Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 08 ноября 2013 года N 469/11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 09 декабря 2013 года N 3626. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Павлодарского района Павлодарской области от 27 января 2015 года N 33/5-22/49)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Павлодарского района Павлодарской области от 27.01.2015 N 33/5-22/49).
В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктами 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости и приему на работу лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, лиц освобожденных из мест лишения свободы, и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, нуждающихся в трудоустройстве, акимат Павлодарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также освобожденных из мест лишения свободы, в размере пяти процентов от общей численности рабочих мест.
2. Установить квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Павлодарского района" обеспечить содействие в трудоустройстве обеспечить содействие в трудоустройстве лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденным из мест лишения свободы, и несовершеннолетним выпускникам интернатных организаций.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района
Н. Сагандыков

Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 08 қарашадағы N 469/11 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 09 желтоқсанда N 3626 болып тіркелді. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімі аппарат басшысының 27.01.2015 N 33/5-22/49 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімі аппарат басшысының 27.01.2015 N 33/5-22/49 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 21-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-5), 5-6) тармақшаларына сәйкес, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін және жұмысқа орналастыруға интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар жұмыспен қамту мен жұмысқа қабылдауға ықпал көрсету мақсатында, Павлодар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бес проценті мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір проценті мөлщерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.
3. "Павлодар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарға, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар мен интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарға жұмысқа орналасуға жәрдемдесуді қамтамсыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
атқарушы
Н. Сағандықов