О Кызылжарском районном бюджете на 2014-2016 годы
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2013 года N 22/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 января 2014 года N 2489
В соответствии со статьей 975 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить Кызылжарский районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы - 4 569 404,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 513 268 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13832,1 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 43 818,3 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 998 485,7 тысяч тенге;
2) затраты – 4 596 837,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 79 963 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты - 91 278,7 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 11 315,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0,
в том числе:
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 107 396,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 107 396,5 тысяч тенге;
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 19.11.2014 N 33/4 (вводится в действие с 01.01.2014).
2. Установить, что доходы Кызылжарского районного бюджета на 2014 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
1) социального налога по нормативам, распределения доходов, установленным областным маслихатом;
2) налога на имущество физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
3) земельного налога;
4) единого земельного налога;
5) налога на транспортные средства;
6) фиксированного налога;
7) акцизов на:
все виды спирта, произведенные на территории Республики Казахстан;
алкогольную продукцию, произведенную на территории Республики Казахстан;
пиво с объемным содержанием этилового спирта не более 0,5 процента, произведенное на территории Республики Казахстан;
табачные изделия, произведенные на территории Республики Казахстан;
легковые автомобили (кроме автомобилей с ручным управлением или адаптером ручного управления, специально предназначенных для инвалидов), произведенные на территории Республики Казахстан;
бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо;

2014-2016 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы N 22/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 қаңтарда N 2489 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 975-баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 12 және 3 қосымшаларға сәйкес 2014-2016 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет бекітілсін, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде:
1) кірістер - 4 569 404,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 513 268 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 13832,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 43 818,3 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 3 998 485,7 мың теңге;
2) шығындар - 4 596 837,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 79 963 мың теңге,
соның ішінде:
бюджеттік несиелер - 91 278,7 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 11 315,7 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялары бойынша сальдо - 0,
соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджеттік дефициті (профициті) - - 107 396,5 мың теңге;
6) бюджеттік дефицитін (профицитті қолдануы) қаржыландыру - 107 396,5 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 19.11.2014 N 33/4 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2014 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасы Бюджеттік кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
1) облыстық мәслихат белгілеген кірістерді бөлу нормативтері бойынша әлеуметтік салығынан;
2) жеке және заңды тұлғалар, дара кәсіпкерлер мүлкіне салығынан;
3) жер салығынан;
4) бірыңғай жер салығынан;
5) көлік құралдарына салығынан;
6) тіркелген салықтан;
7) акциздер мыналарға:
Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген спирттің барлық түріне;
Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген алкоголь өніміне;
Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген құрамындағы этил спиртінің көлемі 0,5 проценттен аспайтын сыраға;
Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген темекі бұйымдарына;
Қазақстан Республикасының аумағында жасалған жеңіл автомобильдерге (мүгедектер үшін арнайы арналған қолмен басқарылатын немесе қолмен басқаруға бейімделген автомобильдерден басқа);
бензинге (авиациялық бензинді қоспағанда) және дизель отынына;

8) платы за пользование земельными участками;
9) сбора за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
10) лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности;
11) сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, а также их перерегистрацию;
12) сбора с аукционов;
13) сбора за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию;
14) сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество;
15) сбора за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна или строящегося судна;
16) плата за размещение наружной (визуальной) рекламы на открытом пространстве за пределами помещений в городе областного значения и на транспортных средствах, зарегистрированных в городе областного значения, за исключением платы за размещение наружной (визуальной) рекламы на объектах стационарного размещения рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования районного значения, на открытом пространстве за пределами помещений в городе районного значения, селе, поселке и на транспортных средствах, зарегистрированных в районе;
17) государственной пошлины, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет.
3. Установить, что доходы Кызылжарского районного бюджета формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
1) доходов от коммунальной собственности;
2) других неналоговых поступлений в бюджет района.
4. Установить, что доходы Кызылжарского районного бюджета формируются от продажи основного капитала:
1) денег от продажи государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями, финансируемыми из бюджета района;
2) поступлений от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения;
3) платы за продажу права аренды земельных участков.
5. Установить, что в бюджет района зачисляются поступления от погашения выданных из бюджета района кредитов, продажи финансовых активов государства, находящихся в коммунальной собственности района, займов местного исполнительного органа района.
6. Предусмотреть на 2014 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета бюджету района в общей сумме 2 155 528 тысяч тенге.
7. Утвердить на 2014-2016 годы бюджетные программы каждого сельского округа района согласно приложениям 456 соответственно.
8. Установить, что в процессе исполнения местных бюджетов на 2014 год не подлежат секвестру местные бюджетные программы, согласно приложению 7.

8) жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлемақыдан;
9) дара кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алымынан;
10) қызметтің жекелеген түрлерімен айналысу құқығы үшін лицензиялық алымынан;
11) заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алымынан;
12) аукциондардан алымынан;
13) көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алымынан;
14) жылжымайтын мүлікке құқықтарды мемлекеттік тіркегені үшін алымынан;
15) жылжымалы мүлік кепілін және кеменің немесе жасалып жатқан кеменің ипотекасын мемлекеттік тіркегені үшін алымынан;
16) Сыртқы (көрнекі) жарнаманы аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының бөлінген белдеуіндегі, аудандық маңызы бар қаладағы, ауылдағы, кенттегі үй-жайлардан тыс ашық кеңістіктегі жарнаманы тұрақты орналастыру объектілерінде және ауданда тіркелген көлік құралдарында орналастырғаны үшін төлемақыны қоспағанда, сыртқы (көрнекі) жарнаманы облыстық маңызы бар қаладағы үй-жайлардан тыс ашық кеңістікте және облыстық маңызы бар қалада тіркелген көлік құралдарында орналастырғаны үшін төлемақы;
17) консулдық алымнан және республикалық бюджет есебіне жазылатын мемлекеттік баждардан басқа, мемлекеттік баждан.
3. Қызылжар ауданы бюджетінің кірістері мына салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
1) коммуналдық меншіктен түсетін кірістер;
2) аудандық бюджетке басқа да салықтық емес түсімдерден.
4. Қызылжар аудандық бюджеттің кірістері негізгі капиталды сатудан қалыптастырылатыны белгіленсін:
1) аудан бюджетінен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелерге бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті сатудан түсетін ақша;
2) ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер;
3) жер учаскелерін жалға беру құқығын сатқаннан төлемдер.
5. Аудан бюджетінен берілген кредиттерді өтеуден, ауданның коммуналдық меншігіндегі мемлекеттің қаржы активтерін, ауданның жергілікті атқарушы органының қарыздарын сатудан түсетін түсімдер ауданның бюджетіне есептелінетіні есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін.
6. Облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін 2 155 528 мың теңге сомадағы бюджеттік субвенциялар 2014 жылға белгіленсін.
7. 456 қосымшаларға сәйкес ауданның әрбір селолық округінің 2014-2016 жылдарға бюджеттік бағдарламалары бекітілсін.
8. 7 қосымшаға сәйкес 2014 жылғы жергілікті бюджеттерді атқару барысында жергілікті бюджеттік бағдарламалар секвестрге жатпайтыны белгіленсін.

9. Учесть в Кызылжарском районном бюджете на 2014 год поступление целевых трансфертов из республиканского бюджета, в том числе:
1) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
2) на реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан «Об утверждении Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы» от 7 декабря 2010 года № 1118;
3) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
4) на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов», утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Программы Развитие регионов» от 26 июля 2011 года № 862;
5) на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;
6) на развитие объектов спорта;
7) на выплату государственной адресной социальной помощи;
8) на выплату государственных пособий на детей до 18 лет;
9) на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов.
Распределение указанной суммы определяется постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области о реализации решения Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области о Кызылжарском районном бюджете на 2014-2016 годы.
Сноска. Пункт 9 в редакции решения Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 22.04.2014 N 26/1 (вводится в действие с 01.01.2014)
10. Учесть в Кызылжарском районном бюджете на 2014 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета на реализацию мер социальной поддержки специалистов.
Распределение указанной суммы определяется постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области о реализации решения Кызылжарского районного маслихата о районном бюджете на 2014-2016 годы.
11. Предусмотреть в Кызылжарском районном бюджете на 2014 год целевые трансферты из областного бюджета.
Распределение указанных трансфертов определяется постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области о реализации решения Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области о Кызылжарском районном бюджете на 2014-2016 годы.

9. 2014 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджетте республикалық бюджеттен келесі мөлшердегі нысаналы трансферттер ескерілсін:
1) мектепке дейіңгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
2) «Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2010 жылғы 7 желтоқсандағы № 1118 Жарлығымен бекітілген, Қазақстан Республикасында білім берудің 2011 – 2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға;
3) үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге;
4) «Өңірлерді дамыту бағдарламасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 26 шілдедегі № 862 қаулысымен бекітілген, «Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамытуға;
5) ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйесін дамытуға;
6) спорт объектілерін дамытуға;
7) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге;
8) 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге;
9) мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын қызметкерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың қызметкерлерінің лауазымдық жалақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге.
Аталған соманы бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2014-2016 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы қаулысымен айқындалады.», мемлекеттік тілдегі мәтін өзгертілмейді.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 22.04.2014 N 26/1 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі)
10. 2014 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджетінде Республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға бюджеттік кредиттер ескерілсін.
Аталған соманы бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2014-2016 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы қаулысымен айқындалады.
11. Облыстық бюджеттен 2014 жылға мақсатты трансферттер Қызылжар аудандық бюджетте ескерілсін.
Аталған соманы бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2014-2016 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы қаулысымен айқындалады.

11-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2014 года, согласно приложению 8.
Сноска. Решение дополнено пунктом 11-1 в соответствии с решением Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 22.04.2014 N 26/1 (вводится в действие с 01.01.2014).
12. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2014 год в сумме 500 тысяч тенге.
13. Обеспечить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы в полном объеме.

11-1. Аудандық бюджет шығындары 8 қосымшаға сәйкес 2014 жылдың 1 қаңтарында қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары есебінен көзделсін.
Ескерту. Шешім 11-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 22.04.2014 N 26/1 шешімімен (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі)
12. 2014 жылға ауданның атқарушы органның резерві 500 мың теңге сомасында бекітілсін.
13. Бюджеттік сала қызметкерлеріне жалақысын толық мөлшерде төлеуі қамтамасыз етілсін.

14. Установить специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельских населенных пунктах, повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях. Действие настоящего пункта распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.

14. Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына қала жағдайында осы қызмет түрлерімен айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақысы мен тарифтік ставкаларын жиырма бес пайызға көтеру белгіленсін. Осы тармақтың күші ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына қолданылады.

114 293
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
50 698
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
21 181
006
Организация санитарного убоя больных животных
375
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 900
011
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
7 714
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
3 749
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
15 779
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11 393
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10 944
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
449
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
52 202
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
52 202
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13 726,1
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
13 726,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
13 726,1
12
Транспорт и коммуникации
15 001
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 000
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
1 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
14 001
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
13 521
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
480
13
Прочие
611 554
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
5 633
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
5 633
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
41 165
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
41 165
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
564 706
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог

114 293
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
50 698
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 181
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
375
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 900
011
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
7 714
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
3 749
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
15 779
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
11 393
001
Аудан (областық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 944
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
449
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
52 202
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
52 202
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
13 726,1
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
13 726,1
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 726,1
12
Көлiк және коммуникация
15 001
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 000
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
14 001
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
13 521
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
480
13
Басқалар
611 554
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
5 633
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 633
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
41 165
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
41 165
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
564 706
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
6 982
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
6 982
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
13 203
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
7 147
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
6 056
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
117 285
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
54 054
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
22 233
006
Организация санитарного убоя больных животных
500
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 900
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
675
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
4 312
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
24 434
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11 029
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10 526
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
503
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
52 202
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
52 202
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7 096
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
7 096
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
7 096
12
Транспорт и коммуникации
11 779
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11 779
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
11 059
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
720
13
Прочие
56 476
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
6 130
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
6 130
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
6 982
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 982
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
13 203
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 147
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
6 056
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
117 285
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
54 054
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 233
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
500
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 900
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
675
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
4 312
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
24 434
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
11 029
001
Аудан (областық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 526
003
Елдi мекендердi жер-шаруашылық орналастыру
503
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
52 202
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
52 202
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7 096
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
7 096
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 096
12
Көлiк және коммуникация
11 779
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 779
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
11 059
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
720
13
Басқалар
56 476
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
6 130
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 130
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты