Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2013 года N 21-20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 января 2014 года N 2520. Утратил силу решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 14 февраля 2022 года № 11-3
Сноска. Утратил силу решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 14.02.2022 года № 11-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области.
2. Утвердить количественный состав представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
В. Чернышов
Секретарь маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
Т. Абильмажинов
Приложение к решению маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2013 года № 21-20
Количественный состав представителей жителей сел Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества
Сноска. Приложение в редакции решения маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 18.02.2020 № 36-17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области (человек)
Для жителей села Возвышенка района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы N 21-20 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 қантарда N 2520 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2022 жылғы 14 ақпандағы № 11-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 14.02.2022 № 11-3 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабының 6-тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары бекітілсін.
2. Жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округі ауылдары тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихаты сессиясының
төрағасы
В. Чернышов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы
Т. Әбілмәжінов
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 21-20 шешіміне қосымша
Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округі ауылдары тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мəслихатының 18.02.2020 № 36-17 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Елді мекеннің атауы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округі ауылдары тұрғындары өкілдерінің саны (адам)
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышенка ауылының тұрғындары үшін

134
Для жителей села Александровка района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
22
Для жителей села Алуа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
4
Для жителей села Изобильное района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
2
Для жителей села Малая Возвышенка района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
3
Утверждены
решением маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 23 декабря 2013 года № 21-20
Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области

134
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Александровка ауылының тұрғындары үшін
22
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Алуа ауылының тұрғындары үшін
4
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Изобильное ауылының тұрғындары үшін
2
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Малая Возвышенка ауылының тұрғындары үшін
3
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының 2013 жылғы
23 желтоқсандағы
№ 21-20 шешімімен
бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары

1. Общие положения
1. Настоящие Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей сел Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей сел (далее - раздельный сход) на территории Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области.
Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее чем за десять календарных дней до дня его проведения через районные газеты "Вести", "Мағжан жұлдызы" или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах сел Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области организуется акимом Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей сел Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей сел Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом, утвержденным маслихатом района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабының 6-тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес әзірленді және Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округі ауылдары тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округі ауылдарының аумағындағы бөлек жергілікті қоғамдастық жиыны (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиын Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің әкімі шақырады.
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы аудандық "Вести", "Мағжан жұлдызы" газеттері арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округі ауылдарының шегінде бөлек жиынды өткізуді Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округі ауылдарының қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округі ауылдары тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.

9. Голосование проводится открытым способом персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Возвышенского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области.

9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және оны Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышен ауылдық округі әкімінің аппаратына береді.