Об организации общественных работ на 2014 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 18 декабря 2013 года № 653. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 января 2014 года № 4402
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктами 678 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) прилагаемый перечень организаций, в которых будут организованы общественные работы, виды и объемы общественных работ на 2014 год;
2) конкретные условия общественных работ: продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа;
3) оплату труда участников общественных работ в размере полутораминимальной месячной заработной платы в месяц за счет средств районного бюджета.
2. Определить, что расходы на уплату социального налога и социальных отчислений в Государственный Фонд социального страхования в размере, установленном действующим законодательством Республики Казахстан, компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, уплату комиссионных вознаграждений за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы, причитающейся участникам общественных работ, возмещаются за счет средств районного бюджета.
3. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством с государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата Житикаринского района".
4. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Житикаринского района" учесть виды и объемы общественных работ при оплате работ и услуг, оказываемых организациями, утвержденными настоящим постановлением.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима Житикаринского района Ибраева А.С.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Житикаринского района                 М. Утешов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Управление юстиции Житикаринского района
Департамента юстиции Костанайской области
Министерства юстиции Республики Казахстан"
________________ Г. Жузбаева
Руководитель отдела - старший
судебный исполнитель филиала
"Территориальный межрайонный
отдел Житикаринского района"
Департамента по исполнению
судебных актов Костанайской
области Комитета по исполнению
судебных актов Министерства
юстиции Республики Казахстан
_______________ Е. Раисов
Руководитель
государственного учреждения
"Налоговое управление по Житикаринскому
району Налогового департамента по
Костанайской области Налогового комитета
Министерства финансов Республики Казахстан"
_______________ Б. Шуинов
Утвержден
постановлением акимата
от 18 декабря 2013 года № 653
Перечень организаций, в которых будут организованы общественные работы, виды и объемы общественных работ на 2014 год
Наименование организации
Виды и объемы общественных работ
1
Государственное учреждение "Управление юстиции Житикаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан"
Ежедневная помощь в проведении работ, не требующих предварительной профессиональной подготовки работника, - 7872 часа
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Житикаринского района"
Ежедневная помощь в проведении работ, не требующих предварительной профессиональной подготовки работника, - 5904 часа
3
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Житикаринского района"
Ежедневная помощь в проведении работ, не требующих предварительной профессиональной подготовки работника, - 9840 часов
4
Государственное учреждение "Налоговое управление по Житикаринскому району Налогового департамента по Костанайской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан"
Ежедневная помощь в проведении работ, не требующих предварительной профессиональной подготовки работника, - 9840 часов
5
Филиал "Территориальный межрайонный отдел Житикаринского района" Департамента по исполнению судебных актов Костанайской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан
Ежедневная помощь в проведении работ, не требующих предварительной профессиональной подготовки работника, - 5904 часа
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Большевистского сельского округа Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Тургеновка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 4768 часов
7
Государственное учреждение "Аппарат акима села Пригородное Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Пригородное, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 7872 часа
8
Государственное учреждение "Аппарат акима села Шевченковка Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Шевченковка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 3328 часов
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Тохтаровского сельского округа Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Тохтарово, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 3328 часов
10
Государственное учреждение "Аппарат акима села Забеловка Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Забеловка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 6080 часов
11
Государственное учреждение "Аппарат акима села Волгоградское Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Волгоградское, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 3320 часов
12
Государственное учреждение "Аппарат акима села Ырсай Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Ырсай, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 7872 часа
13
Государственное учреждение "Аппарат акима села Чайковское Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Чайковское, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 3320 часов
14
Государственное учреждение "Аппарат акима села Степное Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Степное, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 3320 часов
15
Государственное учреждение "Аппарат акима села Милютинка Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Милютинка, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 3328 часов
16
Государственное учреждение "Аппарат акима села Приречное Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Приречное, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 3320 часов
17
Государственное учреждение "Аппарат акима села Тимирязево Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Тимирязево, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 3328 часов
18
Государственное учреждение "Аппарат акима села Аккарга Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории села Аккарга, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 3320 часов
19
Государственное учреждение "Аппарат акима города Житикары Житикаринского района"
Ежедневная помощь в уборке, благоустройстве и озеленении территории города Житикары, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника, - 305040 часов

2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 18 желтоқсандағы № 653 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 13 қаңтарда № 4402 болып тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген, Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесінің 678-тармақтарына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) 2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын ұйымдардың қоса берілген тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері;
2) қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары: қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен;
3) қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың еңбегіне төленетін ақысы аудандық бюджет қаражаттары есебінен айына ең төменгі айлық жалақының бір жарым мөлшерінде.
2. Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген мөлшерде әлеуметтік салықты және Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарды төлеуге, жыл сайынғы ақылы еңбек демалысының пайдаланылмаған күндері үшін өтемақы төлемдеріне, қоғамдық жұмыстардың қатысушыларына тиесілі жалақыны есептеу және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлеуге арналған шығындар аудандық бюджет қаражаты есебінен өтелетіні белгіленсін.
3. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Жітіқара ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесімен қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындау шартында көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
4. "Жітіқара ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулымен бекітілген ұйымдармен көрсетілетін жұмыстар мен қызметтерге ақы төлеу кезінде қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдерін ескерсін.
5. Қаулының орындалуын бақылау Жітіқара ауданы әкімінің орынбасары А.С. Ибраевқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының әкімі                   М. Утешов
КЕЛІСІЛГЕН
"Қазақстан Республикасы Әділет
Министрлігі Қостанай облысы
Әділет департаментінің Жітіқара
ауданының әділет басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________ Г. Жузбаева
"Қазақстан Республикасы Әділет
Министрлігі сот актілерін орындау
Комитеті Қостанай облысы
бойынша сот актілерін орындау
Департаменті Жітіқара ауданының
ауданаралық аумақтық бөлімі"
филиалының бөлім басшысы –
аға сот орындаушысы
_________________ Е. Раисов
"Қазақстан Республикасы Қаржы
Министрлігі Салық комитетінің
Қостанай облысы бойынша салық
департаментінің Жітіқара ауданы
бойынша салық басқармасы"
мемлекеттiк мекемесiнің басшысы
___________________ Б. Шуинов
Әкімдіктің
2013 жылғы 18 желтоқсан
№ 653 қаулысымен бекітілген
2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Ұйымның атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
1
"Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Қостанай облысы Әділет департаментінің Жітіқара ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, жұмыстар жүргізуде күнделікті көмек көрсету - 7872 сағат
2
"Жітіқара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, жұмыстар жүргізуде күнделікті көмек көрсету - 5904 сағат
3
"Жітіқара ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, жұмыстар жүргізуде күнделікті көмек көрсету - 9840 сағат
4
"Қазақстан Республикасы Қаржы Министрлігі Салық комитетінің Қостанай облысы бойынша салық департаментінің Жітіқара ауданы бойынша салық басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, жұмыстар жүргізуде күнделікті көмек көрсету - 9840 сағат
5
Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі сот актілерін орындау Комитеті Қостанай облысы бойынша сот актілерін орындау Департаменті "Жітіқара ауданының ауданаралық аумақтық бөлімі" филиалы
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, жұмыстар жүргізуде күнделікті көмек көрсету - 5904 сағат
6
"Жітіқара ауданының Большевик ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Тургеновка ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 4768 сағат
7
"Жітіқара ауданының Пригородный ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Пригородный ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 7872 сағат
8
"Жітіқара ауданының Шевченковка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Шевченковка ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 3328 сағат
9
"Жітіқара ауданының Тоқтаров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Тоқтаров ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 3328 сағат
10
"Жітіқара ауданының Забелов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Забелов ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 6080 сағат
11
"Жітіқара ауданының Волгоград ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Волгоград ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 3320 сағат
12
"Жітіқара ауданының Ырсай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Ырсай ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 7872 сағат
13
"Жітіқара ауданының Чайковский ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Чайковский ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 3320 сағат
14
"Жітіқара ауданының Степной ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Степной ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 3320 сағат
15
"Жітіқара ауданының Милютин ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Милютин ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 3328 сағат
16
"Жітіқара ауданының Приречный ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Приречный ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 3320 сағат
17
"Жітіқара ауданының Тимирязев ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Тимирязев ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 3328 сағат
18
"Жітіқара ауданының Аққарға ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Аққарға ауылы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 3320 сағат
19
"Жітіқара ауданының Жітіқара қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Жітіқара қаласы аумағын жинауда, абаттандыру мен көгалдандыруда күнделікті көмек көрсету - 305040 сағат