Об определении перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельской местности
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 18 ноября 2013 года N 276. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 декабря 2013 года N 2423. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 11 февраля 2014 года N 48
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 11.02.2014 N 48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Аккайынского района «Об утверждении Перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышение не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета» от 11 апреля 2008 года № 80 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 6 мая 2008 года № 13-2-75, опубликовано в № 22 от 22 мая 2008 года районной газете «Колос»).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области Муканова С.У.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккайынского района
Северо-Казахстанской области                    К. Касенов
«СОГЛАСОВАНО»
Секретарь маслихата
Аккайынского района                            К.Г. Курманбаев
18 ноября 2013 года
Приложение
к постановлению акимата
Аккайынского района
от 18 ноября 2013 года № 276
Перечень
должностей специалистов социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;

Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 18 қарашадағы N 276 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 желтоқсанда N 2423 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 ақпандағы N 48 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 11.02.2014 N 48 қаулысымен (алғаш ресми жариялаған күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi)
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексі 238-бабының 3-тармағына, «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1-бабына сәйкес, Солтүстiк Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Аққайың ауданы әкімдігінің «Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының Тізбесін бекіту туралы» 2008 жылғы 11 сәуірдегі № 80 (Нормативтiк құқықтық актiлердiң мемлекеттiк тiзiлiмiнде 2008 жылғы 6 мамырдағы № 13-2-75 тiркелдi, 2008 жылғы 22 мамырдағы № 22 «Колос» газеттерiнде жарияланды) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстiк Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкiмiнiң орынбасары С.Ө. Мұқановқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күннен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Солтүстiк Қазақстан облысы
Аққайың ауданының әкімі                    Қ. Қасенов
«КЕЛІСІЛДІ»
Аққайың ауданының
мәслихатының хатшысы                       Қ.Ғ. Құрманбаев
2013 жылғы 18 қараша
Аққайың ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 18 қарашадағы
№ 276 қаулысына
қосымша
Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының лауазымдары:
1) үйде әлеуметтік көмек бөлімшесінің меңгерушісі;

2) социальный работник по уходу;
3) консультант по социальной работе;
4) специалист центра занятости.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, в том числе дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
2) учитель;
3) социолог;
4) психолог;
5) воспитатель;
6) музыкальный руководитель;
7) инструктор;
8) руководитель методического кабинета;
9) методист;
10) мастер;
11) преподаватель;
12) вожатый;
13) заведующий библиотекой, интернатом, мастерской.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель и заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия;
2) руководитель подразделения;
3) заведующий библиотекой, клубом;
4) методист;
5) библиотекарь, старший библиотекарь;
6) библиограф;
7) режиссер;
8) аккомпаниатор;
9) культорганизатор;
10) хореограф.
4. Должности специалистов здравоохранения:
1) врач;
2) медицинская сестра;
3) диетическая сестра.
5. Должности специалистов спорта:
1) специалисты (главные, старшие), в том числе: инструктор, мастер, методист, тренер.

2) күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы;
3) әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші;
4) жұмыспен қамту орталығының маманы.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның, соның ішінде мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары (соның ішінде бірінші);
2) мұғалім;
3) социолог;
4) психолог;
5) тәрбиеші;
6) музыкалық жетекші;
7) нұсқаушы;
8) әдістемелік кабинеттің жетекшісі;
9) әдіскер;
10) шебер;
11) оқытушы;
12) вожатый;
13) кітапхана, жатақхана, шеберхана меңгерушісі.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары (соның ішінде бірінші);
2) бөлімше басшысы;
3) кітапхананың, мәдениет үйінің меңгерушісі;
4) әдіскер;
5) кітапханашы, аға кітапханашы;
6) библиограф;
7) режиссер;
8) аккомпониатор;
9) мәдени ұйымдастырушы;
10) хореограф.
4. Денсаулық сақтау мамандарының лауазымдары:
1) дәрігер;
2) медициналық бике;
3) диетикалық бике.
5. Спорт мамандарының лауазымдары:
1) Мамандар (бас, аға), соның ішінде: нұсқаушы, шебер, әдістемеші, жаттықтырушы).