Об определении условий бюджетного кредитования при финансировании проектов на 2013 год в рамках второго направления Программы занятости 2020
Постановление акимата Павлодарской области от 11 апреля 2013 года N 119/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 апреля 2013 года N 3519. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 09 сентября 2013 года N 314/10
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 09.09.2013 N 314/10.
В соответствии со статьей 180 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 543 Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года N 220, постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2013 года N 112 "Об утверждении условий кредитования областных бюджетов на содействие развитию предпринимательства на селе на 2013 год в рамках Программы занятости 2020", Правилами организации и финансирования государственной поддержки развития предпринимательства лицам, участвующим в активных мерах содействия занятости, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года N 816, Правилами кредитования микрокредитных организаций и кредитных товариществ на конкурсной основе, утвержденных постановлением Правительства Республики от 18 июля 2011 года N 819, решением Павлодарского областного маслихата (XI сессия, V созыв) от 6 декабря 2012 года N 116/11 "Об областном бюджете на 2013-2015 годы" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить на 2013 год следующие условия предоставления бюджетных кредитов:
цель предоставления – финансирование проектов в рамках второго направления Программы занятости 2020, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года N 316 (далее - Программа);
размер кредита – 742 285,0 тысяч тенге;
валюта кредита – тенге;
период освоения кредита исчисляется с момента перечисления кредита со счета кредитора и заканчивается 15 декабря 2017 года;
срок предоставления кредита - 5 лет;
ставка вознаграждения для уполномоченных региональных организаций за предоставленные бюджетные средства в качестве кредитных, подлежащих перечислению в пользу бюджета, годовая ставка вознаграждения по кредиту для микрофинансовой организации, предоставляемому уполномоченной региональной организацией, а также максимальная годовая эффективная ставка вознаграждения по кредиту для участников Программы устанавливаются в соответствии с Правилами организации и финансирования государственной поддержки развития предпринимательства лицам, участвующим в активных мерах содействия занятости, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года N 816.

Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде 2013 жылы жобаларды қаржыландыру кезінде бюджеттік кредит беру шарттарын анықтау туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2013 жылғы 11 сәуірдегі N 119/4 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 сәуірде N 3519 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2013 жылғы 09 қыркүйектегі N 314/10 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 09.09.2013 N 314/10 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 180-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысымен бекітілген Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесінің 543-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 11 ақпандағы "Облыстық бюджеттерге Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін 2013 жылға кредит беру шарттарын бекіту туралы" N 112 қаулысына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 18 шілдедегі N 816 қаулысымен бекітілген Жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысатын адамдарға кәсіпкерлікті дамытуды мемлекеттік қолдауды ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 18 шілдедегі N 819 қаулысымен бекітілген Микрокредиттік ұйымдар мен кредиттік серіктестіктерге конкурстық негізде кредит беру қағидасына, Павлодар облыстық мәслихатының (V сайланған XI сессиясы) 2012 жылғы 6 желтоқсандағы "2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" N 116/11 шешіміне сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бюджеттік кредиттерді берудің 2013 жылға арналған мынадай шарттары белгіленсін:
беру мақсаты – Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы N 316 қаулысымен бекітілген Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының (бұдан әрі – Бағдарлама) екінші бағыты шеңберінде жобаларды қаржыландыру;
кредит мөлшері – 742 285,0 мың теңге;
кредит валютасы – теңге;
кредитті игеру кезеңі кредитор шотынан кредитті аудар сәтінен бастап есептелінеді және 2017 жылғы 15 желтоқсанда аяқталады;
кредит беру мерзімі – 5 жыл;
уәкілетті өңірлік ұйымдар үшін бюджет пайдасына аударылуға жататын кредиттер ретінде бюджет қаражатын бергені үшін сыйақы мөлшерлемесі, уәкілетті өңірлік ұйыммен микроқаржы ұйымына ұсынылатын кредит бойынша жылдық сыйақы мөлшерлемесі, сондай-ақ Бағдарламаның қатысушыларына кредит бойынша ең жоғарғы жылдық тиімді сыйақы мөлшерлемесі Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 18 шілдедегі N 816 қаулысымен бекітілген Жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына қатысатын адамдарға кәсіпкерлікті дамытуды мемлекеттік қолдауды ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасына сәйкес белгіленеді.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Турганова Д.Н.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Е. Арын

2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Д.Н. Тұрғановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Е. Арын