Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева сельскохозяйственных культур на 2013 год
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 3 мая 2013 года № 296. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 мая 2013 года № 4133
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий до 11 июня 2013 года.
2. Определить оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Ф. Аракеляна.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 25 апреля 2013 года.
Аким района                                А. Ахметжанов
Приложение
к постановлению акимата
от 3 мая 2013 года
№ 296
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых
приоритетных сельскохозяйственных культур на 2013 год
Наименование
сельскохозяйственных культур
Сроки сева
1
Яровая пшеница
с 15 мая по 5 июня
2
Озимая пшеница
с 25 августа
по 10 сентября
3
Озимая рожь
с 25 августа
по 10 сентября
4
Овес
с 15 мая по 5 июня
5
Ячмень
с 15 мая по 5 июня
6
Просо
с 15 мая по 5 июня
7
Гречиха
с 15 мая по 5 июня
8
Зернобобовые культуры
с 15 мая по 5 июня
9
Масличные культуры
с 15 мая по 30 мая
10
Картофель
с 10 мая по 5 июня
11
Овощи
с 25 апреля по 10 июня
12
Бахчевые культуры
с 25 апреля по 10 июня
13
Кормовые культуры
с 15 мая по 10 июня
14
Многолетние бобовые травы первого, второго и третьего годов жизни
первый срок с 1 мая
по 31 мая, второй срок
с 5 июля по 10 сентября
15
Многолетние травы, посеянные
для залужения сенокосных
угодий
первый срок с 1 мая
по 31 мая, второй срок
с 5 июля по 10 сентября
16
Кукуруза и подсолнечник
на силос

2013 жылға субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдерін және ауыл шаруашылығы дақылдарын оңтайлы себу мерзімдерін анықтау туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 3 мамырдағы № 296 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 17 мамырда № 4133 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген, Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12-тармағына сәйкес, Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидия алушылардың тізіміне қосуға арналған өтінімдерді ұсыну мерзімдері 2013 жылдың 11 маусымына дейін белгіленсін.
2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2013 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері анықталсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ф. Аракелянға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2013 жылдың 25 сәуірінен бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                А. Ахметжанов
Әкімдіктің
2013 жылғы 3 мамырдағы
№ 296 қаулысына
қосымша
2013 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы
дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Ауыл шаруашылығы
дақылдарының атауы
Себу мерзімдері
1
Жазғы бидай
15 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
2
Күздік бидай
25 тамыздан бастап
10 қыркүйекке дейін
3
Күздік қара бидай
25 тамыздан бастап
10 қыркүйекке дейін
4
Сұлы
15 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
5
Арпа
15 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
6
Тары
15 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
7
Қарақұмық
15 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
8
Бұршақ тұқымдас дақылдар
15 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
9
Майлы дақылдар
15 мамырдан бастап
30 мамырға дейін
10
Картоп
10 мамырдан бастап
5 маусымға дейін
11
Көкөністер
25 сәуірден бастап
10 маусымға дейін
12
Бақша дақылдары
25 сәуірден бастап
10 маусымға дейін
13
Жемшөп дақылдары
15 мамырдан бастап
10 маусымға дейін
14
Бірінші, екінші және үшінші
өсу жылдарындағы бұршақ
тұқымдас көпжылдық шөптер
бірінші мерзім 1 мамырдан
бастап 31 мамырға дейін,
екінші мерзім 5 шілдеден
бастап 10 қыркүйекке дейін
15
Шабындық жерлерді
шалғындандыру үшін егілген
көпжылдық шөптер
бірінші мерзім 1 мамырдан
бастап 31 мамырға дейін,
екінші мерзім 5 шілдеден
бастап 10 қыркүйекке дейін
16
Сүрлемдік жүгері мен
күнбағыс