Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Есильскому району Северо-Казахстанской области в 2013 году
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 3 апреля 2013 года N 118. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 мая 2013 года N 2264. Утратило силу (письмо заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 21 января 2014 года N 7.1.8-12/22)
Сноска. Утратило силу (письмо заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 21.01.2014 N 7.1.8-12/22)
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 12 Правил, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства», акимат Есильского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Есильскому району Северо-Казахстанской области в 2013 году согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области Жусупова Отегена Рахымгазиевича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Е. Нуракаев
Приложение
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 3 апреля 2013 года
№ 118
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Есильскому району Северо-Казахстанской области в 2013 году
Земледель-
ческая зона
Культура
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий в 2013 году
Оптимальные сроки проведения посева сельско-
хозяйственных культур
II-степная,
равнинная,
колочно-
степная
Многолетние травы: Донник, люцерна, житняк, эспарцет, кострец, козлятник – 1 срок
до 5 мая
с 5 по 15 мая
Зеленый конвейер (однолетние травы) – 1 срок (горох + овес)
до 8 мая
с 8 по 10 мая
Лук (семена)
до 10 мая
с 10 по 20 мая
Морковь (семена)
до 10 мая
с 10 по 20 мая
Рапс – посев по традиционному пару
до 12 мая

2013 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдерін және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдерін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 3 сәуірдегі N 118 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 3 мамырда N 2264 болып тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасарының 2014 жылғы 21 қаңтардағы N 7.1.8-12/22 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасарының 21.01.2014 N 7.1.8-12/22 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 5) тармақшасына, «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген Қағидасының 12-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдері және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасары Өтеген Рахымғазыұлы Жүсіповке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е. Нұрақаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 3 сәуірдегі
№ 118 қаулысына
қосымша
2013 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдері және субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарының әрбір түрлері бойынша егудің оңтайлы мерзімдері
Жер өңдеу аумағы
Дақыл
2013 жылы субсидия алушылардың тізіміне қосуға құжаттар қабылдау мерзімдері
Субсидияланатын ауыл шаруашылығы басым дақылдарын егудің оңтайлы мерзімдері
II-далалық, жазықтық, тікенедала-
лық
Көпжылдық өсімдіктер: Түйежоңышқа, жоңышқа, еркекшөп, эспарцет, арпабас, козлятник I мерзім
5 мамырға дейін
5 мамырдан 15 мамырға дейін
Жасыл конвейер (біржылдық өсімдіктер) – 1 мерзім (бұршақ + сұлы)
8 мамырға дейін
8 мамырдан 10 мамырға дейін
Пияз (тұқым)
10 мамырға дейін
10 мамырдан 20 мамырға дейін
Сәбіз (тұқым)
10 мамырға дейін
10 мамырдан 20 мамырға дейін
Рапс – әдеттегі сүрі жерімен себу
12 мамырға дейін

с 12 по 20 мая
Нут
до 13 мая
с 13 по 18 мая
Подсолнечник на маслосемена
до 15 мая
с 15 по 20 мая
Картофель
до 15 мая
с 15 по 30 мая
Огурцы
до 16 мая
с 16 мая по 5 июня
Кукуруза на силос по зерновой технологии
до 16 мая
с 16 по 20 мая
Яровая мягкая пшеница среднепоздние сорта
до 17 мая
с 17 по 27 мая
Лен, горчица
до 18 мая
с 18 по 25 мая
Подсолнечник на силос
до 18 мая
с 18 по 24 мая
Яровая мягкая пшеница среднеспелые сорта
до 20 мая
с 20 по 28 мая
Рапс – посев по минимальному и нулевому пару
до 20 мая
с 20 по 28 мая
Яровая твердая пшеница
до 20 мая
с 20 по 25 мая
Горох
до 20 мая
с 20 по 27 мая
Гречиха
до 20 мая
с 20 по 25 мая
Рыжик
до 20 мая
с 20 по 26 мая
Соя
до 22 мая
с 22 по 25 мая
Чечевица
до 22 мая
с 22 по 28 мая
Зеленый конвейер (однолетние травы) – 2 срок (овес + ячмень + горох + пшеница, суданская трава + горох, просо + горох)
до 23 мая
с 23 по 25 мая
Ячмень - среднепоздние сорта
до 25 мая
с 25 по 30 мая
Овес
до 25 мая
с 25 по 30 мая
Просо
до 25 мая
с 25 по 30 мая
Яровая мягкая пшеница среднеранние сорта
до 25 мая
с 25 мая по 3 июня
Свекла
до 25 мая
с 25 мая по 5 июня
Рассада капусты
до 25 мая
с 25 мая по 12 июня
Рассада томатов
до 28 мая
с 28 мая по 12 июня
Ячмень - среднеспелые сорта
до 30 мая
с 30 мая по 3 июня
Однолетние травы на зеленый корм (овес + горох, горох + овес + ячмень), сено (суданская трава, просо, могар, овес + вика) и сенаж (овес + ячмень + горох, овес + горох, просо + горох)
до 5 июня
с 5 по 10 июня
Зеленый конвейер (однолетние травы) – 3 срок (горох + овес + ячмень, суданская трава + горох, овес + горох)
до 8 июня
с 8 по 10 июня
Многолетние травы: Донник, люцерна, житняк, эспарцет, кострец, козлятник – 2 срок
до 5 июля
с 5 по 20 июля
Зеленый конвейер (однолетние травы) – 4 срок (рапс, овес)
до 8 июля
с 8 по 10 июля
Озимая рожь (на зеленый корм)
до 10 августа
с 10 по 15 августа
Озимая пшеница
до 25 августа
с 25 августа по 8 сентября
Озимая рожь
до 25 августа
с 25 августа по 8 сентября

12 мамырдан 20 мамырға дейін
Аңқа
13 мамырға дейін
13 мамырдан 18 мамырға дейін
Майлы тұқымға күнбағыс
15 мамырға дейін
15 мамырдан 20 мамырға дейін
Картоп
15 мамырға дейін
15 мамырдан 30 мамырға дейін
Қияр
16 мамырға дейін
16 мамырдан 5 маусымға дейін
Дәнді технологиясы бойынша сүрлемге жүгері
16 мамырға дейін
16 мамырдан 20 мамырға дейін
Жаздық жұмсақ бидай орташа кеш сорттар
17 мамырға дейін
17 мамырдан 27 мамырға дейін
Зығыр, қыша
18 мамырға дейін
18 мамырдан 25 мамырға дейін
Сүрлемге күнбағыс
18 мамырға дейін
18 мамырдан 24 мамырға дейін
Жаздық жұмсақ бидай орташа пісіп жетілетін
20 мамырға дейін
20 мамырдан 28 мамырға дейін
Рапс – ең төмен және нөлдік сүрі жерімен себу
20 мамырға дейін
20 мамырдан 28 мамырға дейін
Жаздық қатты бидай
20 мамырға дейін
20 мамырдан 25 мамырға дейін
Бұршақ
20 мамырға дейін
20 мамырдан 27 мамырға дейін
Қарақұмық
20 мамырға дейін
20 мамырдан 25 мамырға дейін
Арыш
20 мамырға дейін
20 мамырдан 26 мамырға дейін
Қытай бұршақ
22 мамырға дейін
22 мамырдан 25 мамырға дейін
Жасымық
22 мамырға дейін
22 мамырдан 28 мамырға дейін
Жасыл конвейер (біржылдық өсімдіктер) – ІІ мерзім (сұлы + арпа + бұршақ + бидай, судан шөбі + бұршақ, тары + бұршақ)
23 мамырға дейін
23 мамырдан 25 мамырға дейін
Арпа – орташа кеш сорттары
25 мамырға дейін
25 мамырдан 30 мамырға дейін
Сұлы
25 мамырға дейін
25 мамырдан 30 мамырға дейін
Тары
25 мамырға дейін
25 мамырдан 30 мамырға дейін
Жаздық жұмсақ бидай орташа ерте сорттар
25 мамырға дейін
25 мамырдан 3 маусымға дейін
Қызылша
25 мамырға дейін
25 мамырдан 5 маусымға дейін
Қырыққабат көшеттері
25 мамырға дейін
25 мамырдан 12 маусымға дейін
Қызанақ көшеттері
28 мамырға дейін
28 мамырдан 12 маусымға дейін
Арпа – орташа пісіп жетілетін сорттар
30 мамырға дейін
30 мамырдан 3 маусымға дейін
Жемшөпке біржылдық өсімдіктер (сұлы + бұршақ, бұршақ + сұлы + арпа), шөп (судан шөбі, тары, могар, сұлы + сиыржоңышқа) және пішендеме (сұлы + арпа + бұршақ, сұлы + бұршақ, тары + бұршақ)
5 маусымға дейін
5 маусымнан 10 маусымға дейін
Жасыл конвейер (біржылдық өсімдіктер) – ІІІ мерзім (бұршақ + сұлы + арпа, судан шөбі + бұршақ, сұлы + бұршақ)
8 маусымға дейін
8 маусымнан 10 маусымға дейін
Көпжылдық өсімдіктер: Түйежоңышқа, жоңышқа, еркекшөп, эспарцет, арпабас, козлятник II мерзім
5 шілдеге дейін
5 шілдеден 20 шілдеге дейін
Жасыл конвейер (біржылдық өсімдіктер) – ІV мерзім (рапс, сұлы)
8 шілдеге дейін
8 шілдеден 10 шілдеге дейін
Күздік қара бидай (жемшөпке)
10 тамызға дейін
10 тамыздан 15 тамызға дейін
Күздік бидай
25 тамызға дейін
25 тамыздан 8 қыркүйекке дейін
Күздік қара бидай
25 тамызға дейін
25 тамыздан 8 қыркүйекке дейін