О районном бюджете Карабалыкского района на 2014-2016 годы
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 28 декабря 2013 года № 191. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 декабря 2013 года № 4376
На основании пункта 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 3517019,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 695134,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7070,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 15796,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2799019,2 тысяч тенге;
2) затраты – 3523316,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 62803,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 74134,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 11331,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -69100,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 69100,5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 28.11.2014 № 304 (вводится в действие с 01.01.2014).
2. Установить нормативы распределения доходов путем зачисления 100 процентов индивидуального подоходного налога и социального налога в бюджет района.
3. Бюджетные изъятия из бюджета района в областной бюджет не предусмотрены.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год объем бюджетной субвенции передаваемой из областного бюджета в бюджет района в сумме 1459291,0 тысяч тенге.
4-1. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрен возврат целевых трансфертов из бюджета района в сумме 2955,7 тысяч тенге:
в том числе возврат трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в сумме 921,1 тысяч тенге из областного бюджета в сумме 2034,6 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-1 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 21.02.2014 № 206 (вводится в действие с 01.01.2014); в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 05.08.2014 № 278 (вводится в действие с 01.01.2014).
5. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе:
1) реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;

Қарабалық ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2013 жылғы 28 желтоқсандағы № 191 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 30 желтоқсанда № 4376 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағының негізінде Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарабалық ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3517019,2 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 695134,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 7070,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 15796,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 2799019,2 мың теңге;
2) шығындар – 3523316,4 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 62803,3 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 74134,8 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 11331,5 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -69100,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 69100,5 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 28.11.2014 № 304 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Аудан бюджетіне жеке табыс салығы мен әлеуметтік салықтың 100 пайызын есепке алу жолымен кірістерді бөлу нормативтері белгіленсін.
3. Аудан бюджетінен облыстық бюджетке бюджеттік алып қоюлар қарастырылмады.
4. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін субвенциялар көлемі 1459291,0 мың теңге сомасында ескерілсін.
4-1. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте аудан бюджетін 2955,7 мың теңге сомасында нысаналы трансферттерді қайтару қарастырылғаны ескерілсін:
оның ішінде, республикалық бюджеттен 921,1 мың теңге сомасында және облыстық бюджеттен 2034,6 мың теңге сомасында трансферттердің қайтарылымы.
Ескерту. Шешім 4-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 21.02.2014 № 206 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 05.08.2014 № 278 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің түсімдері, оның ішінде:
1) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру;

2) реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011–2020 годы;
3) повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе.
6. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрено поступление средств из республиканского бюджета в рамках Программы "Доступное жилье-2020", реализуемых по следующим направлениям:
проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда.
7. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрено поступление средств из республиканского бюджета на реализацию Дорожной карты занятости - 2020.
7-1. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрено поступление средств из республиканского и областного бюджетов, в том числе:
1) на увеличение размера социальной помощи на бытовые нужды участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с 1 мая 2014 года с 6 до 10 месячных расчетных показателей;
2) на выплату государственных пособий на детей до 18 лет на 2014 год;
3) на покрытие необеспеченности фонда оплаты труда на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
4) на проведение противоэпизоотических мероприятий.
Сноска. Решение дополнено пунктом 7-1 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 29.04.2014 № 227 (вводится в действие с 01.01.2014); в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 28.11.2014 № 304 (вводится в действие с 01.01.2014).
8. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрено поступление средств из республиканского и областного бюджетов, в том числе:
1) целевого трансферта на развитие на строительство и реконструкцию объектов образования;
2) целевого трансферта на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020;
3) целевого трансферта на развитие системы водоснабжения и водоотведения;
4) целевого трансферта на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах.
9. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрено поступление текущего трансферта из республиканского и областного бюджета, в рамках реализации Плана действий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов на 2014 год.
9-1. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрено поступление средств из республиканского бюджета, в том числе:
на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местного бюджета.

2) Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру;
3) үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыру көзделгені ескерілсін.
6. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте "Қолжетімді тұрғын үй – 2020" бағдарламасы шеңберінде республикалық бюджетіне келесі бағдарламалар бойынша іске асырылатын түсімінің көзделгені ескерілсін:
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу.
7. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте Жұмыспен қамту 2020 жол картасын іске асыруға республикалық бюджеттен қаражаттар түсімінің көзделгені ескерілсін.
7-1. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық және облыстық бюджеттерінен қаражаттардың түсімі қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне тұрмыстық мұқтаждықтарына әлеуметтік көмек мөлшері 2014 жылдың 1 мамырынан бастап 6-дан 10 айлық есептік көрсеткіштеріне дейін арттыруға;
2) 18 жасқа дейінгі балаларға 2014 жылға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге;
3) үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға, еңбекақы қорының тапшылығын жабуға;
4) эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге.
Ескерту. Шешім 7-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 29.04.2014 № 227 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 28.11.2014 № 304 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық және облыстық бюджеттерден қаражаттар түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
1) білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға нысаналы даму трансферті;
2) Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту мен жайластыруға берілетін нысаналы трансферті;
3) сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға берілетін нысаналы трансферті;
4) ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы трансферті.
9. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-әрекеттер жоспарын іске асыру шеңберінде республикалық және облыстық бюджеттерден ағымдағы трансферт түсімінің көзделгені ескерілсін.
9-1. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен қаражаттың түсімі қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстеме төлеуге.

Сноска. Решение дополнено пунктом 9-1 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 29.04.2014 № 227 (вводится в действие с 01.01.2014).
10. исключен решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 28.11.2014 № 304 (вводится в действие с 01.01.2014).
11. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2014 год, согласно приложению 4 к настоящему решению.
12. Утвердить перечень бюджетных программ поселка, села, сельского округа на 2014 год, согласно приложению 5 к настоящему решению.
13. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель
девятой сессии                             С. Лысоченко
Секретарь
районного маслихата                        Е. Аманжолов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел финансов
акимата Карабалыкского
района"
_______________ И. Захария
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата Карабалыкского
района"
________________ Н. Бодня
Приложение 1
к решению маслихата
от 28 декабря 2013 года № 191
Районный бюджет Карабалыкского района на 2014 год

Ескерту. Шешім 9-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 29.04.2014 № 227 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
10. алынып тасталды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 28.11.2014 № 304 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
11. 2014 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
12. 2014 жылға арналған кент, ауыл, ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі осы шешімнің 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
13. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тоғызыншы
сессия төрағасы                            С. Лысоченко
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Е. Аманжолов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
__________________ И. Захария
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________________ Н. Бодня
Мәслихаттың
2013 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 191 шешіміне 1-қосымша
Қарабалық ауданының 2014 жылға
арналған аудандық бюджеті

464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению маслихата
от 28 декабря 2013 года № 191
Перечень бюджетных программ поселка, села, сельского округа на 2014 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 28.11.2014 № 304 (вводится в действие с 01.01.2014).
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Карабалык"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Белоглинского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Боскольского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурлинского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Есенкольского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Кустанайского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новотроицкого сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Побединского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Славенского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Станционного сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Тогузак"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Урнекского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
04
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Боскольского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Кустанайского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новотроицкого сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Побединского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Станционного сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Карабалык"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Белоглинского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Боскольского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурлинского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Есенкольского сельского округа"
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Кустанайского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новотроицкого сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Побединского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Славенского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Станционного сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Тогузак"
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Урнекского сельского округа"
008
Освещение улиц населенных пунктов
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурлинского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения в поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Есенкольского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения в поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения в поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения в поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новотроицкого сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения в поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Побединского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения в поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Славенского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения в поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения в поселках, селах, сельских округах
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Урнекского сельского округа"
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения в поселках, селах, сельских округах
13
Прочие
9
Прочие
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Карабалык"

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
Мәслихаттың
2013 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 191 шешіміне 5-қосымша
2014 жылға арналған кент, ауыл, ауылдық округтерінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 28.11.2014 № 304 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Белоглин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Бозкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Бөрлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Есенкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Қарабалық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Қостанай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Новотроицк ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Победа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Славен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Смирнов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Станционный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Тоғызақ ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
"Өрнек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
04
Білім беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Бозкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Қарабалық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Қостанай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Новотроицк ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Победа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Смирнов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Станционный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3
Елдi-мекендердi абаттандыру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елдi мекендердi абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Белоглин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Бозкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Бөрлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Есенкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Қарабалық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Қостанай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Новотроицк ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтiп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Победа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Славен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Смирнов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Станционный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Тоғызақ ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
009
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
123
"Өрнек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Бөрлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Есенкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Қарабалық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Новотроицк ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Победа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Славен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Смирнов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
123
"Өрнек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
13
Басқалар
9
Басқалар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі

040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"

040
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыру