О внесении изменения в решение маслихата от 21 декабря 2012 года № 53 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 23 октября 2013 года № 116. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 октября 2013 года № 4259
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, а также подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующее изменение в решение маслихата от 21 декабря 2012 года № 53 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2013-2015 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3974, опубликовано 14 февраля 2013 года в газете "Сарыкөл"):
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыкольского района на 2013-2015 го-ды согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 2234055,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 446121,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6361,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 18518,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1763055,9 тысяч тенге;
2) затраты – 2292122,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 30784,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 33754,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2970,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -88850,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 88850,4 тысячи тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель
внеочередной сессии                        А. Буржакбаев
Секретарь
районного маслихата                        А. Карашулаков
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел финансов
акимата Сарыкольского района"
____________________ Т. Лысяк
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования акимата
Сарыкольского района"
___________________ А. Бекпанов
Приложение
к решению маслихата
от 23 октября 2013 года № 116
Приложение
к решению маслихата
от 21 декабря 2012 года № 53
Бюджет Сарыкольского района
на 2013 год
Категория
Сумма,
тысяч
тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I
Доходы

Мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 53 "Сарыкөл ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 23 қазандағы № 116 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 25 қазанда № 4259 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106109–баптарына, сондай-ақ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 53 "Сарыкөл ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" шешiмiне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3974 тіркелген, 2013 жылғы 14 ақпанда "Сарыкөл" газетінде жарияланған) келесі өзгерiс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыкөл ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2234055,9 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 446121,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 6361,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 18518,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1763055,9 мың теңге;
2) шығындар – 2292122,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 30784,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 33754,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2970,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -88850,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 88850,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрағасы                         А. Бұржақбаев
Аудандық
мәслихат хатшысы                           А. Қарашолақов
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
__________________ Т. Лысяк
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
________________ А. Бекпанов
Мәслихаттың
2013 жылғы 23 қазандағы
№ 116 шешіміне қосымша
Мәслихаттың
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 53 шешіміне 1-қосымша
Сарыкөл ауданының 2013 жылға
арналған бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың
теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
АТАУЫ
I
Кірістер