О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района имени Габита Мусрепова на 2014 год
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2013 года N 22-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 января 2014 года N 2509. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 10 марта 2015 года N 6.2.1-22/37)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 10.03.2015 N 6.2.1-22/37).
Сноска. Заголовок решения в редакции решения маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 08.04.2014 N 24-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. С учетом потребности в специалистах в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, заявленной акимом района имени Габита Мусрепова, предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области на 2014 год:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 08.04.2014 N 24-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ауылдық елді мекендеріне 2014 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік салаларының мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы N 22-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 қаңтарда N 2509 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2015 жылғы 10 наурыздағы N 6.2.1-22/37 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 10.03.2015 N 6.2.1-22/37 хаты).
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 08.04.2014 N 24-4 шешімімен (ресми алғашқы жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңы 18 бабы 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесін бекіту туралы" қаулысынасәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның мәслихаты ШЕШТI:
1. Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әкімі мәлімдеген 2014 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік салаларының мамандарына қажеттілікті ескере отырып ұсыну:
1) өтініш беру уақытында жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алуға немесе салуға әлеуметтік қолдау - өтініш беру уақытында бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 08.04.2014 N 24-4 шешімімен (ресми алғашқы жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі).

2. Действие подпунктов 1), 2) пункта 1 настоящего решения распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
ХХІІ сессии маслихата района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
И. Гроот
Cекретарь маслихата района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
Б. Искакова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства
и ветеринарии района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области"
24 декабря 2013 года
Ж. Кожахметов
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области"
24 декабря 2013 года
Н. Дышкант

2. Осы шешімнің 1 тармағы 1), 2) тармақшаларының әрекеті ветеринария аумағының қызметін қамтамасыз ететін ветеринарлық пункттердің ветеринария мамандарына арналады.
3. Осы шешім ресми алғашқы жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
ХХІІ сессиясының төрайымы
И. Гроот
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының хатшысы
Б. Ысқақова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданның ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
24 желтоқсан 2013 жыл
Ж. Қожахметов
"Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданның экономика және
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
24 желтоқсан 2013 жыл
Н. Дышкант