Об организации и обеспечении на территории Акжарского района приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2014 года
Решение акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2013 года N 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 декабря 2013 года N 2448
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников», аким Акжарского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственным учреждением «Отдел по делам обороны Акжарского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию), с января по март 2014 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Акима Акжарского района Г. К. Айтмухаметова.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                 М. Турысбеков
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник республиканского государственного
учреждения «Отдел по делам обороны
Акжарского района
Северо-Казахстанской области»               Р. Байсалдин

2014 жылдың қаңтарынан бастап наурызға дейін Қазақстан Республикасы ер азаматтарының Ақжар ауданының аумағында тіркеуін және медициналық куәландырылуын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің 2013 жылғы 9 желтоқсандағы N 11 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 13 желтоқсанда N 2448 болып тіркелді
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңы 16-бабына, «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2014 жылдың қаңтарынан бастап наурызға дейін тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасы ер азаматтарының «Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі әскерге шақыру учаскесінде (келісім бойынша) тіркеуін және медициналық куәландырылуын ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Осы шешімнің орындауын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Қ. Айтмұхаметовқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                М. Тұрысбеков
«КЕЛІСІЛДІ»
«Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданының қорғаныс істер
жөніндегі бөлімі» республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Р. Байсалдин
2013 жылы 09 желтоқсан