О материальном обеспечении детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
Решение маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 11 февраля 2013 года N 67/13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 01 марта 2013 года N 3465. Утратило силу решением Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 8 декабря 2023 года № 78/10
Сноска. Утратило силу решением Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 08.12.2023 № 78/10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", на оказание социальной помощи детей инвалидов Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Ежеквартально предоставить материальную помощь семьям детей инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому с местного бюджета в размере шесть месячных расчетных показателей.
2. Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Баянаульского района" обеспечить выполнение пункта 1 настоящего решения в соответствии с требованиями установленными действующими законодательствами Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития, планирования, бюджета и социальной политики.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Председатель сессии
О-А. Жельвис
Исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата
М. Базаров

Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 11 ақпандағы N 67/13 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 01 наурызда N 3465 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 8 желтоқсандағы № 78/10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 08.12.2023 № 78/10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 56-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 15) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы", Заңына сәйкес мүгедек балаларды әлеуметтік қорғау мақсатында Баянауыл аудандық маслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балалардың отбасыларына материалдық көмек тоқсан сайын алты айлық есептік көрсеткіш көлемінде жергілікті бюджеттен көрсетілсін.
2. "Баянауыл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің 1 тармағының орындалуын Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасының нақты талаптарына сәйкес қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық маслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму мәселелері жоспар мен бюджет және әлеуметтік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы
О-А. Жельвис
Аудандық мәслихаты
хатшысының міндетін атқарушы
М. Базаров