О внесении изменений в решение маслихата от 20 декабря 2012 года № 91 "О бюджете Житикаринского района на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 12 декабря 2013 года № 179. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 декабря 2013 года № 4350. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Житикаринского района Костанайской области от 31 января 2014 года № 02-32/34)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Житикаринского района Костанайской области от 31.01.2014 № 02-32/34).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 20 декабря 2012 года № 91 "О бюджете Житикаринского района на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3956, опубликовано 17 января 2013 года в газете "Пресс-Экспресс") следующие изменения:
подпункты 1)2) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) доходы – 2699541,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1407727 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 26435 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 14900 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1250479,9 тысяч тенге;
2) затраты – 2759778,6 тысяч тенге;";
в пункте 6 указанного решения подпункты 5), 6), 7), 15), 20), 22) изложить в новой редакции:
"5) 21617 тысяч тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
6) 23816 тысяч тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
7) 5632 тысячи тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
15) 9096,6 тысяч тенге – на решение вопросов обустройства сельских округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов";
20) 444 тысяч тенге – на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
22) 65683 тысячи тенге – на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы.";
приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 91 "Жітіқара ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2013 жылғы 12 желтоқсандағы № 179 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 желтоқсанда № 4350 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2014 жылғы 31 қаңтардағы № 02-32/34 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 31.01.2014 № 02-32/34 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 91 "Жітіқара ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3956 тіркелген, 2013 жылғы 17 қаңтарда "Пресс-Экспресс" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағының 1)2) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 2699541,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 1407727 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 26435 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 14900 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1250479,9 мың теңге;
2) шығындар – 2759778,6 мың теңге;";
көрсетілген шешімнің 6-тармағында 5), 6), 7), 15), 20), 22) тармақшалар жаңа редакцияда жазылсын:
"5) 21617 мың теңге – қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін ай сайын ақша қаражатын төлеуге;
6) 23816 мың теңге – мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымшаақы мөлшерін ұлғайтуға;
7) 5632 мың теңге – үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға;
15) 9096,6 мың теңге - "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық округтарды жайластыру мәселелерін шешуге;
20) 444 мың теңге - үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге;
22) 65683 мың теңге - Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға.";
көрсетілген шешімнің 15-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.