Об организации и обеспечении на территории района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2014 года
Решение акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2013 года N 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 декабря 2013 года N 2433. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 3 апреля 2014 года N 10.1.5-7/290)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 03.04.2014 N 10.1.5-7/290).
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан мужского пола Республики Казахстан, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны района имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области" (по согласованию), с января по март 2014 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области Кабдушева А.Д.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Пшенбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны района
имени Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
Кеженев Д.М.

Солтүстiк Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының аумағында 2014 жылғы қаңтар-наурыз аралығында Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тiркеудi және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің 2013 жылғы 9 желтоқсандағы N 17 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 желтоқсанда N 2433 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 2014 жылғы 3 сәуірдегі N 10.1.5-7/290 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының 03.04.2014 N 10.1.5-7/290 хаты).
Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақырту учаскесіне 2014 жылғы қаңтар-наурыз аралығында тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді, медициналық куәландыруды ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің орынбасары А.Д. Қабдөшевке жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Пішенбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
қорғаныс министрлігінің
"Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев атындағы
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2013 жылғы 9 желтоқсан
Д.М. Кеженев