Об определении срока предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева сельскохозяйственных культур на 2013 год
Постановление акимата Жангельдинского района Костанайской области от 14 июня 2013 года № 116. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 июня 2013 года № 4154
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, акимат Жангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить срок предоставления заявок на включение в список получателей субсидий с 20 апреля по 31 мая 2013 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абжамалову М.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 20 апреля 2013 года.
Аким района                                А. Кенжегарин
Приложение
к постановлению акимата
от 14 июня 2013 года № 116
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых
приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год
Наименование приоритетных
сельскохозяйственных культур
Сроки сева
1
Яровая пшеница
с 15 мая по 5 июня
2
Ячмень
с 15 мая по 5 июня
3
Овес
с 15 мая по 5 июня
4
Масличные культуры
с 15 мая по 30 мая
5
Кормовые культуры
с 15 мая по 10 июня
6
Овощи
с 25 апреля по 10 июня
7
Бахчевые культуры
с 25 апреля по 10 июня
8
Картофель
с 10 мая по 5 июня
9
Многолетние травы, посеянные
для залужения сенокосных угодий
Первый срок – с 1 мая по 31 мая, второй срок –
с 5 июля по 10 сентября

2013 жылға субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімі және ауыл шаруашылығы дақылдарын оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 14 маусымдағы № 116 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 21 маусымда № 4154 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12-тармағына сәйкес, Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімі 2013 жылғы 20 сәуірден бастап 31 мамырға дейін айқындалсын.
2. 2013 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Т. Абжамаловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 20 сәуірден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                А. Кенжегарин
Әкімдіктің
2013 жылғы 14 маусымдағы
№ 116 қаулысына қосымша
2013 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
Себу мерзімдері
1
Жазғы бидай
15 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
2
Арпа
15 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
3
Сұлы
15 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
4
Майлы дақылдар
15 мамырдан бастап
30 мамырға дейін
5
Жемшөптік дақылдар
15 мамырдан бастап
10 маусымға дейін
6
Көкөністер
25 сәуірден бастап
10 маусымға дейін
7
Бақша дақылдары
25 сәуірден бастап
10 маусымға дейін
8
Картоп
10 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
9
Шабындық жерлерді
шалғындандыру үшін егілген
көпжылдық шөптер
Бірінші мерзім-1 мамырдан
бастап 31 мамырға дейін,
екінші мерзім - 5 шілдеден
бастап 10 қыркүйекке дейін