О внесении изменения и дополнений в решение маслихата от 12 апреля 2012 года № 26 "О социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 8 апреля 2013 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 апреля 2013 года № 4097. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 29 ноября 2013 года № 155
Сноска. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 29.11.2013 № 155 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Стандартом государственной услуги "Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394 Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан" от 12 апреля 2012 года № 26 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-19-175, опубликовано 19 апреля 2012 года в газете "Нұрлы жол") следующие изменение и дополнения:
подпункт 6) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"6) участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, единовременно, без учета доходов в размере двадцати пяти месячных расчетных показателей;".
пункт 1 указанного решения дополнить подпунктом 10) следующего содержания:
"10) другим категориям лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны, лицам, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденным орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, единовременно, в размере 5 месячных расчетных показателей;"
в приложении к указанному решению маслихата:
пункт 2 дополнить подпунктом 7):
7) другим категориям лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны, лицам, проработавшим (прослужившим) не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года и не награжденным орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне:
документ, подтверждающий социальный статус получателя, в случае если данный гражданин не состоит на учете в уполномоченном органе.

Мәслихаттың 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 26 "Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек туралы" шешіміне өзгеріс және толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 8 сәуірдегі № 98 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 17 сәуірде № 4097 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 29 қарашадағы № 155 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 29.11.2013 № 155 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген "Жергілікті өкілді органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу" Мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек туралы" 2012 жылғы 12 сәуірдегі № 26 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-19-175 тіркелген, 2012 жылғы 19 сәуірде "Нұрлы жол" газетінде жарияланған) мынадай өзгеpіc және толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағының 6) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"6) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне Ұлы Отан соғысының Жеңіс күніне орай, бір жолғы, табыстарын есепке алмай, жиырма бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;".
көрсетілген шешімнің 1-тармағы мынадай мазмұндағы 10) тармақшамен толықтырылсын:
10) соғысқа қатысушыларға жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша теңестірілген тұлғалардың басқа да санаттарына, 1941 жылғы 22 маусым - 1945 жылғы 9 мамыр аралығында кемінде алты ай жұмыс істеген (әскери қызмет өткерген) және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталмаған адамдарға Ұлы Отан соғысының Жеңіс күніне орай, бір жолғы, бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде";
көрсетілген мәслихат шешімінің қосымшасында:
2-тармағы 7) тармақшамен толықтырылсын:
7) соғысқа қатысушыларға жеңілдіктер мен кепілдіктер бойынша теңестірілген тұлғалардың басқа да санаттарына, 1941 жылғы 22 маусым - 1945 жылғы 9 мамыр аралығында кемінде алты ай жұмыс істеген (әскери қызмет өткерген) және Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы Кеңестік Социалистік Республикалар Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталмаған адамдарға Ұлы Отан соғысының Жеңіс күніне орай:
егер осы азамат уәкілетті органда есепте тұрмаған жағдайда, алушының әлеуметтік мәртебесін растайтын құжат.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель 16-ой
внеочередной сессии
Узункольского районного маслихата          Т. Гуляева
Секретарь Узункольского
районного маслихата                        В. Вербовой
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Узункольского района"
___________ Г. Аскарова

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл аудандық мәслихатының
16-ншы кезектен тыс сессиясының
төрайымы                                   Т. Гуляева
Ұзынкөл аудандық
мәслихатының хатшысы                       В. Вербовой
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұзынкөл ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_______________ Г. Асқарова