін субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдері белгіленсін.
2. Денисов ауданы бойынша 2013 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары Т.Б. Рамазановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы сәуірден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Денисов ауданы
әкiмiнің міндетін атқарушы                 Т. Рамазанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Денисов ауданы әкімдігінің
кәсіпкерлік және ауыл
шаруашылығы бөлімі" ММ басшысы
___________________ А. Бабенов
Әкімдіктің
2013 жылғы 14 мамырдағы
№ 135 қаулысына қосымша
Денисов ауданы бойынша 2013 жылға арналған
субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы
себу мерзімдері
Ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
Себу мерзімдері
1
Жазғы бидай
15 мамырдан бастап 5
маусымға дейін
2
Күздік бидай
25 тамыздан бастап 10
қыркүйекке дейін
3
Дәнді-бұршақ тұқымдас
дақылдар
15 мамырдан бастап 5
маусымға дейін
4
Майлы дақылдар
15 мамырдан бастап 30
мамырға дейін
5
Жемшөптік дақылдар
15 мамырдан бастап 10
маусымға дейін
6
Бірінші өсіру
жылдарындағы бұршақ
тұқымдас көпжылдық шөптер
бірінші мерзім – 1
мамырдан бастап 31 мамырға
дейін, екінші мерзім – 5
шілдеден бастап 10
қыркүйекке дейін
7
Сүрлемдік және жүгері
күнбағыс

с 15 мая по 31 мая
8
Овощи
с 25 апреля по 10
июня
9
Овощи на капельном орошении
с 25 апреля по 10
июня
10
Бахчевые культуры
с 25 апреля по 10
июня
11
Картофель
с 10 мая по 5 июня
12
Картофель на капельном
орошении
с 10 мая по 5 июня
13
Многолетние травы, посеянные
для залужения сенокосных
угодий
первый срок – с 1 мая
по 31 мая, второй
срок – с 5 июля по 10
сентября

15 мамырдан бастап 31
мамырға дейін
8
Көкөністер
25 сәуірден бастап 10
маусымға дейін
9
Көкөністі тамшылатып
суару
25 сәуірден бастап 10
маусымға дейін
10
Бақша дақылдары
25 сәуірден бастап 10
маусымға дейін
11
Картоп
10 мамырдан бастап 5
маусымға дейін
12
Картопты тамшылатып суару
10 мамырдан бастап 5
маусымға дейін
13
Шабындық жерлерді,
шалғындандыру үшін
егілген көпжылдық шөптер
бірінші мерзім – 1
мамырдан бастап 31 мамырға
дейін, екінші мерзім – 5
шілдеден бастап 10
қыркүйекке дейін